Progresión de Carrera
2025/2026
RAN
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
959
Minutos
Copa Chile, Segunda Liga
+1
2024/2025
DS
IQU
26
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,895
Minutos
Deportes Santa Cruz
(26 PJ)
Deportes Iquique
(0 PJ)
Primera División, Primera B
+1
2023/2024
IQU
27
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,256
Minutos
Copa Chile, Primera B
2022/2023
NUB
20
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
410
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Primera División
+1
2021/2022
NUB
16
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,160
Minutos
Primera División
2020/2021
COQ
NUB
24
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
1,946
Minutos
Coquimbo Unido
(12 PJ)
Nublense
(12 PJ)
Primera División, CONMEBOL Sudamericana
+1
2019/2020
NUB
26
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,176
Minutos
Primera B, Copa Chile
2018/2019
DM
23
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,736
Minutos
Primera B
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
RAN
Rangers de Talca
|
14 | 0 | 0 | 959 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2024/2025 |
DS
Deportes Santa Cruz
(26)
IQU
Deportes Iquique
(0)
|
26 | 7 | 0 | 1,895 | 0.33 | 5 |
| 2023/2024 |
IQU
Deportes Iquique
|
27 | 5 | 0 | 1,256 | 0.36 | 3 / 1 |
| 2022/2023 |
NUB
Nublense
|
20 | 2 | 0 | 410 | 0.44 | 3 |
| 2021/2022 |
NUB
Nublense
|
16 | 3 | 0 | 1,160 | 0.23 | 2 |
| 2020/2021 |
COQ
Coquimbo Unido
(12)
NUB
Nublense
(12)
|
24 | 12 | 0 | 1,946 | 0.55 | 6 |
| 2019/2020 |
NUB
Nublense
|
26 | 14 | 0 | 2,176 | 0.58 | 7 |
| 2018/2019 |
DM
D. Melipilla
|
23 | 8 | 0 | 1,736 | 0.41 | 0 |
176
Partidos en Carrera
51
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
83
Min/Partido
416 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(83min)
Línea de Tiempo de Carrera - M. Pinto
8 Temporadas51
Total de Goles
↘ -8
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
176
Total de Apariciones
22 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Rangers de Talca
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
959 Minutos
69 Min/Partido
24
2024/2025
Deportes Iquique, Deportes Santa Cruz
7
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,895 Minutos
73 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
23
2023/2024
Deportes Iquique
5
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,256 Minutos
47 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
22
2022/2023
Nublense
2
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
410 Minutos
21 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
Nublense
3
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,160 Minutos
73 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
20
2020/2021
Coquimbo Unido, Nublense
12
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,946 Minutos
81 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
19
2019/2020
Nublense
14
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,176 Minutos
84 Min/Partido
0.54 Goles/Partido
18
2018/2019
D. Melipilla
8
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,736 Minutos
75 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
176
Apariciones
51
Goles
0
Asistencias
6
Equipos
11,538
Minutos
29
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RAN
Rangers de Talca
|
Copa Chile
Segunda Liga
Primera B
|
14 | 0 | 0 | 959 |
| 2024/2025 |
IQU
Deportes Iquique
DS
Deportes Santa Cruz
|
Primera División
Primera B
Copa Chile
|
26 | 7 | 0 | 1,895 |
| 2023/2024 |
IQU
Deportes Iquique
|
Copa Chile
Primera B
|
27 | 5 | 0 | 1,256 |
| 2022/2023 |
NUB
Nublense
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
Copa Chile
|
20 | 2 | 0 | 410 |
| 2021/2022 |
NUB
Nublense
|
Primera División
|
16 | 3 | 0 | 1,160 |
| 2020/2021 |
COQ
Coquimbo Unido
NUB
Nublense
|
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
Primera B
|
24 | 12 | 0 | 1,946 |
| 2019/2020 |
NUB
Nublense
|
Primera B
Copa Chile
|
26 | 14 | 0 | 2,176 |
| 2018/2019 |
DM
D. Melipilla
|
Primera B
|
23 | 8 | 0 | 1,736 |
2025/2026
RAN
Rangers de Talca
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Segunda Liga
Primera B
2024/2025
IQU
Deportes Iquique
DS
Deportes Santa Cruz
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Primera División
Primera B
Copa Chile
2023/2024
IQU
Deportes Iquique
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera B
2022/2023
NUB
Nublense
Goles
2
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
Copa Chile
2021/2022
NUB
Nublense
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera División
2020/2021
COQ
Coquimbo Unido
NUB
Nublense
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
Primera B
2019/2020
NUB
Nublense
Goles
14
Asistencias
0
Liga
Primera B
Copa Chile
2018/2019
DM
D. Melipilla
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Primera B