Progresión de Carrera
2026/2027
VIT
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
217
Minutos
Serie A, Copa Do Brasil
2025/2026
FOR
36
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
2,006
Minutos
Copa do Nordeste, Pro League
+4
2024/2025
FOR
45
Partidos
7
Goles
3
Asistencias
2,325
Minutos
Copa Do Brasil, CONMEBOL Sudamericana
+4
2023/2024
FOR
FLA
42
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
1,976
Minutos
Fortaleza EC
(26 PJ)
Flamengo
(16 PJ)
Serie A, Copa Do Brasil
+5
2022/2023
FLA
SAN
44
Partidos
6
Goles
6
Asistencias
2,066
Minutos
Flamengo
(44 PJ)
Santos
(0 PJ)
Copa Do Brasil, Serie A
+3
2021/2022
SAN
42
Partidos
9
Goles
4
Asistencias
3,336
Minutos
Serie A, Copa Do Brasil
+3
2020/2021
SAN
43
Partidos
24
Goles
8
Asistencias
3,413
Minutos
Serie A, CONMEBOL Libertadores
+3
2019/2020
SAN
GRE
32
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
1,987
Minutos
Santos
(28 PJ)
Gremio
(4 PJ)
CONMEBOL Libertadores, Copa Do Brasil
+1
2018/2019
GRE
CHA
20
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
957
Minutos
Gremio
(15 PJ)
Changchun Yatai
(5 PJ)
Super League, Serie A
+1
2017/2018
CHA
17
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,434
Minutos
Super League
2016/2017
VIT
31
Partidos
18
Goles
6
Asistencias
2,627
Minutos
Copa Do Brasil, Serie A
2015/2016
CRU
CEA
17
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,099
Minutos
Cruzeiro
(12 PJ)
Ceara
(5 PJ)
Serie B, Serie A
2014/2015
NAU
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,173
Minutos
Serie B
2012/2013
GOI
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
18
Minutos
Serie B
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
VIT
Vitoria
|
9 | 0 | 0 | 217 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
FOR
Fortaleza EC
|
36 | 4 | 3 | 2,006 | 0.18 | 6 / 1 |
| 2024/2025 |
FOR
Fortaleza EC
|
45 | 7 | 3 | 2,325 | 0.27 | 5 / 2 |
| 2023/2024 |
FOR
Fortaleza EC
(26)
FLA
Flamengo
(16)
|
42 | 4 | 4 | 1,976 | 0.18 | 11 / 1 |
| 2022/2023 |
FLA
Flamengo
(44)
SAN
Santos
(0)
|
44 | 6 | 6 | 2,066 | 0.26 | 10 / 1 |
| 2021/2022 |
SAN
Santos
|
42 | 9 | 4 | 3,336 | 0.24 | 12 |
| 2020/2021 |
SAN
Santos
|
43 | 24 | 8 | 3,413 | 0.63 | 9 / 1 |
| 2019/2020 |
SAN
Santos
(28)
GRE
Gremio
(4)
|
32 | 8 | 2 | 1,987 | 0.36 | 14 |
| 2018/2019 |
GRE
Gremio
(15)
CHA
Changchun Yatai
(5)
|
20 | 1 | 2 | 957 | 0.09 | 6 |
| 2017/2018 |
CHA
Changchun Yatai
|
17 | 3 | 2 | 1,434 | 0.19 | 2 |
| 2016/2017 |
VIT
Vitoria
|
31 | 18 | 6 | 2,627 | 0.62 | 9 |
| 2015/2016 |
CRU
Cruzeiro
(12)
CEA
Ceara
(5)
|
17 | 5 | 0 | 1,099 | 0.41 | 7 |
| 2014/2015 |
NAU
Nautico Recife
|
17 | 1 | 0 | 1,173 | 0.08 | 7 |
| 2012/2013 |
GOI
Goias
|
2 | 0 | 0 | 18 | 0.00 | 0 |
397
Partidos en Carrera
90
Goles en Carrera
40
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Bueno
23
Min/Partido
161 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(33.3%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(23min)
Línea de Tiempo de Carrera - Marinho
14 Temporadas90
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
40
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
397
Total de Apariciones
28.4 Por Temporada
7.8
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Vitoria
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.7
Calificación
217 Minutos
24 Min/Partido
25
2025/2026
Fortaleza EC
4
Goles
3
Asistencias
36
Partidos
7.3
Calificación
2,006 Minutos
56 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
24
2024/2025
Fortaleza EC
7
Goles
3
Asistencias
45
Partidos
7.1
Calificación
2,325 Minutos
52 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
23
2023/2024
Fortaleza EC, Flamengo
4
Goles
4
Asistencias
42
Partidos
7.5
Calificación
1,976 Minutos
47 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
Flamengo, Santos
6
Goles
6
Asistencias
44
Partidos
7.2
Calificación
2,066 Minutos
47 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
21
2021/2022
Santos
9
Goles
4
Asistencias
42
Partidos
7.0
Calificación
3,336 Minutos
79 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
20
2020/2021
Santos
24
Goles
8
Asistencias
43
Partidos
7.6
Calificación
3,413 Minutos
79 Min/Partido
0.56 Goles/Partido
19
2019/2020
Gremio, Santos
8
Goles
2
Asistencias
32
Partidos
7.8
Calificación
1,987 Minutos
62 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
18
2018/2019
Changchun Yatai, Gremio
1
Goles
2
Asistencias
20
Partidos
6.9
Calificación
957 Minutos
48 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
17
2017/2018
Changchun Yatai
3
Goles
2
Asistencias
17
Partidos
7.2
Calificación
1,434 Minutos
84 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
16
2016/2017
Vitoria
18
Goles
6
Asistencias
31
Partidos
7.0
Calificación
2,627 Minutos
85 Min/Partido
0.58 Goles/Partido
15
2015/2016
Ceara, Cruzeiro
5
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.7
Calificación
1,099 Minutos
65 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
14
2014/2015
Nautico Recife
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,173 Minutos
69 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
12
2012/2013
Goias
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
18 Minutos
9 Min/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
397
Apariciones
90
Goles
40
Asistencias
10
Equipos
24,634
Minutos
98
Tarjetas Amarillas
6
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
VIT
Vitoria
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
9 | 0 | 0 | 217 |
| 2025/2026 |
FOR
Fortaleza EC
|
Copa do Nordeste
Pro League
Cearense - 1
Serie A
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
|
36 | 4 | 3 | 2,006 |
| 2024/2025 |
FOR
Fortaleza EC
|
Copa Do Brasil
CONMEBOL Sudamericana
Professional Development League
Serie A
Cearense - 1
Copa do Nordeste
|
45 | 7 | 3 | 2,325 |
| 2023/2024 |
FOR
Fortaleza EC
FLA
Flamengo
|
Serie A
Copa Do Brasil
Carioca - 1
CONMEBOL Libertadores
Gamma Ethniki - Group 9
CONMEBOL Recopa
CONMEBOL Sudamericana
|
42 | 4 | 4 | 1,976 |
| 2022/2023 |
FLA
Flamengo
SAN
Santos
|
Copa Do Brasil
Serie A
Paulista - A1
Carioca - 1
CONMEBOL Libertadores
|
44 | 6 | 6 | 2,066 |
| 2021/2022 |
SAN
Santos
|
Serie A
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
Paulista - A1
CONMEBOL Sudamericana
|
42 | 9 | 4 | 3,336 |
| 2020/2021 |
SAN
Santos
|
Serie A
CONMEBOL Libertadores
League Cup
Paulista - A1
Copa Do Brasil
|
43 | 24 | 8 | 3,413 |
| 2019/2020 |
GRE
Gremio
SAN
Santos
|
CONMEBOL Libertadores
Copa Do Brasil
Serie A
|
32 | 8 | 2 | 1,987 |
| 2018/2019 |
CHA
Changchun Yatai
GRE
Gremio
|
Super League
Serie A
Copa Do Brasil
|
20 | 1 | 2 | 957 |
| 2017/2018 |
CHA
Changchun Yatai
|
Super League
|
17 | 3 | 2 | 1,434 |
| 2016/2017 |
VIT
Vitoria
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
31 | 18 | 6 | 2,627 |
| 2015/2016 |
CEA
Ceara
CRU
Cruzeiro
|
Serie B
Serie A
|
17 | 5 | 0 | 1,099 |
| 2014/2015 |
NAU
Nautico Recife
|
Serie B
|
17 | 1 | 0 | 1,173 |
| 2012/2013 |
GOI
Goias
|
Serie B
|
2 | 0 | 0 | 18 |
2026/2027
VIT
Vitoria
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
2025/2026
FOR
Fortaleza EC
Goles
4
Asistencias
3
Liga
Copa do Nordeste
Pro League
Cearense - 1
Serie A
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
2024/2025
FOR
Fortaleza EC
Goles
7
Asistencias
3
Liga
Copa Do Brasil
CONMEBOL Sudamericana
Professional Development League
Serie A
Cearense - 1
Copa do Nordeste
2023/2024
FOR
Fortaleza EC
FLA
Flamengo
Goles
4
Asistencias
4
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
Carioca - 1
CONMEBOL Libertadores
Gamma Ethniki - Group 9
CONMEBOL Recopa
CONMEBOL Sudamericana
2022/2023
FLA
Flamengo
SAN
Santos
Goles
6
Asistencias
6
Liga
Copa Do Brasil
Serie A
Paulista - A1
Carioca - 1
CONMEBOL Libertadores
2021/2022
SAN
Santos
Goles
9
Asistencias
4
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
Paulista - A1
CONMEBOL Sudamericana
2020/2021
SAN
Santos
Goles
24
Asistencias
8
Liga
Serie A
CONMEBOL Libertadores
League Cup
Paulista - A1
Copa Do Brasil
2019/2020
GRE
Gremio
SAN
Santos
Goles
8
Asistencias
2
Liga
CONMEBOL Libertadores
Copa Do Brasil
Serie A
2018/2019
CHA
Changchun Yatai
GRE
Gremio
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Super League
Serie A
Copa Do Brasil
2017/2018
CHA
Changchun Yatai
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Super League
2016/2017
VIT
Vitoria
Goles
18
Asistencias
6
Liga
Copa Do Brasil
Serie A
2015/2016
CEA
Ceara
CRU
Cruzeiro
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Serie B
Serie A
2014/2015
NAU
Nautico Recife
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
2012/2013
GOI
Goias
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Partidos Recientes
Ver Todo ›Próximos Partidos
Ver Todo ›
VIT
Vitoria
20:30
Sep. 2
Vasco DA Gama
VAS
VIT
Vitoria
19:00
Sep. 7
Gremio
GRE
MI
Mirassol
16:00
Sep. 13
Vitoria
VIT
VIT
Vitoria
16:00
Sep. 20
Cruzeiro
CRU
VIT
Vitoria
16:00
Oct. 7
Chapecoense-sc
CHA
SAO
Sao Paulo
16:00
Oct. 11
Vitoria
VIT
COR
Corinthians
16:00
Oct. 18
Vitoria
VIT
VIT
Vitoria
17:00
Oct. 25
Atletico Paranaense
ATL