Progresión de Carrera
2023/2024
BRA
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
185
Minutos
EFL Trophy, League Cup
+2
2022/2023
BRA
NU
+1
21
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
867
Minutos
Bradford
(13 PJ)
NorthEast United
(8 PJ)
AEK Larnaca
(0 PJ)
Indian Super League, 1. Division
+2
2021/2022
LAR
26
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,342
Minutos
1. Division, Cup
2020/2021
MA
27
Partidos
14
Goles
5
Asistencias
2,340
Minutos
A-League
2019/2020
OMO
23
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
1,867
Minutos
Cup, 1. Division
2018/2019
OMO
27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,679
Minutos
1. Division, Cup
2016/2017
OMO
4
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
390
Minutos
UEFA Europa League
2015/2016
ROT
38
Partidos
8
Goles
1
Asistencias
2,607
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2014/2015
ROT
36
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,501
Minutos
FA Cup, Championship
+1
2013/2014
NOT
35
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,278
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2012/2013
OLD
BLA
+1
32
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,175
Minutos
Oldham
(20 PJ)
Blackpool
(12 PJ)
Nottingham Forest
(0 PJ)
FA Cup, League One
+2
2011/2012
NOT
16
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
787
Minutos
League Cup, Championship
+1
2010/2011
BIR
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
461
Minutos
Premier League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 Actual |
BRA
Bradford
|
10 | 0 | 0 | 185 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
BRA
Bradford
(13)
NU
NorthEast United
(8)
LAR
AEK Larnaca
(0)
|
21 | 3 | 1 | 867 | 0.31 | 0 |
| 2021/2022 |
LAR
AEK Larnaca
|
26 | 7 | 0 | 1,342 | 0.47 | 1 |
| 2020/2021 |
MA
Macarthur
|
27 | 14 | 5 | 2,340 | 0.54 | 7 |
| 2019/2020 |
OMO
Omonia Nicosia
|
23 | 15 | 0 | 1,867 | 0.72 | 5 |
| 2018/2019 |
OMO
Omonia Nicosia
|
27 | 2 | 0 | 1,679 | 0.11 | 3 |
| 2016/2017 |
OMO
Omonia Nicosia
|
4 | 2 | 0 | 390 | 0.46 | 0 |
| 2015/2016 |
ROT
Rotherham
|
38 | 8 | 1 | 2,607 | 0.28 | 4 / 1 |
| 2014/2015 |
ROT
Rotherham
|
36 | 10 | 0 | 2,501 | 0.36 | 1 |
| 2013/2014 |
NOT
Nottingham Forest
|
35 | 10 | 0 | 1,278 | 0.70 | 1 |
| 2012/2013 |
OLD
Oldham
(20)
BLA
Blackpool
(12)
NOT
Nottingham Forest
(0)
|
32 | 6 | 0 | 2,175 | 0.25 | 3 |
| 2011/2012 |
NOT
Nottingham Forest
|
16 | 2 | 0 | 787 | 0.23 | 3 |
| 2010/2011 |
BIR
Birmingham
|
13 | 0 | 0 | 461 | 0.00 | 1 |
308
Partidos en Carrera
79
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - M. Derbyshire
13 Temporadas79
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
308
Total de Apariciones
23.7 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
23
2023/2024
Bradford
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.9
Calificación
185 Minutos
19 Min/Partido
22
2022/2023
NorthEast United, AEK Larnaca
+ 1 más
3
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
6.7
Calificación
867 Minutos
41 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
21
2021/2022
AEK Larnaca
7
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,342 Minutos
52 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
20
2020/2021
Macarthur
14
Goles
5
Asistencias
27
Partidos
7.2
Calificación
2,340 Minutos
87 Min/Partido
0.52 Goles/Partido
19
2019/2020
Omonia Nicosia
15
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,867 Minutos
81 Min/Partido
0.65 Goles/Partido
18
2018/2019
Omonia Nicosia
2
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,679 Minutos
62 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
16
2016/2017
Omonia Nicosia
2
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
390 Minutos
98 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
15
2015/2016
Rotherham
8
Goles
1
Asistencias
38
Partidos
6.8
Calificación
2,607 Minutos
69 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
14
2014/2015
Rotherham
10
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,501 Minutos
69 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
13
2013/2014
Nottingham Forest
10
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
1,278 Minutos
37 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
12
2012/2013
Oldham, Blackpool
+ 1 más
6
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,175 Minutos
68 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
11
2011/2012
Nottingham Forest
2
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
787 Minutos
49 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
10
2010/2011
Birmingham
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
461 Minutos
35 Min/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
308
Apariciones
79
Goles
7
Asistencias
10
Equipos
18,479
Minutos
30
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
BRA
Bradford
|
EFL Trophy
League Cup
League Two
FA Cup
|
10 | 0 | 0 | 185 |
| 2022/2023 |
NU
NorthEast United
LAR
AEK Larnaca
BRA
Bradford
|
Indian Super League
1. Division
League Two
UEFA Europa League
|
21 | 3 | 1 | 867 |
| 2021/2022 |
LAR
AEK Larnaca
|
1. Division
Cup
|
26 | 7 | 0 | 1,342 |
| 2020/2021 |
MA
Macarthur
|
A-League
|
27 | 14 | 5 | 2,340 |
| 2019/2020 |
OMO
Omonia Nicosia
|
Cup
1. Division
|
23 | 15 | 0 | 1,867 |
| 2018/2019 |
OMO
Omonia Nicosia
|
1. Division
Cup
|
27 | 2 | 0 | 1,679 |
| 2016/2017 |
OMO
Omonia Nicosia
|
UEFA Europa League
|
4 | 2 | 0 | 390 |
| 2015/2016 |
ROT
Rotherham
|
FA Cup
League Cup
Championship
|
38 | 8 | 1 | 2,607 |
| 2014/2015 |
ROT
Rotherham
|
FA Cup
Championship
League Cup
|
36 | 10 | 0 | 2,501 |
| 2013/2014 |
NOT
Nottingham Forest
|
FA Cup
League Cup
Championship
|
35 | 10 | 0 | 1,278 |
| 2012/2013 |
OLD
Oldham
BLA
Blackpool
NOT
Nottingham Forest
|
FA Cup
League One
Championship
League Cup
|
32 | 6 | 0 | 2,175 |
| 2011/2012 |
NOT
Nottingham Forest
|
League Cup
Championship
FA Cup
|
16 | 2 | 0 | 787 |
| 2010/2011 |
BIR
Birmingham
|
Premier League
|
13 | 0 | 0 | 461 |
2023/2024
BRA
Bradford
Goles
0
Asistencias
0
Liga
EFL Trophy
League Cup
League Two
FA Cup
2022/2023
NU
NorthEast United
LAR
AEK Larnaca
BRA
Bradford
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Indian Super League
1. Division
League Two
UEFA Europa League
2021/2022
LAR
AEK Larnaca
Goles
7
Asistencias
0
Liga
1. Division
Cup
2020/2021
MA
Macarthur
Goles
14
Asistencias
5
Liga
A-League
2019/2020
OMO
Omonia Nicosia
Goles
15
Asistencias
0
Liga
Cup
1. Division
2018/2019
OMO
Omonia Nicosia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
1. Division
Cup
2016/2017
OMO
Omonia Nicosia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
2015/2016
ROT
Rotherham
Goles
8
Asistencias
1
Liga
FA Cup
League Cup
Championship
2014/2015
ROT
Rotherham
Goles
10
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Championship
League Cup
2013/2014
NOT
Nottingham Forest
Goles
10
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League Cup
Championship
2012/2013
OLD
Oldham
BLA
Blackpool
NOT
Nottingham Forest
Goles
6
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League One
Championship
League Cup
2011/2012
NOT
Nottingham Forest
Goles
2
Asistencias
0
Liga
League Cup
Championship
FA Cup
2010/2011
BIR
Birmingham
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League