Progresión de Carrera
2026/2027
ZEN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premier League
2025/2026
ZEN
17
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,460
Minutos
Cup, Premier League
2024/2025
ZEN
26
Partidos
1
Goles
10
Asistencias
1,991
Minutos
Premier League, Cup
+1
2023/2024
ZEN
36
Partidos
4
Goles
8
Asistencias
2,932
Minutos
Premier League, Friendlies Clubs
+1
2022/2023
ZEN
32
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
2,541
Minutos
Cup, Premier League
2021/2022
ZEN
34
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
2,746
Minutos
Premier League, UEFA Champions League
+2
2020/2021
ZEN
SCP
23
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,608
Minutos
Zenit
(20 PJ)
Sporting CP
(3 PJ)
UEFA Europa League, Primeira Liga
+3
2019/2020
SCP
38
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
3,127
Minutos
UEFA Europa League, Primeira Liga
+1
2018/2019
SCP
29
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
2,280
Minutos
UEFA Europa League, Primeira Liga
+1
2017/2018
FLU
SCP
42
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
3,043
Minutos
Fluminense
(38 PJ)
Sporting CP
(4 PJ)
Copa Do Brasil, Taça de Portugal
+2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
ZEN
Zenit
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
ZEN
Zenit
|
17 | 1 | 2 | 1,460 | 0.06 | 1 |
| 2024/2025 |
ZEN
Zenit
|
26 | 1 | 10 | 1,991 | 0.05 | 4 / 1 |
| 2023/2024 |
ZEN
Zenit
|
36 | 4 | 8 | 2,932 | 0.12 | 7 |
| 2022/2023 |
ZEN
Zenit
|
32 | 8 | 3 | 2,541 | 0.28 | 4 |
| 2021/2022 |
ZEN
Zenit
|
34 | 4 | 4 | 2,746 | 0.13 | 5 |
| 2020/2021 |
ZEN
Zenit
(20)
SCP
Sporting CP
(3)
|
23 | 2 | 3 | 1,608 | 0.11 | 2 |
| 2019/2020 |
SCP
Sporting CP
|
38 | 3 | 2 | 3,127 | 0.09 | 9 |
| 2018/2019 |
SCP
Sporting CP
|
29 | 2 | 4 | 2,280 | 0.08 | 4 |
| 2017/2018 |
FLU
Fluminense
(38)
SCP
Sporting CP
(4)
|
42 | 5 | 2 | 3,043 | 0.15 | 6 |
277
Partidos en Carrera
30
Goles en Carrera
38
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Wendel
10 Temporadas30
Total de Goles
↘ -5
vs Primera Temporada
38
Total de Asistencias
↘ -2
vs Primera Temporada
277
Total de Apariciones
27.7 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Zenit
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
Zenit
1
Goles
2
Asistencias
17
Partidos
7.2
Calificación
1,460 Minutos
86 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
24
2024/2025
Zenit
1
Goles
10
Asistencias
26
Partidos
7.4
Calificación
1,991 Minutos
77 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
23
2023/2024
Zenit
4
Goles
8
Asistencias
36
Partidos
7.5
Calificación
2,932 Minutos
81 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
22
2022/2023
Zenit
8
Goles
3
Asistencias
32
Partidos
7.3
Calificación
2,541 Minutos
79 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
21
2021/2022
Zenit
4
Goles
4
Asistencias
34
Partidos
7.5
Calificación
2,746 Minutos
81 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
20
2020/2021
Sporting CP, Zenit
2
Goles
3
Asistencias
23
Partidos
7.3
Calificación
1,608 Minutos
70 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
19
2019/2020
Sporting CP
3
Goles
2
Asistencias
38
Partidos
6.9
Calificación
3,127 Minutos
82 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Sporting CP
2
Goles
4
Asistencias
29
Partidos
7.1
Calificación
2,280 Minutos
79 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
17
2017/2018
Fluminense, Sporting CP
5
Goles
2
Asistencias
42
Partidos
6.9
Calificación
3,043 Minutos
72 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
277
Apariciones
30
Goles
38
Asistencias
3
Equipos
21,728
Minutos
42
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ZEN
Zenit
|
Premier League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
ZEN
Zenit
|
Cup
Premier League
|
17 | 1 | 2 | 1,460 |
| 2024/2025 |
ZEN
Zenit
|
Premier League
Cup
Amazonense
|
26 | 1 | 10 | 1,991 |
| 2023/2024 |
ZEN
Zenit
|
Premier League
Friendlies Clubs
Cup
|
36 | 4 | 8 | 2,932 |
| 2022/2023 |
ZEN
Zenit
|
Cup
Premier League
|
32 | 8 | 3 | 2,541 |
| 2021/2022 |
ZEN
Zenit
|
Premier League
UEFA Champions League
Cup
UEFA Europa League
|
34 | 4 | 4 | 2,746 |
| 2020/2021 |
SCP
Sporting CP
ZEN
Zenit
|
UEFA Europa League
Primeira Liga
Premier League
UEFA Champions League
Cup
|
23 | 2 | 3 | 1,608 |
| 2019/2020 |
SCP
Sporting CP
|
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça da Liga
|
38 | 3 | 2 | 3,127 |
| 2018/2019 |
SCP
Sporting CP
|
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
29 | 2 | 4 | 2,280 |
| 2017/2018 |
FLU
Fluminense
SCP
Sporting CP
|
Copa Do Brasil
Taça de Portugal
Primeira Liga
Serie A
|
42 | 5 | 2 | 3,043 |
2026/2027
ZEN
Zenit
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
2025/2026
ZEN
Zenit
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Cup
Premier League
2024/2025
ZEN
Zenit
Goles
1
Asistencias
10
Liga
Premier League
Cup
Amazonense
2023/2024
ZEN
Zenit
Goles
4
Asistencias
8
Liga
Premier League
Friendlies Clubs
Cup
2022/2023
ZEN
Zenit
Goles
8
Asistencias
3
Liga
Cup
Premier League
2021/2022
ZEN
Zenit
Goles
4
Asistencias
4
Liga
Premier League
UEFA Champions League
Cup
UEFA Europa League
2020/2021
SCP
Sporting CP
ZEN
Zenit
Goles
2
Asistencias
3
Liga
UEFA Europa League
Primeira Liga
Premier League
UEFA Champions League
Cup
2019/2020
SCP
Sporting CP
Goles
3
Asistencias
2
Liga
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça da Liga
2018/2019
SCP
Sporting CP
Goles
2
Asistencias
4
Liga
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça de Portugal
2017/2018
FLU
Fluminense
SCP
Sporting CP
Goles
5
Asistencias
2
Liga
Copa Do Brasil
Taça de Portugal
Primeira Liga
Serie A