Progresión de Carrera
2026/2027
BAN
8
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
470
Minutos
Carioca - 1
2025/2026
UB
PEL
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
403
Minutos
Uberlandia
(6 PJ)
Pelotas
(0 PJ)
Gaúcho - 1, Serie D
2024/2025
CON
PR
22
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,060
Minutos
Confiança
(14 PJ)
Portuguesa RJ
(8 PJ)
Serie D, Serie C
+3
2023/2024
VOL
32
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,529
Minutos
Serie C, Copa Do Brasil
+1
2022/2023
FIG
AM
21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,003
Minutos
Figueirense
(17 PJ)
Amazonas
(4 PJ)
Serie D, Serie C
+2
2021/2022
CAE
ITU
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
456
Minutos
São Caetano
(9 PJ)
Ituano
(4 PJ)
Paulista - A1, Serie C
2020/2021
ITU
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
401
Minutos
Serie C, Paulista - A1
2019/2020
ITU
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
451
Minutos
Serie D
2017/2018
POR
7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
460
Minutos
Serie D, Copa Do Brasil
2016/2017
GRA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
La Liga
2013/2014
PON
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
14
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
BAN
Bangu
|
8 | 1 | 2 | 470 | 0.19 | 0 |
| 2025/2026 |
UB
Uberlandia
(6)
PEL
Pelotas
(0)
|
6 | 0 | 0 | 403 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
CON
Confiança
(14)
PR
Portuguesa RJ
(8)
|
22 | 2 | 0 | 1,060 | 0.17 | 2 |
| 2023/2024 |
VOL
Volta Redonda
|
32 | 2 | 0 | 1,529 | 0.12 | 3 |
| 2022/2023 |
FIG
Figueirense
(17)
AM
Amazonas
(4)
|
21 | 2 | 0 | 1,003 | 0.18 | 2 |
| 2021/2022 |
CAE
São Caetano
(9)
ITU
Ituano
(4)
|
13 | 0 | 0 | 456 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
ITU
Ituano
|
16 | 0 | 0 | 401 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
ITU
Ituano
|
13 | 1 | 0 | 451 | 0.20 | 3 |
| 2017/2018 |
POR
Portuguesa
|
7 | 1 | 0 | 460 | 0.20 | 0 |
| 2016/2017 |
GRA
Granada CF
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
PON
Ponte Preta
|
2 | 0 | 0 | 14 | 0.00 | 0 |
140
Partidos en Carrera
9
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
59
Min/Partido
470 Minutos Totales
3
Participación en Gol
1G + 2A
1
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0.13
Goles/Partido
0.25
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Excelente
(62.5%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(59min)
Línea de Tiempo de Carrera - Luizinho
11 Temporadas9
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
140
Total de Apariciones
12.7 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Bangu
1
Goles
2
Asistencias
8
Partidos
6.8
Calificación
470 Minutos
59 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
25
2025/2026
Pelotas, Uberlandia
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
403 Minutos
67 Min/Partido
24
2024/2025
Portuguesa RJ, Confiança
2
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,060 Minutos
48 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
Volta Redonda
2
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
1,529 Minutos
48 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
22
2022/2023
Amazonas, Figueirense
2
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,003 Minutos
48 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
São Caetano, Ituano
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
456 Minutos
35 Min/Partido
20
2020/2021
Ituano
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
401 Minutos
25 Min/Partido
19
2019/2020
Ituano
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
451 Minutos
35 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
17
2017/2018
Portuguesa
1
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
460 Minutos
66 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
16
2016/2017
Granada CF
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
13
2013/2014
Ponte Preta
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
14 Minutos
7 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
140
Apariciones
9
Goles
2
Asistencias
13
Equipos
6,247
Minutos
17
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
BAN
Bangu
|
Carioca - 1
|
8 | 1 | 2 | 470 |
| 2025/2026 |
PEL
Pelotas
UB
Uberlandia
|
Gaúcho - 1
Serie D
|
6 | 0 | 0 | 403 |
| 2024/2025 |
PR
Portuguesa RJ
CON
Confiança
|
Serie D
Serie C
Copa Do Brasil
Sergipano
Copa do Nordeste
|
22 | 2 | 0 | 1,060 |
| 2023/2024 |
VOL
Volta Redonda
|
Serie C
Copa Do Brasil
Carioca - 1
|
32 | 2 | 0 | 1,529 |
| 2022/2023 |
AM
Amazonas
FIG
Figueirense
|
Serie D
Serie C
Copa Do Brasil
Catarinense - 1
|
21 | 2 | 0 | 1,003 |
| 2021/2022 |
CAE
São Caetano
ITU
Ituano
|
Paulista - A1
Serie C
|
13 | 0 | 0 | 456 |
| 2020/2021 |
ITU
Ituano
|
Serie C
Paulista - A1
|
16 | 0 | 0 | 401 |
| 2019/2020 |
ITU
Ituano
|
Serie D
|
13 | 1 | 0 | 451 |
| 2017/2018 |
POR
Portuguesa
|
Serie D
Copa Do Brasil
|
7 | 1 | 0 | 460 |
| 2016/2017 |
GRA
Granada CF
|
La Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2013/2014 |
PON
Ponte Preta
|
Serie A
|
2 | 0 | 0 | 14 |
2026/2027
BAN
Bangu
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Carioca - 1
2025/2026
PEL
Pelotas
UB
Uberlandia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Gaúcho - 1
Serie D
2024/2025
PR
Portuguesa RJ
CON
Confiança
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie D
Serie C
Copa Do Brasil
Sergipano
Copa do Nordeste
2023/2024
VOL
Volta Redonda
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C
Copa Do Brasil
Carioca - 1
2022/2023
AM
Amazonas
FIG
Figueirense
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie D
Serie C
Copa Do Brasil
Catarinense - 1
2021/2022
CAE
São Caetano
ITU
Ituano
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Paulista - A1
Serie C
2020/2021
ITU
Ituano
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
Paulista - A1
2019/2020
ITU
Ituano
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie D
2017/2018
POR
Portuguesa
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie D
Copa Do Brasil
2016/2017
GRA
Granada CF
Goles
0
Asistencias
0
Liga
La Liga
2013/2014
PON
Ponte Preta
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A