Progresión de Carrera
2026/2027
NCA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
8
Minutos
World Cup - Qualification CONCACAF
2024/2025
DI
NCA
38
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
2,125
Minutos
Diriangén
(33 PJ)
Nicaragua
(5 PJ)
CONCACAF Nations League, CONCACAF Central American Cup
+2
2023/2024
DI
NCA
49
Partidos
16
Goles
1
Asistencias
2,945
Minutos
Diriangén
(41 PJ)
Nicaragua
(8 PJ)
CONCACAF Central American Cup, CONCACAF Nations League
+2
2022/2023
DI
NCA
41
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,671
Minutos
Diriangén
(40 PJ)
Nicaragua
(1 PJ)
CONCACAF League, CONCACAF Nations League
+1
2021/2022
DI
38
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,600
Minutos
Primera Division, CONCACAF League
2020/2021
DI
40
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
3,023
Minutos
Third Amateur Division - VFV A, Primera Division
2019/2020
DI
19
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,220
Minutos
Primera Division
2018/2019
DI
29
Partidos
19
Goles
0
Asistencias
2,312
Minutos
Primera Division
2017/2018
DI
NCA
31
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,530
Minutos
Diriangén
(30 PJ)
Nicaragua
(1 PJ)
Primera Division, Friendlies
2016/2017
DI
34
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,695
Minutos
Primera Division
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
NCA
Nicaragua
|
0 | 0 | 0 | 8 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
DI
Diriangén
(33)
NCA
Nicaragua
(5)
|
38 | 7 | 1 | 2,125 | 0.30 | 9 |
| 2023/2024 |
DI
Diriangén
(41)
NCA
Nicaragua
(8)
|
49 | 16 | 1 | 2,945 | 0.49 | 8 |
| 2022/2023 |
DI
Diriangén
(40)
NCA
Nicaragua
(1)
|
41 | 12 | 0 | 2,671 | 0.40 | 10 |
| 2021/2022 |
DI
Diriangén
|
38 | 10 | 0 | 2,600 | 0.35 | 13 |
| 2020/2021 |
DI
Diriangén
|
40 | 11 | 0 | 3,023 | 0.33 | 12 / 1 |
| 2019/2020 |
DI
Diriangén
|
19 | 6 | 0 | 1,220 | 0.44 | 5 |
| 2018/2019 |
DI
Diriangén
|
29 | 19 | 0 | 2,312 | 0.74 | 7 |
| 2017/2018 |
DI
Diriangén
(30)
NCA
Nicaragua
(1)
|
31 | 10 | 0 | 2,530 | 0.36 | 11 |
| 2016/2017 |
DI
Diriangén
|
34 | 6 | 0 | 2,695 | 0.20 | 14 |
319
Partidos en Carrera
97
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
0
Min/Partido
8 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - L. Coronel
10 Temporadas97
Total de Goles
↘ -6
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
319
Total de Apariciones
31.9 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
7.3 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Nicaragua
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
7.2
Calificación
8 Minutos
24
2024/2025
Nicaragua, Diriangén
7
Goles
1
Asistencias
38
Partidos
7.3
Calificación
2,125 Minutos
56 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
23
2023/2024
Diriangén, Nicaragua
16
Goles
1
Asistencias
49
Partidos
7.5
Calificación
2,945 Minutos
60 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
22
2022/2023
Diriangén, Nicaragua
12
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
2,671 Minutos
65 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
21
2021/2022
Diriangén
10
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,600 Minutos
68 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
20
2020/2021
Diriangén
11
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,023 Minutos
76 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
19
2019/2020
Diriangén
6
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,220 Minutos
64 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
18
2018/2019
Diriangén
19
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,312 Minutos
80 Min/Partido
0.66 Goles/Partido
17
2017/2018
Diriangén, Nicaragua
10
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,530 Minutos
82 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
16
2016/2017
Diriangén
6
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,695 Minutos
79 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
319
Apariciones
97
Goles
2
Asistencias
2
Equipos
22,129
Minutos
89
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NCA
Nicaragua
|
World Cup - Qualification CONCACAF
|
0 | 0 | 0 | 8 |
| 2024/2025 |
NCA
Nicaragua
DI
Diriangén
|
CONCACAF Nations League
CONCACAF Central American Cup
Friendlies
Primera Division
|
38 | 7 | 1 | 2,125 |
| 2023/2024 |
DI
Diriangén
NCA
Nicaragua
|
CONCACAF Central American Cup
CONCACAF Nations League
Friendlies
Primera Division
|
49 | 16 | 1 | 2,945 |
| 2022/2023 |
DI
Diriangén
NCA
Nicaragua
|
CONCACAF League
CONCACAF Nations League
Primera Division
|
41 | 12 | 0 | 2,671 |
| 2021/2022 |
DI
Diriangén
|
Primera Division
CONCACAF League
|
38 | 10 | 0 | 2,600 |
| 2020/2021 |
DI
Diriangén
|
Third Amateur Division - VFV A
Primera Division
|
40 | 11 | 0 | 3,023 |
| 2019/2020 |
DI
Diriangén
|
Primera Division
|
19 | 6 | 0 | 1,220 |
| 2018/2019 |
DI
Diriangén
|
Primera Division
|
29 | 19 | 0 | 2,312 |
| 2017/2018 |
DI
Diriangén
NCA
Nicaragua
|
Primera Division
Friendlies
|
31 | 10 | 0 | 2,530 |
| 2016/2017 |
DI
Diriangén
|
Primera Division
|
34 | 6 | 0 | 2,695 |
2026/2027
NCA
Nicaragua
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification CONCACAF
2024/2025
NCA
Nicaragua
DI
Diriangén
Goles
7
Asistencias
1
Liga
CONCACAF Nations League
CONCACAF Central American Cup
Friendlies
Primera Division
2023/2024
DI
Diriangén
NCA
Nicaragua
Goles
16
Asistencias
1
Liga
CONCACAF Central American Cup
CONCACAF Nations League
Friendlies
Primera Division
2022/2023
DI
Diriangén
NCA
Nicaragua
Goles
12
Asistencias
0
Liga
CONCACAF League
CONCACAF Nations League
Primera Division
2021/2022
DI
Diriangén
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Primera Division
CONCACAF League
2020/2021
DI
Diriangén
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Third Amateur Division - VFV A
Primera Division
2019/2020
DI
Diriangén
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Primera Division
2018/2019
DI
Diriangén
Goles
19
Asistencias
0
Liga
Primera Division
2017/2018
DI
Diriangén
NCA
Nicaragua
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Primera Division
Friendlies
2016/2017
DI
Diriangén
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Primera Division