Progresión de Carrera
2025/2026
PC
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
620
Minutos
Primera División - Clausura, Primera División
2024/2025
PC
25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,108
Minutos
Segunda División
2023/2024
RAC
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,217
Minutos
Primera División - Clausura
2022/2023
CE
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,390
Minutos
Super League, Primera División - Clausura
+1
2021/2022
CE
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,023
Minutos
Primera División - Clausura
2020/2021
CE
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
170
Minutos
Segunda División
2015/2016
DAN
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
682
Minutos
Primera División - Clausura
2014/2015
DAN
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
284
Minutos
Primera División - Clausura
2013/2014
SH
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,771
Minutos
Segunda División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
PC
Plaza Colonia
|
10 | 0 | 0 | 620 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
PC
Plaza Colonia
|
25 | 1 | 0 | 2,108 | 0.04 | 2 |
| 2023/2024 |
RAC
Racing Montevideo
|
15 | 0 | 0 | 1,217 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
CE
Cerrito
|
31 | 1 | 0 | 2,390 | 0.04 | 6 / 2 |
| 2021/2022 |
CE
Cerrito
|
15 | 0 | 0 | 1,023 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
CE
Cerrito
|
4 | 0 | 0 | 170 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
DAN
Danubio
|
8 | 0 | 0 | 682 | 0.00 | 2 |
| 2014/2015 |
DAN
Danubio
|
8 | 0 | 0 | 284 | 0.00 | 2 |
| 2013/2014 |
SH
Sportivo Huracan
|
21 | 0 | 0 | 1,771 | 0.00 | 1 |
137
Partidos en Carrera
2
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
62
Min/Partido
310 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(62min)
Línea de Tiempo de Carrera - M. Velázquez
9 Temporadas2
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
137
Total de Apariciones
15.2 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Plaza Colonia
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
620 Minutos
62 Min/Partido
24
2024/2025
Plaza Colonia
1
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,108 Minutos
84 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
23
2023/2024
Racing Montevideo
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,217 Minutos
81 Min/Partido
22
2022/2023
Cerrito
1
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,390 Minutos
77 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Cerrito
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,023 Minutos
68 Min/Partido
20
2020/2021
Cerrito
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
170 Minutos
43 Min/Partido
15
2015/2016
Danubio
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
682 Minutos
85 Min/Partido
14
2014/2015
Danubio
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
284 Minutos
36 Min/Partido
13
2013/2014
Sportivo Huracan
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,771 Minutos
84 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
137
Apariciones
2
Goles
0
Asistencias
5
Equipos
10,265
Minutos
19
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PC
Plaza Colonia
|
Primera División - Clausura
Primera División
|
10 | 0 | 0 | 620 |
| 2024/2025 |
PC
Plaza Colonia
|
Segunda División
|
25 | 1 | 0 | 2,108 |
| 2023/2024 |
RAC
Racing Montevideo
|
Primera División - Clausura
|
15 | 0 | 0 | 1,217 |
| 2022/2023 |
CE
Cerrito
|
Super League
Primera División - Clausura
Primera División
|
31 | 1 | 0 | 2,390 |
| 2021/2022 |
CE
Cerrito
|
Primera División - Clausura
|
15 | 0 | 0 | 1,023 |
| 2020/2021 |
CE
Cerrito
|
Segunda División
|
4 | 0 | 0 | 170 |
| 2015/2016 |
DAN
Danubio
|
Primera División - Clausura
|
8 | 0 | 0 | 682 |
| 2014/2015 |
DAN
Danubio
|
Primera División - Clausura
|
8 | 0 | 0 | 284 |
| 2013/2014 |
SH
Sportivo Huracan
|
Segunda División
|
21 | 0 | 0 | 1,771 |
2025/2026
PC
Plaza Colonia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
Primera División
2024/2025
PC
Plaza Colonia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2023/2024
RAC
Racing Montevideo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2022/2023
CE
Cerrito
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Super League
Primera División - Clausura
Primera División
2021/2022
CE
Cerrito
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2020/2021
CE
Cerrito
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2015/2016
DAN
Danubio
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2014/2015
DAN
Danubio
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2013/2014
SH
Sportivo Huracan
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División