Progresión de Carrera
2025/2026
SU
RSA
18
Partidos
0
Goles
4
Asistencias
1,120
Minutos
Sekhukhune United
(18 PJ)
Sudáfrica
(0 PJ)
Friendlies, Premier Soccer League
2024/2025
SU
33
Partidos
6
Goles
4
Asistencias
2,734
Minutos
Premier Soccer League, Cup
+3
2023/2024
MAM
SU
+1
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Mamelodi Sundowns
(0 PJ)
Sekhukhune United
(0 PJ)
Upington City
(0 PJ)
Premier Soccer League, League Cup
+2
2022/2023
TG
CT
+2
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
239
Minutos
TS Galaxy
(5 PJ)
Cape Town ALL Stars
(1 PJ)
Mamelodi Sundowns
(0 PJ)
Moroka Swallows
(0 PJ)
Premier Soccer League, Cup
2021/2022
MOR
MAM
25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
856
Minutos
Moroka Swallows
(25 PJ)
Mamelodi Sundowns
(0 PJ)
Cup, Premier Soccer League
+1
2020/2021
MAM
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
175
Minutos
Cup, Premier Soccer League
+2
2019/2020
MAM
RSA
+1
23
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
516
Minutos
Mamelodi Sundowns
(23 PJ)
Sudáfrica
(0 PJ)
Chippa United
(0 PJ)
Cup, Friendlies
+4
2018/2019
MAR
MAM
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
727
Minutos
Maritzburg Utd
(18 PJ)
Mamelodi Sundowns
(0 PJ)
League Cup, Premier Soccer League
+1
2017/2018
MAM
SOU
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
169
Minutos
Mamelodi Sundowns
(4 PJ)
South Africa U20
(3 PJ)
Cup, Premier Soccer League
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SU
Sekhukhune United
(18)
RSA
Sudáfrica
(0)
|
18 | 0 | 4 | 1,120 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
SU
Sekhukhune United
|
33 | 6 | 4 | 2,734 | 0.20 | 5 |
| 2023/2024 |
MAM
Mamelodi Sundowns
(0)
SU
Sekhukhune United
(0)
UC
Upington City
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
TG
TS Galaxy
(5)
CT
Cape Town ALL Stars
(1)
MAM
Mamelodi Sundowns
(0)
MOR
Moroka Swallows
(0)
|
6 | 0 | 0 | 239 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
MOR
Moroka Swallows
(25)
MAM
Mamelodi Sundowns
(0)
|
25 | 1 | 0 | 856 | 0.11 | 0 |
| 2020/2021 |
MAM
Mamelodi Sundowns
|
10 | 1 | 0 | 175 | 0.51 | 2 |
| 2019/2020 |
MAM
Mamelodi Sundowns
(23)
RSA
Sudáfrica
(0)
CHI
Chippa United
(0)
|
23 | 6 | 0 | 516 | 1.05 | 1 |
| 2018/2019 |
MAR
Maritzburg Utd
(18)
MAM
Mamelodi Sundowns
(0)
|
18 | 1 | 0 | 727 | 0.12 | 3 |
| 2017/2018 |
MAM
Mamelodi Sundowns
(4)
SOU
South Africa U20
(3)
|
7 | 0 | 0 | 169 | 0.00 | 0 |
140
Partidos en Carrera
15
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - K. Makgalwa
9 Temporadas15
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
↗ +4
vs Primera Temporada
140
Total de Apariciones
15.6 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Sudáfrica, Sekhukhune United
0
Goles
4
Asistencias
18
Partidos
6.9
Calificación
1,120 Minutos
62 Min/Partido
24
2024/2025
Sekhukhune United
6
Goles
4
Asistencias
33
Partidos
7.0
Calificación
2,734 Minutos
83 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
23
2023/2024
Mamelodi Sundowns, Sekhukhune United
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
22
2022/2023
Mamelodi Sundowns, TS Galaxy
+ 2 más
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
239 Minutos
40 Min/Partido
21
2021/2022
Moroka Swallows, Mamelodi Sundowns
1
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
856 Minutos
34 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
20
2020/2021
Mamelodi Sundowns
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.3
Calificación
175 Minutos
18 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
19
2019/2020
Mamelodi Sundowns, Sudáfrica
+ 1 más
6
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
516 Minutos
22 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
18
2018/2019
Maritzburg Utd, Mamelodi Sundowns
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
727 Minutos
40 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
17
2017/2018
Mamelodi Sundowns, South Africa U20
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
169 Minutos
24 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
140
Apariciones
15
Goles
8
Asistencias
10
Equipos
6,536
Minutos
12
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RSA
Sudáfrica
SU
Sekhukhune United
|
Friendlies
Premier Soccer League
|
18 | 0 | 4 | 1,120 |
| 2024/2025 |
SU
Sekhukhune United
|
Premier Soccer League
Cup
League Cup
CAF Confederation Cup
8 Cup
|
33 | 6 | 4 | 2,734 |
| 2023/2024 |
MAM
Mamelodi Sundowns
SU
Sekhukhune United
UC
Upington City
|
Premier Soccer League
League Cup
African Football League
8 Cup
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/2023 |
MAM
Mamelodi Sundowns
TG
TS Galaxy
MOR
Moroka Swallows
CT
Cape Town ALL Stars
|
Premier Soccer League
Cup
|
6 | 0 | 0 | 239 |
| 2021/2022 |
MOR
Moroka Swallows
MAM
Mamelodi Sundowns
|
Cup
Premier Soccer League
8 Cup
|
25 | 1 | 0 | 856 |
| 2020/2021 |
MAM
Mamelodi Sundowns
|
Cup
Premier Soccer League
CAF Champions League
8 Cup
|
10 | 1 | 0 | 175 |
| 2019/2020 |
MAM
Mamelodi Sundowns
RSA
Sudáfrica
CHI
Chippa United
|
Cup
Friendlies
8 Cup
CAF Champions League
League Cup
Premier Soccer League
|
23 | 6 | 0 | 516 |
| 2018/2019 |
MAR
Maritzburg Utd
MAM
Mamelodi Sundowns
|
League Cup
Premier Soccer League
Cup
|
18 | 1 | 0 | 727 |
| 2017/2018 |
MAM
Mamelodi Sundowns
SOU
South Africa U20
|
Cup
Premier Soccer League
World Cup - U20
|
7 | 0 | 0 | 169 |
2025/2026
RSA
Sudáfrica
SU
Sekhukhune United
Goles
0
Asistencias
4
Liga
Friendlies
Premier Soccer League
2024/2025
SU
Sekhukhune United
Goles
6
Asistencias
4
Liga
Premier Soccer League
Cup
League Cup
CAF Confederation Cup
8 Cup
2023/2024
MAM
Mamelodi Sundowns
SU
Sekhukhune United
UC
Upington City
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League
League Cup
African Football League
8 Cup
2022/2023
MAM
Mamelodi Sundowns
TG
TS Galaxy
MOR
Moroka Swallows
CT
Cape Town ALL Stars
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League
Cup
2021/2022
MOR
Moroka Swallows
MAM
Mamelodi Sundowns
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier Soccer League
8 Cup
2020/2021
MAM
Mamelodi Sundowns
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier Soccer League
CAF Champions League
8 Cup
2019/2020
MAM
Mamelodi Sundowns
RSA
Sudáfrica
CHI
Chippa United
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Cup
Friendlies
8 Cup
CAF Champions League
League Cup
Premier Soccer League
2018/2019
MAR
Maritzburg Utd
MAM
Mamelodi Sundowns
Goles
1
Asistencias
0
Liga
League Cup
Premier Soccer League
Cup
2017/2018
MAM
Mamelodi Sundowns
SOU
South Africa U20
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier Soccer League
World Cup - U20