Progresión de Carrera
2026/2027
UC
18
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,179
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Liga Pro
2025/2026
UC
MUS
42
Partidos
9
Goles
3
Asistencias
2,353
Minutos
Universidad Catolica
(23 PJ)
Mushuc Runa SC
(19 PJ)
CONMEBOL Sudamericana, Liga Pro
2024/2025
UC
MUS
58
Partidos
4
Goles
6
Asistencias
3,661
Minutos
Universidad Catolica
(30 PJ)
Mushuc Runa SC
(28 PJ)
Liga Pro
2023/2024
GC
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,070
Minutos
Liga Pro
2022/2023
MUS
32
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,301
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Liga Pro
2021/2022
CE
23
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,013
Minutos
Segunda División
2020/2021
CE
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
209
Minutos
Segunda División
2019/2020
DEP
13
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
950
Minutos
Primera Nacional
2018/2019
DEP
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
112
Minutos
Primera Nacional
2017/2018
DEP
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
276
Minutos
Primera Nacional
2016/2017
DAL
18
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,222
Minutos
Primera Nacional
2015/2016
CER
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
60
Minutos
Primera División - Clausura
2014/2015
SUD
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
995
Minutos
Primera División - Clausura
2013/2014
CER
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
862
Minutos
Primera División - Clausura
2012/2013
CER
26
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,624
Minutos
Primera División - Clausura
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
UC
Universidad Catolica
|
18 | 2 | 2 | 1,179 | 0.15 | 3 |
| 2025/2026 |
UC
Universidad Catolica
(23)
MUS
Mushuc Runa SC
(19)
|
42 | 9 | 3 | 2,353 | 0.34 | 3 |
| 2024/2025 |
UC
Universidad Catolica
(30)
MUS
Mushuc Runa SC
(28)
|
58 | 4 | 6 | 3,661 | 0.10 | 6 |
| 2023/2024 |
GC
Guayaquil City FC
|
29 | 1 | 0 | 2,070 | 0.04 | 7 |
| 2022/2023 |
MUS
Mushuc Runa SC
|
32 | 3 | 0 | 2,301 | 0.12 | 5 |
| 2021/2022 |
CE
Central Espanol
|
23 | 6 | 0 | 2,013 | 0.27 | 1 |
| 2020/2021 |
CE
Central Espanol
|
6 | 0 | 0 | 209 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2019/2020 |
DEP
Deportivo Moron
|
13 | 3 | 0 | 950 | 0.28 | 0 |
| 2018/2019 |
DEP
Deportivo Moron
|
3 | 0 | 0 | 112 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
DEP
Deportivo Moron
|
4 | 0 | 0 | 276 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
DAL
Villa Dalmine
|
18 | 5 | 0 | 1,222 | 0.37 | 2 |
| 2015/2016 |
CER
Cerro
|
5 | 0 | 0 | 60 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
SUD
SUD America
|
26 | 1 | 0 | 995 | 0.09 | 2 |
| 2013/2014 |
CER
Cerro
|
16 | 1 | 0 | 862 | 0.10 | 1 |
| 2012/2013 |
CER
Cerro
|
26 | 3 | 0 | 1,624 | 0.17 | 4 |
319
Partidos en Carrera
38
Goles en Carrera
11
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Bueno
38
Min/Partido
76 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(38min)
Línea de Tiempo de Carrera - M. Alonso
15 Temporadas38
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
11
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
319
Total de Apariciones
21.3 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Universidad Catolica
2
Goles
2
Asistencias
18
Partidos
6.7
Calificación
1,179 Minutos
66 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
25
2025/2026
Universidad Catolica, Mushuc Runa SC
9
Goles
3
Asistencias
42
Partidos
7.1
Calificación
2,353 Minutos
56 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
24
2024/2025
Mushuc Runa SC, Universidad Catolica
4
Goles
6
Asistencias
58
Partidos
6.9
Calificación
3,661 Minutos
63 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Guayaquil City FC
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.8
Calificación
2,070 Minutos
71 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Mushuc Runa SC
3
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.8
Calificación
2,301 Minutos
72 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
21
2021/2022
Central Espanol
6
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
2,013 Minutos
88 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
20
2020/2021
Central Espanol
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
209 Minutos
35 Min/Partido
19
2019/2020
Deportivo Moron
3
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
950 Minutos
73 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
18
2018/2019
Deportivo Moron
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
112 Minutos
37 Min/Partido
17
2017/2018
Deportivo Moron
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
276 Minutos
69 Min/Partido
16
2016/2017
Villa Dalmine
5
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,222 Minutos
68 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
15
2015/2016
Cerro
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
60 Minutos
12 Min/Partido
14
2014/2015
SUD America
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
995 Minutos
38 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
13
2013/2014
Cerro
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
862 Minutos
54 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
12
2012/2013
Cerro
3
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,624 Minutos
62 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
319
Apariciones
38
Goles
11
Asistencias
8
Equipos
19,887
Minutos
37
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
UC
Universidad Catolica
|
CONMEBOL Libertadores
Liga Pro
|
18 | 2 | 2 | 1,179 |
| 2025/2026 |
UC
Universidad Catolica
MUS
Mushuc Runa SC
|
CONMEBOL Sudamericana
Liga Pro
|
42 | 9 | 3 | 2,353 |
| 2024/2025 |
MUS
Mushuc Runa SC
UC
Universidad Catolica
|
Liga Pro
|
58 | 4 | 6 | 3,661 |
| 2023/2024 |
GC
Guayaquil City FC
|
Liga Pro
|
29 | 1 | 0 | 2,070 |
| 2022/2023 |
MUS
Mushuc Runa SC
|
CONMEBOL Sudamericana
Liga Pro
|
32 | 3 | 0 | 2,301 |
| 2021/2022 |
CE
Central Espanol
|
Segunda División
|
23 | 6 | 0 | 2,013 |
| 2020/2021 |
CE
Central Espanol
|
Segunda División
|
6 | 0 | 0 | 209 |
| 2019/2020 |
DEP
Deportivo Moron
|
Primera Nacional
|
13 | 3 | 0 | 950 |
| 2018/2019 |
DEP
Deportivo Moron
|
Primera Nacional
|
3 | 0 | 0 | 112 |
| 2017/2018 |
DEP
Deportivo Moron
|
Primera Nacional
|
4 | 0 | 0 | 276 |
| 2016/2017 |
DAL
Villa Dalmine
|
Primera Nacional
|
18 | 5 | 0 | 1,222 |
| 2015/2016 |
CER
Cerro
|
Primera División - Clausura
|
5 | 0 | 0 | 60 |
| 2014/2015 |
SUD
SUD America
|
Primera División - Clausura
|
26 | 1 | 0 | 995 |
| 2013/2014 |
CER
Cerro
|
Primera División - Clausura
|
16 | 1 | 0 | 862 |
| 2012/2013 |
CER
Cerro
|
Primera División - Clausura
|
26 | 3 | 0 | 1,624 |
2026/2027
UC
Universidad Catolica
Goles
2
Asistencias
2
Liga
CONMEBOL Libertadores
Liga Pro
2025/2026
UC
Universidad Catolica
MUS
Mushuc Runa SC
Goles
9
Asistencias
3
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Liga Pro
2024/2025
MUS
Mushuc Runa SC
UC
Universidad Catolica
Goles
4
Asistencias
6
Liga
Liga Pro
2023/2024
GC
Guayaquil City FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga Pro
2022/2023
MUS
Mushuc Runa SC
Goles
3
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Liga Pro
2021/2022
CE
Central Espanol
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2020/2021
CE
Central Espanol
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2019/2020
DEP
Deportivo Moron
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2018/2019
DEP
Deportivo Moron
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2017/2018
DEP
Deportivo Moron
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2016/2017
DAL
Villa Dalmine
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2015/2016
CER
Cerro
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2014/2015
SUD
SUD America
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2013/2014
CER
Cerro
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2012/2013
CER
Cerro
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura