Skip to main content
M

M. Wintzheimer

26 años Germany 180 77
0
Partidos
1
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

SCH
24
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
868
Minutos
DFB Pokal, 3. Liga

2024/2025

RWE
NUR
11
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
481
Minutos
Rot-Weiß Essen (11 PJ)
1. FC Nürnberg (0 PJ)
DFB Pokal, 3. Liga +1

2023/2024

ARM
NUR
32
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,335
Minutos
Arminia Bielefeld (32 PJ)
1. FC Nürnberg (0 PJ)
Friendlies Clubs, 3. Liga +2

2022/2023

BRA
NUR
27
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,180
Minutos
Eintracht Braunschweig (14 PJ)
1. FC Nürnberg (13 PJ)
2. Bundesliga, DFB Pokal

2021/2022

HAM
GU
32
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
834
Minutos
Hamburger SV (31 PJ)
Germany U21 (1 PJ)
UEFA U21 Championship, 2. Bundesliga +1

2020/2021

HAM
BOC
34
Partidos
4
Goles
5
Asistencias
1,592
Minutos
Hamburger SV (34 PJ)
VfL Bochum (0 PJ)
DFB Pokal, Friendlies Clubs +1

2019/2020

BOC
HAM
23
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
914
Minutos
VfL Bochum (21 PJ)
Hamburger SV (2 PJ)
DFB Pokal, 2. Bundesliga

2018/2019

HAM
GU
13
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
704
Minutos
Hamburger SV (7 PJ)
Germany U19 (6 PJ)
UEFA U19 Championship, DFB Pokal +1

2017/2018

BAY
BAY
35
Partidos
31
Goles
0
Asistencias
2,808
Minutos
Bayern München U19 (32 PJ)
Bayern München (3 PJ)
UEFA Youth League, Bundesliga +4

2016/2017

BAY
BAY
27
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
1,765
Minutos
Bayern München U19 (27 PJ)
Bayern München (0 PJ)
International Champions Cup, U19 Bundesliga
258
Partidos en Carrera
71
Goles en Carrera
12
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
90
Min/Partido
90 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
1
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Bueno (50%)
Nivel de Disciplina: Pobre
Tiempo de Juego: Titular Habitual (90min)

Línea de Tiempo de Carrera - M. Wintzheimer

10 Temporadas
71
Total de Goles
↘ -13 vs Primera Temporada
12
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
258
Total de Apariciones
25.8 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
FC Schweinfurt 05
2
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.8
Calificación
868 Minutos 36 Min/Partido 0.08 Goles/Partido
24
2024/2025
Rot-Weiß Essen, 1. FC Nürnberg
1
Goles
1
Asistencias
11
Partidos
6.6
Calificación
481 Minutos 44 Min/Partido 0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
1. FC Nürnberg, Arminia Bielefeld
1
Goles
1
Asistencias
32
Partidos
6.9
Calificación
1,335 Minutos 42 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Eintracht Braunschweig, 1. FC Nürnberg
4
Goles
2
Asistencias
27
Partidos
6.8
Calificación
1,180 Minutos 44 Min/Partido 0.15 Goles/Partido
21
2021/2022
Germany U21, Hamburger SV
2
Goles
1
Asistencias
32
Partidos
6.8
Calificación
834 Minutos 26 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Hamburger SV, VfL Bochum
4
Goles
5
Asistencias
34
Partidos
7.0
Calificación
1,592 Minutos 47 Min/Partido 0.12 Goles/Partido
19
2019/2020
VfL Bochum, Hamburger SV
3
Goles
2
Asistencias
23
Partidos
6.8
Calificación
914 Minutos 40 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
18
2018/2019
Germany U19, Hamburger SV
8
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.9
Calificación
704 Minutos 54 Min/Partido 0.62 Goles/Partido
17
2017/2018
Bayern München U19, Bayern München
31
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,808 Minutos 80 Min/Partido 0.89 Goles/Partido
16
2016/2017
Bayern München, Bayern München U19
15
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,765 Minutos 65 Min/Partido 0.56 Goles/Partido

Resumen de Carrera

10
Temporadas
258
Apariciones
71
Goles
12
Asistencias
11
Equipos
12,481
Minutos
24
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
SCH
FC Schweinfurt 05
Goles
2
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
3. Liga
2024/2025
RWE
Rot-Weiß Essen
NUR
1. FC Nürnberg
Goles
1
Asistencias
1
Liga
DFB Pokal
3. Liga
2. Bundesliga
2023/2024
NUR
1. FC Nürnberg
ARM
Arminia Bielefeld
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Friendlies Clubs
3. Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2022/2023
BRA
Eintracht Braunschweig
NUR
1. FC Nürnberg
Goles
4
Asistencias
2
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2021/2022
GU
Germany U21
HAM
Hamburger SV
Goles
2
Asistencias
1
Liga
UEFA U21 Championship
2. Bundesliga
DFB Pokal
2020/2021
HAM
Hamburger SV
BOC
VfL Bochum
Goles
4
Asistencias
5
Liga
DFB Pokal
Friendlies Clubs
2. Bundesliga
2019/2020
BOC
VfL Bochum
HAM
Hamburger SV
Goles
3
Asistencias
2
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2018/2019
GU
Germany U19
HAM
Hamburger SV
Goles
8
Asistencias
0
Liga
UEFA U19 Championship
DFB Pokal
2. Bundesliga
2017/2018
BAY
Bayern München U19
BAY
Bayern München
Goles
31
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League
Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Champions League
U19 Bundesliga
International Champions Cup
2016/2017
BAY
Bayern München
BAY
Bayern München U19
Goles
15
Asistencias
0
Liga
International Champions Cup
U19 Bundesliga

Preguntas Frecuentes sobre M. Wintzheimer