Progresión de Carrera
2026/2027
REM
17
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,409
Minutos
Copa Do Brasil, Serie A
2025/2026
REM
62
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
3,417
Minutos
Serie B, Copa Do Brasil
+2
2024/2025
CHA
35
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
2,101
Minutos
Serie B, Catarinense - 1
2023/2024
VIL
30
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,514
Minutos
Serie B, Goiano - 1
2022/2023
GEB
CON
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,471
Minutos
Brasil DE Pelotas
(28 PJ)
Confiança
(1 PJ)
Serie C, Copa do Nordeste
+3
2021/2022
CON
39
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,831
Minutos
Serie B, Copa Do Brasil
+3
2020/2021
CON
35
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,542
Minutos
Serie B, Copa do Nordeste
+1
2019/2020
CON
16
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,008
Minutos
Serie C
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
REM
Remo
|
17 | 2 | 0 | 1,409 | 0.13 | 2 |
| 2025/2026 |
REM
Remo
|
62 | 2 | 2 | 3,417 | 0.05 | 15 |
| 2024/2025 |
CHA
Chapecoense-sc
|
35 | 3 | 4 | 2,101 | 0.13 | 10 |
| 2023/2024 |
VIL
Vila Nova
|
30 | 0 | 0 | 1,514 | 0.00 | 7 |
| 2022/2023 |
GEB
Brasil DE Pelotas
(28)
CON
Confiança
(1)
|
29 | 1 | 0 | 2,471 | 0.04 | 8 / 1 |
| 2021/2022 |
CON
Confiança
|
39 | 2 | 1 | 2,831 | 0.06 | 6 / 1 |
| 2020/2021 |
CON
Confiança
|
35 | 1 | 1 | 1,542 | 0.06 | 2 |
| 2019/2020 |
CON
Confiança
|
16 | 3 | 0 | 1,008 | 0.27 | 1 |
263
Partidos en Carrera
14
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
89
Min/Partido
177 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(89min)
Línea de Tiempo de Carrera - Marcelinho
8 Temporadas14
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
263
Total de Apariciones
32.9 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Remo
2
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.9
Calificación
1,409 Minutos
83 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
25
2025/2026
Remo
2
Goles
2
Asistencias
62
Partidos
7.1
Calificación
3,417 Minutos
55 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
24
2024/2025
Chapecoense-sc
3
Goles
4
Asistencias
35
Partidos
6.9
Calificación
2,101 Minutos
60 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
Vila Nova
0
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.9
Calificación
1,514 Minutos
50 Min/Partido
22
2022/2023
Brasil DE Pelotas, Confiança
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,471 Minutos
85 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Confiança
2
Goles
1
Asistencias
39
Partidos
6.8
Calificación
2,831 Minutos
73 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
Confiança
1
Goles
1
Asistencias
35
Partidos
6.5
Calificación
1,542 Minutos
44 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Confiança
3
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,008 Minutos
63 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
263
Apariciones
14
Goles
8
Asistencias
5
Equipos
16,293
Minutos
51
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
REM
Remo
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
17 | 2 | 0 | 1,409 |
| 2025/2026 |
REM
Remo
|
Serie B
Copa Do Brasil
Copa Verde
Paraense
|
62 | 2 | 2 | 3,417 |
| 2024/2025 |
CHA
Chapecoense-sc
|
Serie B
Catarinense - 1
|
35 | 3 | 4 | 2,101 |
| 2023/2024 |
VIL
Vila Nova
|
Serie B
Goiano - 1
|
30 | 0 | 0 | 1,514 |
| 2022/2023 |
GEB
Brasil DE Pelotas
CON
Confiança
|
Serie C
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Provincial - Limburg
Gaúcho - 1
|
29 | 1 | 0 | 2,471 |
| 2021/2022 |
CON
Confiança
|
Serie B
Copa Do Brasil
Sergipano
Campeonato de Portugal Prio - Group E
Copa do Nordeste
|
39 | 2 | 1 | 2,831 |
| 2020/2021 |
CON
Confiança
|
Serie B
Copa do Nordeste
Sergipano
|
35 | 1 | 1 | 1,542 |
| 2019/2020 |
CON
Confiança
|
Serie C
|
16 | 3 | 0 | 1,008 |
2026/2027
REM
Remo
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie A
2025/2026
REM
Remo
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Serie B
Copa Do Brasil
Copa Verde
Paraense
2024/2025
CHA
Chapecoense-sc
Goles
3
Asistencias
4
Liga
Serie B
Catarinense - 1
2023/2024
VIL
Vila Nova
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Goiano - 1
2022/2023
GEB
Brasil DE Pelotas
CON
Confiança
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Provincial - Limburg
Gaúcho - 1
2021/2022
CON
Confiança
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Serie B
Copa Do Brasil
Sergipano
Campeonato de Portugal Prio - Group E
Copa do Nordeste
2020/2021
CON
Confiança
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Serie B
Copa do Nordeste
Sergipano
2019/2020
CON
Confiança
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Serie C