Progresión de Carrera
2023/2024
GI
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
309
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
GI
TAR
33
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,093
Minutos
Giugliano
(22 PJ)
Taranto
(11 PJ)
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
GRO
SM
27
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,325
Minutos
Grosseto
(17 PJ)
SS Monopoli
(10 PJ)
Serie C - Girone C
2020/2021
SA
REN
43
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,218
Minutos
Sambenedettese
(22 PJ)
Renate
(21 PJ)
Serie C - Girone C, Coppa Italia
2019/2020
RA
30
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,166
Minutos
Serie C - Girone C, Coppa Italia
2018/2019
RA
40
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
3,044
Minutos
Serie C - Girone C
2017/2018
POR
PAR
25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,521
Minutos
Pordenone
(15 PJ)
Parma
(10 PJ)
Coppa Italia, Serie C - Girone A
+1
2016/2017
PAR
38
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,661
Minutos
Serie C - Girone A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 Actual |
GI
Giugliano
|
9 | 1 | 0 | 309 | 0.29 | 0 |
| 2022/2023 |
GI
Giugliano
(22)
TAR
Taranto
(11)
|
33 | 2 | 0 | 1,093 | 0.16 | 2 |
| 2021/2022 |
GRO
Grosseto
(17)
SM
SS Monopoli
(10)
|
27 | 5 | 0 | 1,325 | 0.34 | 2 |
| 2020/2021 |
SA
Sambenedettese
(22)
REN
Renate
(21)
|
43 | 5 | 0 | 2,218 | 0.20 | 0 |
| 2019/2020 |
RA
Ravenna
|
30 | 8 | 0 | 2,166 | 0.33 | 4 |
| 2018/2019 |
RA
Ravenna
|
40 | 12 | 0 | 3,044 | 0.35 | 1 |
| 2017/2018 |
POR
Pordenone
(15)
PAR
Parma
(10)
|
25 | 1 | 0 | 1,521 | 0.06 | 0 |
| 2016/2017 |
PAR
Parma
|
38 | 13 | 0 | 2,661 | 0.44 | 5 |
245
Partidos en Carrera
47
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
34
Min/Partido
309 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.11
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(34min)
Línea de Tiempo de Carrera - M. Nocciolini
8 Temporadas47
Total de Goles
↘ -12
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
245
Total de Apariciones
30.6 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
23
2023/2024
Giugliano
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
309 Minutos
34 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
22
2022/2023
Taranto, Giugliano
2
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
1,093 Minutos
33 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
21
2021/2022
Grosseto, SS Monopoli
5
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,325 Minutos
49 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
20
2020/2021
Renate, Sambenedettese
5
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
-
Calificación
2,218 Minutos
52 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
19
2019/2020
Ravenna
8
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,166 Minutos
72 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
18
2018/2019
Ravenna
12
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,044 Minutos
76 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
17
2017/2018
Parma, Pordenone
1
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,521 Minutos
61 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
16
2016/2017
Parma
13
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,661 Minutos
70 Min/Partido
0.34 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
245
Apariciones
47
Goles
0
Asistencias
9
Equipos
14,337
Minutos
14
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
GI
Giugliano
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
9 | 1 | 0 | 309 |
| 2022/2023 |
TAR
Taranto
GI
Giugliano
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
33 | 2 | 0 | 1,093 |
| 2021/2022 |
GRO
Grosseto
SM
SS Monopoli
|
Serie C - Girone C
|
27 | 5 | 0 | 1,325 |
| 2020/2021 |
REN
Renate
SA
Sambenedettese
|
Serie C - Girone C
Coppa Italia
|
43 | 5 | 0 | 2,218 |
| 2019/2020 |
RA
Ravenna
|
Serie C - Girone C
Coppa Italia
|
30 | 8 | 0 | 2,166 |
| 2018/2019 |
RA
Ravenna
|
Serie C - Girone C
|
40 | 12 | 0 | 3,044 |
| 2017/2018 |
PAR
Parma
POR
Pordenone
|
Coppa Italia
Serie C - Girone A
Serie B
|
25 | 1 | 0 | 1,521 |
| 2016/2017 |
PAR
Parma
|
Serie C - Girone A
|
38 | 13 | 0 | 2,661 |
2023/2024
GI
Giugliano
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
TAR
Taranto
GI
Giugliano
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
GRO
Grosseto
SM
SS Monopoli
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2020/2021
REN
Renate
SA
Sambenedettese
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
Coppa Italia
2019/2020
RA
Ravenna
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
Coppa Italia
2018/2019
RA
Ravenna
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2017/2018
PAR
Parma
POR
Pordenone
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie C - Girone A
Serie B
2016/2017
PAR
Parma
Goles
13
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A