Progresión de Carrera
2025/2026
BU
HOM
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
275
Minutos
Bangkok United
(18 PJ)
Home United
(1 PJ)
AFC Champions League Elite, AFC Champions League Two
+3
2024/2025
BU
CUK
14
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
406
Minutos
Bangkok United
(14 PJ)
Cukaricki
(0 PJ)
AFC Champions League Two, Thai League 1
+4
2023/2024
CUK
37
Partidos
7
Goles
4
Asistencias
2,015
Minutos
UEFA Europa League, Cup
+2
2022/2023
CUK
28
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
1,258
Minutos
Super Liga, UEFA Europa Conference League
+1
2021/2022
ZWO
SER
26
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,397
Minutos
PEC Zwolle
(19 PJ)
Serbia U21
(7 PJ)
KNVB Beker, UEFA U21 Championship
+1
2020/2021
ANK
EMM
+1
24
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,241
Minutos
Ankaragucu
(12 PJ)
Emmen
(12 PJ)
Anderlecht
(0 PJ)
Türkiye Kupası, Jupiler Pro League
+3
2019/2020
AND
EMM
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
311
Minutos
Anderlecht
(6 PJ)
Emmen
(3 PJ)
Jupiler Pro League, Eredivisie
+1
2018/2019
AND
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Jupiler Pro League
2017/2018
CRV
28
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,187
Minutos
Super Liga, UEFA Europa League
2016/2017
CRV
7
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
141
Minutos
Super Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
BU
Bangkok United
(18)
HOM
Home United
(1)
|
19 | 1 | 0 | 275 | 0.33 | 0 |
| 2024/2025 |
BU
Bangkok United
(14)
CUK
Cukaricki
(0)
|
14 | 3 | 4 | 406 | 0.67 | 1 |
| 2023/2024 |
CUK
Cukaricki
|
37 | 7 | 4 | 2,015 | 0.31 | 3 |
| 2022/2023 |
CUK
Cukaricki
|
28 | 5 | 1 | 1,258 | 0.36 | 7 |
| 2021/2022 |
ZWO
PEC Zwolle
(19)
SER
Serbia U21
(7)
|
26 | 3 | 1 | 1,397 | 0.19 | 0 |
| 2020/2021 |
ANK
Ankaragucu
(12)
EMM
Emmen
(12)
AND
Anderlecht
(0)
|
24 | 3 | 0 | 1,241 | 0.22 | 2 |
| 2019/2020 |
AND
Anderlecht
(6)
EMM
Emmen
(3)
|
9 | 1 | 0 | 311 | 0.29 | 0 |
| 2018/2019 |
AND
Anderlecht
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
CRV
FK Crvena Zvezda
|
28 | 4 | 0 | 1,187 | 0.30 | 1 |
| 2016/2017 |
CRV
FK Crvena Zvezda
|
7 | 2 | 0 | 141 | 1.28 | 1 |
192
Partidos en Carrera
29
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(0min)
Línea de Tiempo de Carrera - L. Adžić
10 Temporadas29
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
192
Total de Apariciones
19.2 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Bangkok United, Home United
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
275 Minutos
14 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
Bangkok United, Cukaricki
3
Goles
4
Asistencias
14
Partidos
7.6
Calificación
406 Minutos
29 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
23
2023/2024
Cukaricki
7
Goles
4
Asistencias
37
Partidos
7.1
Calificación
2,015 Minutos
54 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
22
2022/2023
Cukaricki
5
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
7.0
Calificación
1,258 Minutos
45 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
21
2021/2022
PEC Zwolle, Serbia U21
3
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
1,397 Minutos
54 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
20
2020/2021
Ankaragucu, Anderlecht
+ 1 más
3
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.6
Calificación
1,241 Minutos
52 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
19
2019/2020
Anderlecht, Emmen
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.8
Calificación
311 Minutos
35 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
18
2018/2019
Anderlecht
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
17
2017/2018
FK Crvena Zvezda
4
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,187 Minutos
42 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
16
2016/2017
FK Crvena Zvezda
2
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
141 Minutos
20 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
192
Apariciones
29
Goles
10
Asistencias
9
Equipos
8,231
Minutos
15
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BU
Bangkok United
HOM
Home United
|
AFC Champions League Elite
AFC Champions League Two
Thai League 1
Cup
ASEAN Club Championship
|
19 | 1 | 0 | 275 |
| 2024/2025 |
BU
Bangkok United
CUK
Cukaricki
|
AFC Champions League Two
Thai League 1
Super Liga
League Cup
AFC Champions League Elite
FA Cup
|
14 | 3 | 4 | 406 |
| 2023/2024 |
CUK
Cukaricki
|
UEFA Europa League
Cup
UEFA Europa Conference League
Super Liga
|
37 | 7 | 4 | 2,015 |
| 2022/2023 |
CUK
Cukaricki
|
Super Liga
UEFA Europa Conference League
Cup
|
28 | 5 | 1 | 1,258 |
| 2021/2022 |
ZWO
PEC Zwolle
SER
Serbia U21
|
KNVB Beker
UEFA U21 Championship
Eredivisie
|
26 | 3 | 1 | 1,397 |
| 2020/2021 |
ANK
Ankaragucu
AND
Anderlecht
EMM
Emmen
|
Türkiye Kupası
Jupiler Pro League
Cup
Süper Lig
Eredivisie
|
24 | 3 | 0 | 1,241 |
| 2019/2020 |
AND
Anderlecht
EMM
Emmen
|
Jupiler Pro League
Eredivisie
Cup
|
9 | 1 | 0 | 311 |
| 2018/2019 |
AND
Anderlecht
|
Jupiler Pro League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2017/2018 |
CRV
FK Crvena Zvezda
|
Super Liga
UEFA Europa League
|
28 | 4 | 0 | 1,187 |
| 2016/2017 |
CRV
FK Crvena Zvezda
|
Super Liga
|
7 | 2 | 0 | 141 |
2025/2026
BU
Bangkok United
HOM
Home United
Goles
1
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
AFC Champions League Two
Thai League 1
Cup
ASEAN Club Championship
2024/2025
BU
Bangkok United
CUK
Cukaricki
Goles
3
Asistencias
4
Liga
AFC Champions League Two
Thai League 1
Super Liga
League Cup
AFC Champions League Elite
FA Cup
2023/2024
CUK
Cukaricki
Goles
7
Asistencias
4
Liga
UEFA Europa League
Cup
UEFA Europa Conference League
Super Liga
2022/2023
CUK
Cukaricki
Goles
5
Asistencias
1
Liga
Super Liga
UEFA Europa Conference League
Cup
2021/2022
ZWO
PEC Zwolle
SER
Serbia U21
Goles
3
Asistencias
1
Liga
KNVB Beker
UEFA U21 Championship
Eredivisie
2020/2021
ANK
Ankaragucu
AND
Anderlecht
EMM
Emmen
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Türkiye Kupası
Jupiler Pro League
Cup
Süper Lig
Eredivisie
2019/2020
AND
Anderlecht
EMM
Emmen
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
Eredivisie
Cup
2018/2019
AND
Anderlecht
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2017/2018
CRV
FK Crvena Zvezda
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Super Liga
UEFA Europa League
2016/2017
CRV
FK Crvena Zvezda
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Super Liga