Progresión de Carrera
2025/2026
ALT
10
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
178
Minutos
Bundesliga
2024/2025
ALT
25
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,698
Minutos
Bundesliga, Cup
2023/2024
ALT
31
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,383
Minutos
Cup, Bundesliga
2022/2023
ALT
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,622
Minutos
Bundesliga, Cup
2021/2022
OSN
33
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,102
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
2020/2021
OSN
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,856
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2019/2020
OSN
21
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,768
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2018/2019
GRE
21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,573
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2017/2018
GRE
AUS
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,494
Minutos
SpVgg Greuther Fürth
(26 PJ)
Austria U21
(6 PJ)
UEFA U21 Championship, 2. Bundesliga
+1
2016/2017
GRE
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2015/2016
FRA
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,186
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2014/2015
LIE
SAL
31
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,571
Minutos
FC Liefering
(30 PJ)
Red Bull Salzburg
(1 PJ)
Bundesliga, 2. Liga
2013/2014
LIE
24
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,073
Minutos
2. Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ALT
SCR Altach
|
10 | 2 | 0 | 178 | 1.01 | 0 |
| 2024/2025 |
ALT
SCR Altach
|
25 | 2 | 1 | 1,698 | 0.11 | 5 |
| 2023/2024 |
ALT
SCR Altach
|
31 | 4 | 0 | 2,383 | 0.15 | 8 |
| 2022/2023 |
ALT
SCR Altach
|
23 | 1 | 0 | 1,622 | 0.06 | 5 |
| 2021/2022 |
OSN
VfL Osnabrück
|
33 | 2 | 0 | 2,102 | 0.09 | 5 |
| 2020/2021 |
OSN
VfL Osnabrück
|
28 | 0 | 0 | 1,856 | 0.00 | 6 |
| 2019/2020 |
OSN
VfL Osnabrück
|
21 | 1 | 1 | 1,768 | 0.05 | 4 |
| 2018/2019 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
21 | 2 | 0 | 1,573 | 0.11 | 8 |
| 2017/2018 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
(26)
AUS
Austria U21
(6)
|
32 | 1 | 0 | 2,494 | 0.04 | 4 |
| 2016/2017 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
5 | 0 | 0 | 360 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
FRA
FSV Frankfurt
|
26 | 2 | 0 | 2,186 | 0.08 | 4 |
| 2014/2015 |
LIE
FC Liefering
(30)
SAL
Red Bull Salzburg
(1)
|
31 | 5 | 0 | 2,571 | 0.18 | 7 |
| 2013/2014 |
LIE
FC Liefering
|
24 | 2 | 0 | 2,073 | 0.09 | 2 |
310
Partidos en Carrera
24
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
18
Min/Partido
178 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.2
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(42.9%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(18min)
Línea de Tiempo de Carrera - L. Gugganig
13 Temporadas24
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
310
Total de Apariciones
23.8 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
SCR Altach
2
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.7
Calificación
178 Minutos
18 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
24
2024/2025
SCR Altach
2
Goles
1
Asistencias
25
Partidos
7.0
Calificación
1,698 Minutos
68 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
SCR Altach
4
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
7.1
Calificación
2,383 Minutos
77 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
22
2022/2023
SCR Altach
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
7.0
Calificación
1,622 Minutos
71 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
21
2021/2022
VfL Osnabrück
2
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
7.4
Calificación
2,102 Minutos
64 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
VfL Osnabrück
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.9
Calificación
1,856 Minutos
66 Min/Partido
19
2019/2020
VfL Osnabrück
1
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
6.8
Calificación
1,768 Minutos
84 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
18
2018/2019
SpVgg Greuther Fürth
2
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
7.2
Calificación
1,573 Minutos
75 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
17
2017/2018
Austria U21, SpVgg Greuther Fürth
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.8
Calificación
2,494 Minutos
78 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
SpVgg Greuther Fürth
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.7
Calificación
360 Minutos
72 Min/Partido
15
2015/2016
FSV Frankfurt
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,186 Minutos
84 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
14
2014/2015
Red Bull Salzburg, FC Liefering
5
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,571 Minutos
83 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
13
2013/2014
FC Liefering
2
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
2,073 Minutos
86 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
310
Apariciones
24
Goles
2
Asistencias
7
Equipos
22,864
Minutos
59
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ALT
SCR Altach
|
Bundesliga
|
10 | 2 | 0 | 178 |
| 2024/2025 |
ALT
SCR Altach
|
Bundesliga
Cup
|
25 | 2 | 1 | 1,698 |
| 2023/2024 |
ALT
SCR Altach
|
Cup
Bundesliga
|
31 | 4 | 0 | 2,383 |
| 2022/2023 |
ALT
SCR Altach
|
Bundesliga
Cup
|
23 | 1 | 0 | 1,622 |
| 2021/2022 |
OSN
VfL Osnabrück
|
3. Liga
DFB Pokal
|
33 | 2 | 0 | 2,102 |
| 2020/2021 |
OSN
VfL Osnabrück
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
28 | 0 | 0 | 1,856 |
| 2019/2020 |
OSN
VfL Osnabrück
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
21 | 1 | 1 | 1,768 |
| 2018/2019 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
21 | 2 | 0 | 1,573 |
| 2017/2018 |
AUS
Austria U21
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
UEFA U21 Championship
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
32 | 1 | 0 | 2,494 |
| 2016/2017 |
GRE
SpVgg Greuther Fürth
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
5 | 0 | 0 | 360 |
| 2015/2016 |
FRA
FSV Frankfurt
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
26 | 2 | 0 | 2,186 |
| 2014/2015 |
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
|
Bundesliga
2. Liga
|
31 | 5 | 0 | 2,571 |
| 2013/2014 |
LIE
FC Liefering
|
2. Liga
|
24 | 2 | 0 | 2,073 |
2025/2026
ALT
SCR Altach
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
2024/2025
ALT
SCR Altach
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Bundesliga
Cup
2023/2024
ALT
SCR Altach
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Cup
Bundesliga
2022/2023
ALT
SCR Altach
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
Cup
2021/2022
OSN
VfL Osnabrück
Goles
2
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2020/2021
OSN
VfL Osnabrück
Goles
0
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2019/2020
OSN
VfL Osnabrück
Goles
1
Asistencias
1
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2018/2019
GRE
SpVgg Greuther Fürth
Goles
2
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2017/2018
AUS
Austria U21
GRE
SpVgg Greuther Fürth
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA U21 Championship
2. Bundesliga
DFB Pokal
2016/2017
GRE
SpVgg Greuther Fürth
Goles
0
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2015/2016
FRA
FSV Frankfurt
Goles
2
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2014/2015
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
2. Liga
2013/2014
LIE
FC Liefering
Goles
2
Asistencias
0
Liga
2. Liga