Skip to main content
K

K. Sène

24 años Senegal 180 72
0
Partidos
3
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

MID
LAU
29
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,262
Minutos
Middlesbrough (23 PJ)
Lausanne (6 PJ)
UEFA Europa Conference League, Championship +1

2024/2025

LAU
72
Partidos
19
Goles
8
Asistencias
4,199
Minutos
Schweizer Cup, Super League

2023/2024

LAU
38
Partidos
12
Goles
3
Asistencias
2,635
Minutos
Schweizer Cup, Super League

2022/2023

BAS
9
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
188
Minutos
Super League, Schweizer Cup +1

2021/2022

GRA
BAS
26
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
1,814
Minutos
Grasshoppers (25 PJ)
FC Basel 1893 (1 PJ)
Schweizer Cup, Super League

2020/2021

OMO
BAS
+1
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
700
Minutos
Omonia Nicosia (16 PJ)
FC Basel 1893 (5 PJ)
Juventus (0 PJ)
Super League, UEFA Europa League +3

2019/2020

JUV
6
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
286
Minutos
UEFA Youth League

2018/2019

JU
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie C - Girone C
201
Partidos en Carrera
53
Goles en Carrera
12
Asistencias en Carrera

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
7.6
Calificación Promedio
Excelente
125
Min/Partido
376 Minutos Totales
3
Participación en Gol
3G + 0A
3
Total de Goles
0
Total de Asistencias
1
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Excelente (62.5%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Titular Habitual (125min)

Línea de Tiempo de Carrera - K. Sène

8 Temporadas
53
Total de Goles
↗ +8 vs Primera Temporada
12
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
201
Total de Apariciones
25.1 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
7 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Lausanne, Middlesbrough
8
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
7.6
Calificación
1,262 Minutos 44 Min/Partido 0.28 Goles/Partido
24
2024/2025
Lausanne
19
Goles
8
Asistencias
72
Partidos
6.9
Calificación
4,199 Minutos 58 Min/Partido 0.26 Goles/Partido
23
2023/2024
Lausanne
12
Goles
3
Asistencias
38
Partidos
6.9
Calificación
2,635 Minutos 69 Min/Partido 0.32 Goles/Partido
22
2022/2023
FC Basel 1893
0
Goles
1
Asistencias
9
Partidos
6.7
Calificación
188 Minutos 21 Min/Partido
21
2021/2022
FC Basel 1893, Grasshoppers
11
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,814 Minutos 70 Min/Partido 0.42 Goles/Partido
20
2020/2021
FC Basel 1893, Omonia Nicosia + 1 más
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.8
Calificación
700 Minutos 33 Min/Partido 0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
Juventus U19
2
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
286 Minutos 48 Min/Partido 0.33 Goles/Partido
18
2018/2019
Juventus U23
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación

Resumen de Carrera

8
Temporadas
201
Apariciones
53
Goles
12
Asistencias
8
Equipos
11,084
Minutos
38
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
LAU
Lausanne
MID
Middlesbrough
Goles
8
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa Conference League
Championship
Super League
2024/2025
LAU
Lausanne
Goles
19
Asistencias
8
Liga
Schweizer Cup
Super League
2023/2024
LAU
Lausanne
Goles
12
Asistencias
3
Liga
Schweizer Cup
Super League
2022/2023
BAS
FC Basel 1893
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Super League
Schweizer Cup
UEFA Europa Conference League
2021/2022
BAS
FC Basel 1893
GRA
Grasshoppers
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Schweizer Cup
Super League
2020/2021
BAS
FC Basel 1893
OMO
Omonia Nicosia
JUV
Juventus
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Super League
UEFA Europa League
UEFA Champions League
1. Division
Friendlies Clubs
2019/2020
JUV
Juventus U19
Goles
2
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League
2018/2019
JU
Juventus U23
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C

Preguntas Frecuentes sobre K. Sène