Skip to main content
M

M. Sarr

LEN
Lens
26 años France 183 73
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

LEN
27
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,430
Minutos
Friendlies Clubs, Ligue 1 +1

2024/2025

LEN
CHE
61
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,177
Minutos
Lens (61 PJ)
Chelsea (0 PJ)
Ligue 1, Coupe de France +2

2023/2024

CHE
MON
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Chelsea (0 PJ)
Monaco (0 PJ)
FA Cup, Premier League +1

2022/2023

MON
CHE
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,094
Minutos
Monaco (17 PJ)
Chelsea (0 PJ)
Ligue 1, UEFA Europa League +4

2021/2022

CHE
CU
+1
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,576
Minutos
Chelsea (19 PJ)
Chelsea U23 (1 PJ)
France U21 (0 PJ)
Premier League 2 Division One, UEFA U21 Championship +4

2020/2021

POR
POR
27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,110
Minutos
FC Porto (19 PJ)
FC Porto B (8 PJ)
Taça de Portugal, UEFA Champions League +3

2019/2020

NIC
20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,544
Minutos
Ligue 1, Coupe de la Ligue +1

2018/2019

NIC
FRA
44
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
3,779
Minutos
Nice (38 PJ)
France U19 (6 PJ)
Coupe de la Ligue, 4. liga - Divizie C +3

2017/2018

NIC
NIC
30
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,075
Minutos
Nice (29 PJ)
Nice II (1 PJ)
National 2 - Group A, Coupe de France +4

2016/2017

NIC
NIC
35
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,925
Minutos
Nice (32 PJ)
Nice II (3 PJ)
Coupe de la Ligue, Coupe de France +3

2015/2016

NIC
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
779
Minutos
National 2 - Group D
290
Partidos en Carrera
5
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.2
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
90
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Titular Habitual (90min)

Línea de Tiempo de Carrera - M. Sarr

11 Temporadas
5
Total de Goles
→ Estable vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
↗ +1 vs Primera Temporada
290
Total de Apariciones
26.4 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Lens
0
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
7.2
Calificación
2,430 Minutos 90 Min/Partido
24
2024/2025
Lens, Chelsea
0
Goles
0
Asistencias
61
Partidos
6.8
Calificación
2,177 Minutos 36 Min/Partido
23
2023/2024
Chelsea, Monaco
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
22
2022/2023
Monaco, Chelsea
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.7
Calificación
1,094 Minutos 64 Min/Partido
21
2021/2022
Chelsea U23, France U21 + 1 más
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
7.1
Calificación
1,576 Minutos 79 Min/Partido
20
2020/2021
FC Porto, FC Porto B
2
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.7
Calificación
2,110 Minutos 78 Min/Partido 0.07 Goles/Partido
19
2019/2020
Nice
1
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.8
Calificación
1,544 Minutos 77 Min/Partido 0.05 Goles/Partido
18
2018/2019
Nice, France U19
1
Goles
1
Asistencias
44
Partidos
7.0
Calificación
3,779 Minutos 86 Min/Partido 0.02 Goles/Partido
17
2017/2018
Nice II, Nice
0
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.8
Calificación
2,075 Minutos 69 Min/Partido
16
2016/2017
Nice, Nice II
1
Goles
2
Asistencias
35
Partidos
7.3
Calificación
2,925 Minutos 84 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
15
2015/2016
Nice II
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
779 Minutos 87 Min/Partido

Resumen de Carrera

11
Temporadas
290
Apariciones
5
Goles
4
Asistencias
10
Equipos
20,489
Minutos
30
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
LEN
Lens
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Friendlies Clubs
Ligue 1
Coupe de France
2024/2025
LEN
Lens
CHE
Chelsea
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de France
Premier League
UEFA Europa Conference League
2023/2024
CHE
Chelsea
MON
Monaco
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Premier League
Friendlies Clubs
2022/2023
MON
Monaco
CHE
Chelsea
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
UEFA Europa League
League Cup
FA Cup
Coupe de France
Premier League
2021/2022
CU
Chelsea U23
FRA
France U21
CHE
Chelsea
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League 2 Division One
UEFA U21 Championship
FA Cup
Premier League
League Cup
UEFA Champions League
2020/2021
POR
FC Porto
POR
FC Porto B
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
UEFA Champions League
Taça da Liga
Segunda Liga
Primeira Liga
2019/2020
NIC
Nice
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2018/2019
NIC
Nice
FRA
France U19
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Coupe de la Ligue
4. liga - Divizie C
UEFA U19 Championship
Ligue 1
Coupe de France
2017/2018
NIC
Nice II
NIC
Nice
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group A
Coupe de France
Ligue 1
UEFA Champions League
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
2016/2017
NIC
Nice
NIC
Nice II
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D
UEFA Europa League
Ligue 1
2015/2016
NIC
Nice II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D

Preguntas Frecuentes sobre M. Sarr