Progresión de Carrera
2026/2027
MLI
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Friendlies
2025/2026
LAV
MLI
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,160
Minutos
Laval
(24 PJ)
Malí
(0 PJ)
Coupe de France, Africa Cup of Nations
+1
2024/2025
LAV
MLI
34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,914
Minutos
Laval
(33 PJ)
Malí
(1 PJ)
Coupe de France, Friendlies
+1
2023/2024
LAV
MLI
37
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,330
Minutos
Laval
(36 PJ)
Malí
(1 PJ)
Coupe de France, World Cup - Qualification Africa
+1
2022/2023
PAH
MLI
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,100
Minutos
Pahang
(23 PJ)
Malí
(0 PJ)
World Cup - Qualification Africa, FA Cup
+1
2021/2022
LEV
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Cup, Super League 2
2020/2021
SIV
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,161
Minutos
Türkiye Kupası, Friendlies Clubs
+2
2019/2020
SIV
MLI
35
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,059
Minutos
Sivasspor
(34 PJ)
Malí
(1 PJ)
Süper Lig, Türkiye Kupası
+1
2018/2019
TRO
MLI
39
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,494
Minutos
Estac Troyes
(38 PJ)
Malí
(1 PJ)
Coupe de France, Ligue 2
+3
2017/2018
TRO
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,100
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
+1
2016/2017
TRO
38
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,420
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2015/2016
GUI
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 1
2014/2015
GUI
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,120
Minutos
UEFA Europa League, Ligue 1
+1
2013/2014
GUI
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,310
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
2012/2013
GUI
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,919
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
2011/2012
GUI
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,430
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
MLI
Malí
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
LAV
Laval
(24)
MLI
Malí
(0)
|
24 | 0 | 0 | 2,160 | 0.00 | 4 |
| 2024/2025 |
LAV
Laval
(33)
MLI
Malí
(1)
|
34 | 0 | 0 | 2,914 | 0.00 | 4 |
| 2023/2024 |
LAV
Laval
(36)
MLI
Malí
(1)
|
37 | 0 | 0 | 3,330 | 0.00 | 4 |
| 2022/2023 |
PAH
Pahang
(23)
MLI
Malí
(0)
|
23 | 0 | 0 | 2,100 | 0.00 | 5 |
| 2021/2022 |
LEV
Levadiakos
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
SIV
Sivasspor
|
25 | 0 | 0 | 2,161 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
SIV
Sivasspor
(34)
MLI
Malí
(1)
|
35 | 0 | 0 | 3,059 | 0.00 | 4 |
| 2018/2019 |
TRO
Estac Troyes
(38)
MLI
Malí
(1)
|
39 | 0 | 0 | 3,494 | 0.00 | 3 |
| 2017/2018 |
TRO
Estac Troyes
|
23 | 0 | 0 | 2,100 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
TRO
Estac Troyes
|
38 | 0 | 0 | 3,420 | 0.00 | 2 |
| 2015/2016 |
GUI
Guingamp
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
GUI
Guingamp
|
13 | 0 | 0 | 1,120 | 0.00 | 0 / 1 |
| 2013/2014 |
GUI
Guingamp
|
25 | 0 | 0 | 2,310 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
GUI
Guingamp
|
33 | 0 | 0 | 2,919 | 0.00 | 2 |
| 2011/2012 |
GUI
Guingamp
|
27 | 0 | 0 | 2,430 | 0.00 | 2 |
379
Partidos en Carrera
0
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
8.3
Calificación Promedio
Excelente
90
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - M. Samassa
16 Temporadas0
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
379
Total de Apariciones
23.7 Por Temporada
8.3
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Malí
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
8.3
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
25
2025/2026
Laval, Malí
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.8
Calificación
2,160 Minutos
90 Min/Partido
24
2024/2025
Laval, Malí
0
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
7.2
Calificación
2,914 Minutos
86 Min/Partido
23
2023/2024
Laval, Malí
0
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
7.1
Calificación
3,330 Minutos
90 Min/Partido
22
2022/2023
Malí, Pahang
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
2,100 Minutos
91 Min/Partido
21
2021/2022
Levadiakos
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
Sivasspor
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.6
Calificación
2,161 Minutos
86 Min/Partido
19
2019/2020
Sivasspor, Malí
0
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
6.9
Calificación
3,059 Minutos
87 Min/Partido
18
2018/2019
Estac Troyes, Malí
0
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
7.1
Calificación
3,494 Minutos
90 Min/Partido
17
2017/2018
Estac Troyes
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.9
Calificación
2,100 Minutos
91 Min/Partido
16
2016/2017
Estac Troyes
0
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
6.8
Calificación
3,420 Minutos
90 Min/Partido
15
2015/2016
Guingamp
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.7
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
14
2014/2015
Guingamp
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
1,120 Minutos
86 Min/Partido
13
2013/2014
Guingamp
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,310 Minutos
92 Min/Partido
12
2012/2013
Guingamp
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,919 Minutos
88 Min/Partido
11
2011/2012
Guingamp
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,430 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
16
Temporadas
379
Apariciones
0
Goles
0
Asistencias
7
Equipos
33,787
Minutos
36
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
MLI
Malí
|
Friendlies
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2025/2026 |
LAV
Laval
MLI
Malí
|
Coupe de France
Africa Cup of Nations
Ligue 2
|
24 | 0 | 0 | 2,160 |
| 2024/2025 |
LAV
Laval
MLI
Malí
|
Coupe de France
Friendlies
Ligue 2
|
34 | 0 | 0 | 2,914 |
| 2023/2024 |
LAV
Laval
MLI
Malí
|
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Ligue 2
|
37 | 0 | 0 | 3,330 |
| 2022/2023 |
MLI
Malí
PAH
Pahang
|
World Cup - Qualification Africa
FA Cup
Super League
|
23 | 0 | 0 | 2,100 |
| 2021/2022 |
LEV
Levadiakos
|
Cup
Super League 2
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2020/2021 |
SIV
Sivasspor
|
Türkiye Kupası
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
Süper Lig
|
25 | 0 | 0 | 2,161 |
| 2019/2020 |
SIV
Sivasspor
MLI
Malí
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
Friendlies
|
35 | 0 | 0 | 3,059 |
| 2018/2019 |
TRO
Estac Troyes
MLI
Malí
|
Coupe de France
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Coupe de la Ligue
|
39 | 0 | 0 | 3,494 |
| 2017/2018 |
TRO
Estac Troyes
|
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
|
23 | 0 | 0 | 2,100 |
| 2016/2017 |
TRO
Estac Troyes
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
38 | 0 | 0 | 3,420 |
| 2015/2016 |
GUI
Guingamp
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2014/2015 |
GUI
Guingamp
|
UEFA Europa League
Ligue 1
Coupe de France
|
13 | 0 | 0 | 1,120 |
| 2013/2014 |
GUI
Guingamp
|
Coupe de France
Ligue 1
|
25 | 0 | 0 | 2,310 |
| 2012/2013 |
GUI
Guingamp
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
33 | 0 | 0 | 2,919 |
| 2011/2012 |
GUI
Guingamp
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
27 | 0 | 0 | 2,430 |
2026/2027
MLI
Malí
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
2025/2026
LAV
Laval
MLI
Malí
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Africa Cup of Nations
Ligue 2
2024/2025
LAV
Laval
MLI
Malí
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Friendlies
Ligue 2
2023/2024
LAV
Laval
MLI
Malí
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Ligue 2
2022/2023
MLI
Malí
PAH
Pahang
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
FA Cup
Super League
2021/2022
LEV
Levadiakos
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Super League 2
2020/2021
SIV
Sivasspor
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Türkiye Kupası
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
Süper Lig
2019/2020
SIV
Sivasspor
MLI
Malí
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
Friendlies
2018/2019
TRO
Estac Troyes
MLI
Malí
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Coupe de la Ligue
2017/2018
TRO
Estac Troyes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
2016/2017
TRO
Estac Troyes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2015/2016
GUI
Guingamp
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2014/2015
GUI
Guingamp
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Ligue 1
Coupe de France
2013/2014
GUI
Guingamp
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 1
2012/2013
GUI
Guingamp
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2011/2012
GUI
Guingamp
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France