Progresión de Carrera
2024/2025
DM
BAR
20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,531
Minutos
Deportivo Maldonado
(13 PJ)
Barcelona SC
(7 PJ)
CONMEBOL Sudamericana, Liga Pro
+2
2022/2023
AT
MI
+1
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,378
Minutos
Atletico Torque
(17 PJ)
Montpellier II
(3 PJ)
Montpellier
(0 PJ)
Primera División - Clausura, CONMEBOL Libertadores
+3
2021/2022
MI
MON
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
316
Minutos
Montpellier II
(4 PJ)
Montpellier
(0 PJ)
National 2 - Group D, Ligue 1
+1
2020/2021
CLU
MON
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,080
Minutos
Club Nacional
(13 PJ)
Montpellier
(0 PJ)
CONMEBOL Libertadores, Primera División
+2
2019/2020
MI
MON
+1
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
691
Minutos
Montpellier II
(6 PJ)
Montpellier
(2 PJ)
Uruguay
(1 PJ)
Ligue 1, Friendlies
+4
2018/2019
DEF
MON
+1
42
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,320
Minutos
Defensor Sporting
(30 PJ)
Montpellier
(10 PJ)
Uruguay
(2 PJ)
Friendlies, Primera División - Clausura
+1
2017/2018
DEF
36
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,111
Minutos
Primera División, Primera División - Clausura
+1
2016/2017
DEF
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
927
Minutos
Primera División - Clausura
2015/2016
DEF
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,882
Minutos
Primera División - Clausura
2014/2015
DEF
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Primera División - Clausura
2013/2014
DEF
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
134
Minutos
Primera División - Clausura
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
DM
Deportivo Maldonado
(13)
BAR
Barcelona SC
(7)
|
20 | 1 | 0 | 1,531 | 0.06 | 5 |
| 2022/2023 |
AT
Atletico Torque
(17)
MI
Montpellier II
(3)
MON
Montpellier
(0)
|
20 | 0 | 0 | 1,378 | 0.00 | 6 |
| 2021/2022 |
MI
Montpellier II
(4)
MON
Montpellier
(0)
|
4 | 0 | 0 | 316 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
CLU
Club Nacional
(13)
MON
Montpellier
(0)
|
13 | 0 | 0 | 1,080 | 0.00 | 8 / 1 |
| 2019/2020 |
MI
Montpellier II
(6)
MON
Montpellier
(2)
URU
Uruguay
(1)
|
9 | 1 | 0 | 691 | 0.13 | 1 |
| 2018/2019 |
DEF
Defensor Sporting
(30)
MON
Montpellier
(10)
URU
Uruguay
(2)
|
42 | 1 | 0 | 3,320 | 0.03 | 13 |
| 2017/2018 |
DEF
Defensor Sporting
|
36 | 3 | 0 | 3,111 | 0.09 | 16 / 1 |
| 2016/2017 |
DEF
Defensor Sporting
|
11 | 0 | 0 | 927 | 0.00 | 6 |
| 2015/2016 |
DEF
Defensor Sporting
|
23 | 0 | 0 | 1,882 | 0.00 | 10 |
| 2014/2015 |
DEF
Defensor Sporting
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
DEF
Defensor Sporting
|
2 | 0 | 0 | 134 | 0.00 | 1 |
181
Partidos en Carrera
6
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - M. Suárez
11 Temporadas6
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
181
Total de Apariciones
16.5 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Barcelona SC, Deportivo Maldonado
1
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.7
Calificación
1,531 Minutos
77 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Atletico Torque, Montpellier
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,378 Minutos
69 Min/Partido
21
2021/2022
Montpellier II, Montpellier
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
316 Minutos
79 Min/Partido
20
2020/2021
Club Nacional, Montpellier
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
7.0
Calificación
1,080 Minutos
83 Min/Partido
19
2019/2020
Montpellier, Uruguay
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.7
Calificación
691 Minutos
77 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
18
2018/2019
Uruguay, Defensor Sporting
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
6.5
Calificación
3,320 Minutos
79 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
17
2017/2018
Defensor Sporting
3
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,111 Minutos
86 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
16
2016/2017
Defensor Sporting
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
927 Minutos
84 Min/Partido
15
2015/2016
Defensor Sporting
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,882 Minutos
82 Min/Partido
14
2014/2015
Defensor Sporting
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
13
2013/2014
Defensor Sporting
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
134 Minutos
67 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
181
Apariciones
6
Goles
0
Asistencias
8
Equipos
14,460
Minutos
69
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
BAR
Barcelona SC
DM
Deportivo Maldonado
|
CONMEBOL Sudamericana
Liga Pro
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
|
20 | 1 | 0 | 1,531 |
| 2022/2023 |
AT
Atletico Torque
MON
Montpellier
MI
Montpellier II
|
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
Coupe de France
Ligue 1
National 3 - Group M
|
20 | 0 | 0 | 1,378 |
| 2021/2022 |
MI
Montpellier II
MON
Montpellier
|
National 2 - Group D
Ligue 1
Coupe de France
|
4 | 0 | 0 | 316 |
| 2020/2021 |
CLU
Club Nacional
MON
Montpellier
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
Super League
Ligue 1
Primera División
|
13 | 0 | 0 | 1,080 |
| 2019/2020 |
MON
Montpellier
URU
Uruguay
MI
Montpellier II
|
Ligue 1
Friendlies
Coupe de la Ligue
China Cup
Coupe de France
National 2 - Group D
|
9 | 1 | 0 | 691 |
| 2018/2019 |
URU
Uruguay
DEF
Defensor Sporting
MON
Montpellier
|
Friendlies
Primera División - Clausura
Ligue 1
|
42 | 1 | 0 | 3,320 |
| 2017/2018 |
DEF
Defensor Sporting
|
Primera División
Primera División - Clausura
Super League
|
36 | 3 | 0 | 3,111 |
| 2016/2017 |
DEF
Defensor Sporting
|
Primera División - Clausura
|
11 | 0 | 0 | 927 |
| 2015/2016 |
DEF
Defensor Sporting
|
Primera División - Clausura
|
23 | 0 | 0 | 1,882 |
| 2014/2015 |
DEF
Defensor Sporting
|
Primera División - Clausura
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2013/2014 |
DEF
Defensor Sporting
|
Primera División - Clausura
|
2 | 0 | 0 | 134 |
2024/2025
BAR
Barcelona SC
DM
Deportivo Maldonado
Goles
1
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Liga Pro
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
2022/2023
AT
Atletico Torque
MON
Montpellier
MI
Montpellier II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
Coupe de France
Ligue 1
National 3 - Group M
2021/2022
MI
Montpellier II
MON
Montpellier
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
Ligue 1
Coupe de France
2020/2021
CLU
Club Nacional
MON
Montpellier
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Primera División
Super League
Ligue 1
Primera División
2019/2020
MON
Montpellier
URU
Uruguay
MI
Montpellier II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Friendlies
Coupe de la Ligue
China Cup
Coupe de France
National 2 - Group D
2018/2019
URU
Uruguay
DEF
Defensor Sporting
MON
Montpellier
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Primera División - Clausura
Ligue 1
2017/2018
DEF
Defensor Sporting
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera División
Primera División - Clausura
Super League
2016/2017
DEF
Defensor Sporting
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2015/2016
DEF
Defensor Sporting
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2014/2015
DEF
Defensor Sporting
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2013/2014
DEF
Defensor Sporting
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura