Progresión de Carrera
2026/2027
SAR
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
1. Lig
2025/2026
SB
SAR
21
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
1,663
Minutos
Serik Belediyespor
(13 PJ)
Sarıyer
(8 PJ)
1. Lig
2024/2025
7I
KEC
+1
31
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,478
Minutos
76 Iğdır Belediyespor
(17 PJ)
Keçiörengücü
(14 PJ)
Angola
(0 PJ)
1. Lig, Türkiye Kupası
+1
2023/2024
MA
LEI
+2
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,308
Minutos
Marítimo
(19 PJ)
União de Leiria
(12 PJ)
Angola
(1 PJ)
76 Iğdır Belediyespor
(0 PJ)
Taça de Portugal, World Cup - Qualification Africa
+3
2022/2023
AL
23
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,886
Minutos
Liga 3
2021/2022
LEI
MA
21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,139
Minutos
União de Leiria
(21 PJ)
Marítimo
(0 PJ)
Liga 3, Taça da Liga
+1
2020/2021
Á
20
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,624
Minutos
Campeonato de Portugal Prio - Group H
2019/2020
PR
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
448
Minutos
Campeonato de Portugal Prio - Group D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
SAR
Sarıyer
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
SB
Serik Belediyespor
(13)
SAR
Sarıyer
(8)
|
21 | 5 | 1 | 1,663 | 0.27 | 6 |
| 2024/2025 |
7I
76 Iğdır Belediyespor
(17)
KEC
Keçiörengücü
(14)
ANG
Angola
(0)
|
31 | 0 | 2 | 1,478 | 0.00 | 8 |
| 2023/2024 |
MA
Marítimo
(19)
LEI
União de Leiria
(12)
ANG
Angola
(1)
7I
76 Iğdır Belediyespor
(0)
|
32 | 1 | 0 | 1,308 | 0.07 | 9 |
| 2022/2023 |
AL
Alverca
|
23 | 7 | 0 | 1,886 | 0.33 | 6 |
| 2021/2022 |
LEI
União de Leiria
(21)
MA
Marítimo
(0)
|
21 | 2 | 0 | 1,139 | 0.16 | 9 |
| 2020/2021 |
Á
Águeda
|
20 | 2 | 0 | 1,624 | 0.11 | 8 / 1 |
| 2019/2020 |
PR
Praiense
|
19 | 1 | 0 | 448 | 0.20 | 3 |
167
Partidos en Carrera
18
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Marcos Silva
8 Temporadas18
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
167
Total de Apariciones
20.9 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Sarıyer
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
Serik Belediyespor, Sarıyer
5
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
7.0
Calificación
1,663 Minutos
79 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
24
2024/2025
Keçiörengücü, 76 Iğdır Belediyespor
+ 1 más
0
Goles
2
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
1,478 Minutos
48 Min/Partido
23
2023/2024
União de Leiria, Marítimo
+ 2 más
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
1,308 Minutos
41 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Alverca
7
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,886 Minutos
82 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
21
2021/2022
União de Leiria, Marítimo
2
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,139 Minutos
54 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
Águeda
2
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,624 Minutos
81 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
19
2019/2020
Praiense
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
448 Minutos
24 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
167
Apariciones
18
Goles
3
Asistencias
10
Equipos
9,546
Minutos
49
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SAR
Sarıyer
|
1. Lig
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
SB
Serik Belediyespor
SAR
Sarıyer
|
1. Lig
|
21 | 5 | 1 | 1,663 |
| 2024/2025 |
KEC
Keçiörengücü
7I
76 Iğdır Belediyespor
ANG
Angola
|
1. Lig
Türkiye Kupası
Friendlies
|
31 | 0 | 2 | 1,478 |
| 2023/2024 |
LEI
União de Leiria
MA
Marítimo
ANG
Angola
7I
76 Iğdır Belediyespor
|
Taça de Portugal
World Cup - Qualification Africa
Segunda Liga
2. Lig
Taça da Liga
|
32 | 1 | 0 | 1,308 |
| 2022/2023 |
AL
Alverca
|
Liga 3
|
23 | 7 | 0 | 1,886 |
| 2021/2022 |
LEI
União de Leiria
MA
Marítimo
|
Liga 3
Taça da Liga
Taça de Portugal
|
21 | 2 | 0 | 1,139 |
| 2020/2021 |
Á
Águeda
|
Campeonato de Portugal Prio - Group H
|
20 | 2 | 0 | 1,624 |
| 2019/2020 |
PR
Praiense
|
Campeonato de Portugal Prio - Group D
|
19 | 1 | 0 | 448 |
2026/2027
SAR
Sarıyer
Goles
0
Asistencias
0
Liga
1. Lig
2025/2026
SB
Serik Belediyespor
SAR
Sarıyer
Goles
5
Asistencias
1
Liga
1. Lig
2024/2025
KEC
Keçiörengücü
7I
76 Iğdır Belediyespor
ANG
Angola
Goles
0
Asistencias
2
Liga
1. Lig
Türkiye Kupası
Friendlies
2023/2024
LEI
União de Leiria
MA
Marítimo
ANG
Angola
7I
76 Iğdır Belediyespor
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
World Cup - Qualification Africa
Segunda Liga
2. Lig
Taça da Liga
2022/2023
AL
Alverca
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Liga 3
2021/2022
LEI
União de Leiria
MA
Marítimo
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga 3
Taça da Liga
Taça de Portugal
2020/2021
Á
Águeda
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Campeonato de Portugal Prio - Group H
2019/2020
PR
Praiense
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Campeonato de Portugal Prio - Group D