Progresión de Carrera
2024/2025
ALT
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Regionalliga - Relegation Round, Regionalliga - Nord
2023/2024
ALT
ROD
+1
21
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,162
Minutos
Altglienicke
(15 PJ)
Roda
(6 PJ)
SV Meppen
(0 PJ)
KNVB Beker, Regionalliga - Relegation Round
+1
2022/2023
MEP
37
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
3,211
Minutos
3. Liga
2021/2022
WUR
KAR
28
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,958
Minutos
Würzburger Kickers
(28 PJ)
Karlsruher SC
(0 PJ)
3. Liga, DFB Pokal
+1
2020/2021
KAI
34
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,737
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
+1
2019/2020
BRA
KAR
35
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
2,275
Minutos
Eintracht Braunschweig
(18 PJ)
Karlsruher SC
(17 PJ)
2. Bundesliga, DFB Pokal
+1
2018/2019
KAR
38
Partidos
22
Goles
0
Asistencias
3,249
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
2017/2018
RAN
KAR
31
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,408
Minutos
Randers FC
(18 PJ)
Karlsruher SC
(13 PJ)
3. Liga, DBU Pokalen
+1
2016/2017
RAN
33
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,350
Minutos
DBU Pokalen, Superliga
2015/2016
COP
5
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
291
Minutos
UEFA Europa League, Superliga
2014/2015
SON
COP
35
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,882
Minutos
Sonderjyske
(30 PJ)
FC Copenhagen
(5 PJ)
DBU Pokalen, Superliga
+1
2013/2014
COP
WAR
19
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
867
Minutos
FC Copenhagen
(13 PJ)
Zulte Waregem
(6 PJ)
Jupiler Pro League, UEFA Champions League
+2
2012/2013
SIL
30
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,520
Minutos
Premyer Liqa, DBU Pokalen
+1
2011/2012
SIL
26
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,249
Minutos
Superliga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
ALT
Altglienicke
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
ALT
Altglienicke
(15)
ROD
Roda
(6)
MEP
SV Meppen
(0)
|
21 | 8 | 0 | 1,162 | 0.62 | 1 / 1 |
| 2022/2023 |
MEP
SV Meppen
|
37 | 11 | 0 | 3,211 | 0.31 | 4 |
| 2021/2022 |
WUR
Würzburger Kickers
(28)
KAR
Karlsruher SC
(0)
|
28 | 8 | 0 | 1,958 | 0.37 | 2 |
| 2020/2021 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
34 | 11 | 0 | 2,737 | 0.36 | 5 |
| 2019/2020 |
BRA
Eintracht Braunschweig
(18)
KAR
Karlsruher SC
(17)
|
35 | 6 | 1 | 2,275 | 0.24 | 4 |
| 2018/2019 |
KAR
Karlsruher SC
|
38 | 22 | 0 | 3,249 | 0.61 | 3 |
| 2017/2018 |
RAN
Randers FC
(18)
KAR
Karlsruher SC
(13)
|
31 | 6 | 0 | 1,408 | 0.38 | 1 |
| 2016/2017 |
RAN
Randers FC
|
33 | 12 | 0 | 2,350 | 0.46 | 3 |
| 2015/2016 |
COP
FC Copenhagen
|
5 | 3 | 0 | 291 | 0.93 | 1 |
| 2014/2015 |
SON
Sonderjyske
(30)
COP
FC Copenhagen
(5)
|
35 | 12 | 0 | 2,882 | 0.37 | 6 |
| 2013/2014 |
COP
FC Copenhagen
(13)
WAR
Zulte Waregem
(6)
|
19 | 3 | 0 | 867 | 0.31 | 4 |
| 2012/2013 |
SIL
Silkeborg
|
30 | 14 | 0 | 2,520 | 0.50 | 5 / 1 |
| 2011/2012 |
SIL
Silkeborg
|
26 | 9 | 0 | 1,249 | 0.65 | 6 |
372
Partidos en Carrera
125
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - M. Pourié
14 Temporadas125
Total de Goles
↘ -9
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
372
Total de Apariciones
26.6 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Altglienicke
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
23
2023/2024
Roda, SV Meppen
+ 1 más
8
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.3
Calificación
1,162 Minutos
55 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
22
2022/2023
SV Meppen
11
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,211 Minutos
87 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
21
2021/2022
Würzburger Kickers, Karlsruher SC
8
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.7
Calificación
1,958 Minutos
70 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
20
2020/2021
1. FC Kaiserslautern
11
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
2,737 Minutos
81 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
19
2019/2020
Karlsruher SC, Eintracht Braunschweig
6
Goles
1
Asistencias
35
Partidos
7.3
Calificación
2,275 Minutos
65 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
18
2018/2019
Karlsruher SC
22
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
5.8
Calificación
3,249 Minutos
86 Min/Partido
0.58 Goles/Partido
17
2017/2018
Karlsruher SC, Randers FC
6
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,408 Minutos
45 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
16
2016/2017
Randers FC
12
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,350 Minutos
71 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
15
2015/2016
FC Copenhagen
3
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
291 Minutos
58 Min/Partido
0.60 Goles/Partido
14
2014/2015
Sonderjyske, FC Copenhagen
12
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,882 Minutos
82 Min/Partido
0.34 Goles/Partido
13
2013/2014
Zulte Waregem, FC Copenhagen
3
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
867 Minutos
46 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
12
2012/2013
Silkeborg
14
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,520 Minutos
84 Min/Partido
0.47 Goles/Partido
11
2011/2012
Silkeborg
9
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,249 Minutos
48 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
372
Apariciones
125
Goles
1
Asistencias
12
Equipos
26,159
Minutos
45
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
ALT
Altglienicke
|
Regionalliga - Relegation Round
Regionalliga - Nord
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
ROD
Roda
MEP
SV Meppen
ALT
Altglienicke
|
KNVB Beker
Regionalliga - Relegation Round
Eerste Divisie
|
21 | 8 | 0 | 1,162 |
| 2022/2023 |
MEP
SV Meppen
|
3. Liga
|
37 | 11 | 0 | 3,211 |
| 2021/2022 |
WUR
Würzburger Kickers
KAR
Karlsruher SC
|
3. Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
28 | 8 | 0 | 1,958 |
| 2020/2021 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
3. Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
34 | 11 | 0 | 2,737 |
| 2019/2020 |
KAR
Karlsruher SC
BRA
Eintracht Braunschweig
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
3. Liga
|
35 | 6 | 1 | 2,275 |
| 2018/2019 |
KAR
Karlsruher SC
|
3. Liga
DFB Pokal
|
38 | 22 | 0 | 3,249 |
| 2017/2018 |
KAR
Karlsruher SC
RAN
Randers FC
|
3. Liga
DBU Pokalen
Superliga
|
31 | 6 | 0 | 1,408 |
| 2016/2017 |
RAN
Randers FC
|
DBU Pokalen
Superliga
|
33 | 12 | 0 | 2,350 |
| 2015/2016 |
COP
FC Copenhagen
|
UEFA Europa League
Superliga
|
5 | 3 | 0 | 291 |
| 2014/2015 |
SON
Sonderjyske
COP
FC Copenhagen
|
DBU Pokalen
Superliga
UEFA Champions League
|
35 | 12 | 0 | 2,882 |
| 2013/2014 |
WAR
Zulte Waregem
COP
FC Copenhagen
|
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
DBU Pokalen
Superliga
|
19 | 3 | 0 | 867 |
| 2012/2013 |
SIL
Silkeborg
|
Premyer Liqa
DBU Pokalen
Superliga
|
30 | 14 | 0 | 2,520 |
| 2011/2012 |
SIL
Silkeborg
|
Superliga
|
26 | 9 | 0 | 1,249 |
2024/2025
ALT
Altglienicke
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Regionalliga - Relegation Round
Regionalliga - Nord
2023/2024
ROD
Roda
MEP
SV Meppen
ALT
Altglienicke
Goles
8
Asistencias
0
Liga
KNVB Beker
Regionalliga - Relegation Round
Eerste Divisie
2022/2023
MEP
SV Meppen
Goles
11
Asistencias
0
Liga
3. Liga
2021/2022
WUR
Würzburger Kickers
KAR
Karlsruher SC
Goles
8
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2020/2021
KAI
1. FC Kaiserslautern
Goles
11
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2019/2020
KAR
Karlsruher SC
BRA
Eintracht Braunschweig
Goles
6
Asistencias
1
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
3. Liga
2018/2019
KAR
Karlsruher SC
Goles
22
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2017/2018
KAR
Karlsruher SC
RAN
Randers FC
Goles
6
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DBU Pokalen
Superliga
2016/2017
RAN
Randers FC
Goles
12
Asistencias
0
Liga
DBU Pokalen
Superliga
2015/2016
COP
FC Copenhagen
Goles
3
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Superliga
2014/2015
SON
Sonderjyske
COP
FC Copenhagen
Goles
12
Asistencias
0
Liga
DBU Pokalen
Superliga
UEFA Champions League
2013/2014
WAR
Zulte Waregem
COP
FC Copenhagen
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
DBU Pokalen
Superliga
2012/2013
SIL
Silkeborg
Goles
14
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
DBU Pokalen
Superliga
2011/2012
SIL
Silkeborg
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Superliga