Progresión de Carrera
2025/2026
CUR
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
618
Minutos
Primera B, Copa Chile
2024/2025
COP
CUR
31
Partidos
10
Goles
3
Asistencias
1,975
Minutos
Deportes Copiapo
(31 PJ)
Curico Unido
(0 PJ)
Primera División, Copa Chile
2023/2024
COP
31
Partidos
8
Goles
1
Asistencias
2,173
Minutos
Copa Chile, Primera División
2022/2023
COP
36
Partidos
19
Goles
0
Asistencias
2,365
Minutos
Primera B, Copa Chile
+1
2021/2022
NUB
26
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
912
Minutos
Primera División
2020/2021
CON
23
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,032
Minutos
Primera División
2019/2020
COP
28
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
2,313
Minutos
Segunda Liga, Primera B
+1
2018/2019
AND
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
162
Minutos
Primera Nacional
2017/2018
SAC
30
Partidos
16
Goles
0
Asistencias
2,638
Minutos
Primera B Metropolitana
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CUR
Curico Unido
|
10 | 1 | 0 | 618 | 0.15 | 1 |
| 2024/2025 |
COP
Deportes Copiapo
(31)
CUR
Curico Unido
(0)
|
31 | 10 | 3 | 1,975 | 0.46 | 2 / 1 |
| 2023/2024 |
COP
Deportes Copiapo
|
31 | 8 | 1 | 2,173 | 0.33 | 4 |
| 2022/2023 |
COP
Deportes Copiapo
|
36 | 19 | 0 | 2,365 | 0.72 | 5 / 1 |
| 2021/2022 |
NUB
Nublense
|
26 | 6 | 2 | 912 | 0.59 | 3 |
| 2020/2021 |
CON
Universidad de Concepcion
|
23 | 4 | 1 | 1,032 | 0.35 | 0 |
| 2019/2020 |
COP
Deportes Copiapo
|
28 | 15 | 0 | 2,313 | 0.58 | 4 / 1 |
| 2018/2019 |
AND
Los Andes
|
3 | 0 | 0 | 162 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
SAC
Sacachispas
|
30 | 16 | 0 | 2,638 | 0.55 | 8 |
218
Partidos en Carrera
79
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
62
Min/Partido
618 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.1
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(62min)
Línea de Tiempo de Carrera - M. Quinteros
9 Temporadas79
Total de Goles
↘ -15
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
218
Total de Apariciones
24.2 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Curico Unido
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
618 Minutos
62 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
24
2024/2025
Deportes Copiapo, Curico Unido
10
Goles
3
Asistencias
31
Partidos
6.9
Calificación
1,975 Minutos
64 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
23
2023/2024
Deportes Copiapo
8
Goles
1
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,173 Minutos
70 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
22
2022/2023
Deportes Copiapo
19
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,365 Minutos
66 Min/Partido
0.53 Goles/Partido
21
2021/2022
Nublense
6
Goles
2
Asistencias
26
Partidos
6.9
Calificación
912 Minutos
35 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
20
2020/2021
Universidad de Concepcion
4
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
1,032 Minutos
45 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
19
2019/2020
Deportes Copiapo
15
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,313 Minutos
83 Min/Partido
0.54 Goles/Partido
18
2018/2019
Los Andes
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
162 Minutos
54 Min/Partido
17
2017/2018
Sacachispas
16
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,638 Minutos
88 Min/Partido
0.53 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
218
Apariciones
79
Goles
7
Asistencias
6
Equipos
14,188
Minutos
27
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CUR
Curico Unido
|
Primera B
Copa Chile
|
10 | 1 | 0 | 618 |
| 2024/2025 |
COP
Deportes Copiapo
CUR
Curico Unido
|
Primera División
Copa Chile
|
31 | 10 | 3 | 1,975 |
| 2023/2024 |
COP
Deportes Copiapo
|
Copa Chile
Primera División
|
31 | 8 | 1 | 2,173 |
| 2022/2023 |
COP
Deportes Copiapo
|
Primera B
Copa Chile
Segunda Liga
|
36 | 19 | 0 | 2,365 |
| 2021/2022 |
NUB
Nublense
|
Primera División
|
26 | 6 | 2 | 912 |
| 2020/2021 |
CON
Universidad de Concepcion
|
Primera División
|
23 | 4 | 1 | 1,032 |
| 2019/2020 |
COP
Deportes Copiapo
|
Segunda Liga
Primera B
Copa Chile
|
28 | 15 | 0 | 2,313 |
| 2018/2019 |
AND
Los Andes
|
Primera Nacional
|
3 | 0 | 0 | 162 |
| 2017/2018 |
SAC
Sacachispas
|
Primera B Metropolitana
|
30 | 16 | 0 | 2,638 |
2025/2026
CUR
Curico Unido
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera B
Copa Chile
2024/2025
COP
Deportes Copiapo
CUR
Curico Unido
Goles
10
Asistencias
3
Liga
Primera División
Copa Chile
2023/2024
COP
Deportes Copiapo
Goles
8
Asistencias
1
Liga
Copa Chile
Primera División
2022/2023
COP
Deportes Copiapo
Goles
19
Asistencias
0
Liga
Primera B
Copa Chile
Segunda Liga
2021/2022
NUB
Nublense
Goles
6
Asistencias
2
Liga
Primera División
2020/2021
CON
Universidad de Concepcion
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Primera División
2019/2020
COP
Deportes Copiapo
Goles
15
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
Primera B
Copa Chile
2018/2019
AND
Los Andes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2017/2018
SAC
Sacachispas
Goles
16
Asistencias
0
Liga
Primera B Metropolitana