Progresión de Carrera
2025/2026
RAN
SCO
+1
27
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,711
Minutos
Rangers
(13 PJ)
Scotland U21
(8 PJ)
Aberdeen
(6 PJ)
Premiership, UEFA U21 Championship - Qualification
+3
2024/2025
DUN
41
Partidos
14
Goles
5
Asistencias
3,394
Minutos
Premiership, FA Cup
+1
2023/2024
DUN
36
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,518
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
2022/2023
DUN
38
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,227
Minutos
League Cup, FA Cup
+2
2021/2022
PET
MON
+1
30
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,688
Minutos
Peterhead
(18 PJ)
Montrose
(11 PJ)
Dundee II
(1 PJ)
League One, League Cup
+3
2020/2021
PET
DUN
15
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
863
Minutos
Peterhead
(15 PJ)
Dundee
(0 PJ)
League Cup, Championship
+2
2019/2020
DUN
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
70
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2018/2019
DUN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premiership
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
RAN
Rangers
(13)
SCO
Scotland U21
(8)
ABE
Aberdeen
(6)
|
27 | 3 | 0 | 1,711 | 0.16 | 4 |
| 2024/2025 |
DUN
Dundee
|
41 | 14 | 5 | 3,394 | 0.37 | 4 |
| 2023/2024 |
DUN
Dundee
|
36 | 5 | 0 | 2,518 | 0.18 | 2 |
| 2022/2023 |
DUN
Dundee
|
38 | 14 | 0 | 2,227 | 0.57 | 0 |
| 2021/2022 |
PET
Peterhead
(18)
MON
Montrose
(11)
DI
Dundee II
(1)
|
30 | 3 | 0 | 1,688 | 0.16 | 1 |
| 2020/2021 |
PET
Peterhead
(15)
DUN
Dundee
(0)
|
15 | 3 | 0 | 863 | 0.31 | 2 |
| 2019/2020 |
DUN
Dundee
|
3 | 0 | 0 | 70 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
DUN
Dundee
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
190
Partidos en Carrera
42
Goles en Carrera
5
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
79
Min/Partido
474 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(33.3%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(79min)
Línea de Tiempo de Carrera - L. Cameron
8 Temporadas42
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
5
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
190
Total de Apariciones
23.8 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Aberdeen, Scotland U21
+ 1 más
3
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.8
Calificación
1,711 Minutos
63 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
24
2024/2025
Dundee
14
Goles
5
Asistencias
41
Partidos
7.1
Calificación
3,394 Minutos
83 Min/Partido
0.34 Goles/Partido
23
2023/2024
Dundee
5
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
6.8
Calificación
2,518 Minutos
70 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
22
2022/2023
Dundee
14
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,227 Minutos
59 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
21
2021/2022
Montrose, Peterhead
+ 1 más
3
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,688 Minutos
56 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
Peterhead, Dundee
3
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
863 Minutos
58 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
19
2019/2020
Dundee
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
70 Minutos
23 Min/Partido
18
2018/2019
Dundee
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
8
Temporadas
190
Apariciones
42
Goles
5
Asistencias
7
Equipos
12,471
Minutos
13
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ABE
Aberdeen
SCO
Scotland U21
RAN
Rangers
|
Premiership
UEFA U21 Championship - Qualification
League Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
27 | 3 | 0 | 1,711 |
| 2024/2025 |
DUN
Dundee
|
Premiership
FA Cup
League Cup
|
41 | 14 | 5 | 3,394 |
| 2023/2024 |
DUN
Dundee
|
League Cup
FA Cup
Premiership
|
36 | 5 | 0 | 2,518 |
| 2022/2023 |
DUN
Dundee
|
League Cup
FA Cup
Championship
Challenge Cup
|
38 | 14 | 0 | 2,227 |
| 2021/2022 |
MON
Montrose
PET
Peterhead
DI
Dundee II
|
League One
League Cup
Championship
Challenge Cup
FA Cup
|
30 | 3 | 0 | 1,688 |
| 2020/2021 |
PET
Peterhead
DUN
Dundee
|
League Cup
Championship
League One
FA Cup
|
15 | 3 | 0 | 863 |
| 2019/2020 |
DUN
Dundee
|
FA Cup
League Cup
Championship
|
3 | 0 | 0 | 70 |
| 2018/2019 |
DUN
Dundee
|
Premiership
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
ABE
Aberdeen
SCO
Scotland U21
RAN
Rangers
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Premiership
UEFA U21 Championship - Qualification
League Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2024/2025
DUN
Dundee
Goles
14
Asistencias
5
Liga
Premiership
FA Cup
League Cup
2023/2024
DUN
Dundee
Goles
5
Asistencias
0
Liga
League Cup
FA Cup
Premiership
2022/2023
DUN
Dundee
Goles
14
Asistencias
0
Liga
League Cup
FA Cup
Championship
Challenge Cup
2021/2022
MON
Montrose
PET
Peterhead
DI
Dundee II
Goles
3
Asistencias
0
Liga
League One
League Cup
Championship
Challenge Cup
FA Cup
2020/2021
PET
Peterhead
DUN
Dundee
Goles
3
Asistencias
0
Liga
League Cup
Championship
League One
FA Cup
2019/2020
DUN
Dundee
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League Cup
Championship
2018/2019
DUN
Dundee
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premiership