Progresión de Carrera
2025/2026
VAL
14
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
581
Minutos
Segunda División
2024/2025
VAL
24
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,306
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2023/2024
VAL
VAL
16
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
554
Minutos
Valladolid
(16 PJ)
Valencia
(0 PJ)
La Liga, Copa del Rey
+1
2022/2023
VAL
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
541
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2021/2022
VAL
VAL
36
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
1,410
Minutos
Valencia
(35 PJ)
Valladolid
(1 PJ)
La Liga, Copa del Rey
+1
2020/2021
VAL
23
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,170
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2019/2020
MIR
RV
46
Partidos
12
Goles
3
Asistencias
3,351
Minutos
Mirandes
(45 PJ)
Real Valladolid II
(1 PJ)
Copa del Rey, Primera División RFEF - Group 4
+1
2018/2019
LOG
3
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
217
Minutos
Copa del Rey
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
VAL
Valladolid
|
14 | 2 | 0 | 581 | 0.31 | 2 |
| 2024/2025 |
VAL
Valladolid
|
24 | 3 | 2 | 1,306 | 0.21 | 5 |
| 2023/2024 |
VAL
Valladolid
(16)
VAL
Valencia
(0)
|
16 | 3 | 3 | 554 | 0.49 | 4 |
| 2022/2023 |
VAL
Valencia
|
19 | 1 | 0 | 541 | 0.17 | 2 / 1 |
| 2021/2022 |
VAL
Valencia
(35)
VAL
Valladolid
(1)
|
36 | 4 | 3 | 1,410 | 0.26 | 5 |
| 2020/2021 |
VAL
Valladolid
|
23 | 4 | 1 | 1,170 | 0.31 | 3 |
| 2019/2020 |
MIR
Mirandes
(45)
RV
Real Valladolid II
(1)
|
46 | 12 | 3 | 3,351 | 0.32 | 6 / 1 |
| 2018/2019 |
LOG
UD Logroñés
|
3 | 2 | 0 | 217 | 0.83 | 0 |
181
Partidos en Carrera
31
Goles en Carrera
12
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
42
Min/Partido
581 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.14
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(36.8%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(42min)
Línea de Tiempo de Carrera - Marcos André
8 Temporadas31
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
12
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
181
Total de Apariciones
22.6 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Valladolid
2
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.6
Calificación
581 Minutos
42 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
24
2024/2025
Valladolid
3
Goles
2
Asistencias
24
Partidos
6.6
Calificación
1,306 Minutos
54 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
23
2023/2024
Valencia, Valladolid
3
Goles
3
Asistencias
16
Partidos
6.6
Calificación
554 Minutos
35 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
22
2022/2023
Valencia
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
541 Minutos
28 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
21
2021/2022
Valencia, Valladolid
4
Goles
3
Asistencias
36
Partidos
7.2
Calificación
1,410 Minutos
39 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
20
2020/2021
Valladolid
4
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
1,170 Minutos
51 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
19
2019/2020
Mirandes, Real Valladolid II
12
Goles
3
Asistencias
46
Partidos
7.0
Calificación
3,351 Minutos
73 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
18
2018/2019
UD Logroñés
2
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
217 Minutos
72 Min/Partido
0.67 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
181
Apariciones
31
Goles
12
Asistencias
5
Equipos
9,130
Minutos
27
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
VAL
Valladolid
|
Segunda División
|
14 | 2 | 0 | 581 |
| 2024/2025 |
VAL
Valladolid
|
La Liga
Copa del Rey
|
24 | 3 | 2 | 1,306 |
| 2023/2024 |
VAL
Valencia
VAL
Valladolid
|
La Liga
Copa del Rey
Segunda División
|
16 | 3 | 3 | 554 |
| 2022/2023 |
VAL
Valencia
|
Copa del Rey
La Liga
|
19 | 1 | 0 | 541 |
| 2021/2022 |
VAL
Valencia
VAL
Valladolid
|
La Liga
Copa del Rey
Segunda División
|
36 | 4 | 3 | 1,410 |
| 2020/2021 |
VAL
Valladolid
|
La Liga
Copa del Rey
|
23 | 4 | 1 | 1,170 |
| 2019/2020 |
MIR
Mirandes
RV
Real Valladolid II
|
Copa del Rey
Primera División RFEF - Group 4
Segunda División
|
46 | 12 | 3 | 3,351 |
| 2018/2019 |
LOG
UD Logroñés
|
Copa del Rey
|
3 | 2 | 0 | 217 |
2025/2026
VAL
Valladolid
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2024/2025
VAL
Valladolid
Goles
3
Asistencias
2
Liga
La Liga
Copa del Rey
2023/2024
VAL
Valencia
VAL
Valladolid
Goles
3
Asistencias
3
Liga
La Liga
Copa del Rey
Segunda División
2022/2023
VAL
Valencia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
La Liga
2021/2022
VAL
Valencia
VAL
Valladolid
Goles
4
Asistencias
3
Liga
La Liga
Copa del Rey
Segunda División
2020/2021
VAL
Valladolid
Goles
4
Asistencias
1
Liga
La Liga
Copa del Rey
2019/2020
MIR
Mirandes
RV
Real Valladolid II
Goles
12
Asistencias
3
Liga
Copa del Rey
Primera División RFEF - Group 4
Segunda División
2018/2019
LOG
UD Logroñés
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey