Progresión de Carrera
2025/2026
TA
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
432
Minutos
Segunda División
2024/2025
AT
TA
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
995
Minutos
Atenas
(19 PJ)
Tacuarembo
(0 PJ)
Segunda División
2023/2024
LL
25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,134
Minutos
Primera División - Clausura
2022/2023
AD
LL
19
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
838
Minutos
ADT
(14 PJ)
La Luz
(5 PJ)
Segunda División, Primera División
2021/2022
CD
10
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
847
Minutos
Segunda División
2020/2021
DM
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
392
Minutos
Primera División
2019/2020
DM
19
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,459
Minutos
Segunda División
2018/2019
DM
13
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,063
Minutos
Segunda División
2017/2018
SIS
AU
15
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,086
Minutos
El Tanque Sisley
(15 PJ)
Aucas
(0 PJ)
Liga Pro Serie B, Primera División - Clausura
2016/2017
SIS
9
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
227
Minutos
Segunda División
2015/2016
SIS
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
204
Minutos
Primera División - Clausura
2014/2015
RJ
SIS
12
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
799
Minutos
Rampla Juniors
(11 PJ)
El Tanque Sisley
(1 PJ)
Primera División - Clausura
2013/2014
SIS
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
237
Minutos
Primera División - Clausura
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
TA
Tacuarembo
|
6 | 0 | 0 | 432 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
AT
Atenas
(19)
TA
Tacuarembo
(0)
|
19 | 0 | 0 | 995 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
LL
La Luz
|
25 | 1 | 0 | 1,134 | 0.08 | 2 |
| 2022/2023 |
AD
ADT
(14)
LL
La Luz
(5)
|
19 | 3 | 0 | 838 | 0.32 | 1 |
| 2021/2022 |
CD
Club Deportivo Los Chankas
|
10 | 3 | 0 | 847 | 0.32 | 2 |
| 2020/2021 |
DM
Deportivo Maldonado
|
11 | 0 | 0 | 392 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
DM
Deportivo Maldonado
|
19 | 7 | 0 | 1,459 | 0.43 | 5 |
| 2018/2019 |
DM
Deportivo Maldonado
|
13 | 5 | 0 | 1,063 | 0.42 | 1 |
| 2017/2018 |
SIS
El Tanque Sisley
(15)
AU
Aucas
(0)
|
15 | 3 | 0 | 1,086 | 0.25 | 2 |
| 2016/2017 |
SIS
El Tanque Sisley
|
9 | 3 | 0 | 227 | 1.19 | 1 |
| 2015/2016 |
SIS
El Tanque Sisley
|
11 | 0 | 0 | 204 | 0.00 | 0 / 1 |
| 2014/2015 |
RJ
Rampla Juniors
(11)
SIS
El Tanque Sisley
(1)
|
12 | 4 | 0 | 799 | 0.45 | 6 |
| 2013/2014 |
SIS
El Tanque Sisley
|
11 | 1 | 0 | 237 | 0.38 | 2 |
180
Partidos en Carrera
30
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
72
Min/Partido
432 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(33.3%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(72min)
Línea de Tiempo de Carrera - L. Machado
13 Temporadas30
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
180
Total de Apariciones
13.8 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Tacuarembo
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
7.1
Calificación
432 Minutos
72 Min/Partido
24
2024/2025
Tacuarembo, Atenas
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
995 Minutos
52 Min/Partido
23
2023/2024
La Luz
1
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,134 Minutos
45 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
La Luz, ADT
3
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.4
Calificación
838 Minutos
44 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
21
2021/2022
Club Deportivo Los Chankas
3
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
847 Minutos
85 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
20
2020/2021
Deportivo Maldonado
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
392 Minutos
36 Min/Partido
19
2019/2020
Deportivo Maldonado
7
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,459 Minutos
77 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
18
2018/2019
Deportivo Maldonado
5
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
1,063 Minutos
82 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
17
2017/2018
Aucas, El Tanque Sisley
3
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,086 Minutos
72 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
16
2016/2017
El Tanque Sisley
3
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
227 Minutos
25 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
15
2015/2016
El Tanque Sisley
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
204 Minutos
19 Min/Partido
14
2014/2015
Rampla Juniors, El Tanque Sisley
4
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
799 Minutos
67 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
13
2013/2014
El Tanque Sisley
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
237 Minutos
22 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
180
Apariciones
30
Goles
0
Asistencias
9
Equipos
9,713
Minutos
24
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TA
Tacuarembo
|
Segunda División
|
6 | 0 | 0 | 432 |
| 2024/2025 |
TA
Tacuarembo
AT
Atenas
|
Segunda División
|
19 | 0 | 0 | 995 |
| 2023/2024 |
LL
La Luz
|
Primera División - Clausura
|
25 | 1 | 0 | 1,134 |
| 2022/2023 |
LL
La Luz
AD
ADT
|
Segunda División
Primera División
|
19 | 3 | 0 | 838 |
| 2021/2022 |
CD
Club Deportivo Los Chankas
|
Segunda División
|
10 | 3 | 0 | 847 |
| 2020/2021 |
DM
Deportivo Maldonado
|
Primera División
|
11 | 0 | 0 | 392 |
| 2019/2020 |
DM
Deportivo Maldonado
|
Segunda División
|
19 | 7 | 0 | 1,459 |
| 2018/2019 |
DM
Deportivo Maldonado
|
Segunda División
|
13 | 5 | 0 | 1,063 |
| 2017/2018 |
AU
Aucas
SIS
El Tanque Sisley
|
Liga Pro Serie B
Primera División - Clausura
|
15 | 3 | 0 | 1,086 |
| 2016/2017 |
SIS
El Tanque Sisley
|
Segunda División
|
9 | 3 | 0 | 227 |
| 2015/2016 |
SIS
El Tanque Sisley
|
Primera División - Clausura
|
11 | 0 | 0 | 204 |
| 2014/2015 |
RJ
Rampla Juniors
SIS
El Tanque Sisley
|
Primera División - Clausura
|
12 | 4 | 0 | 799 |
| 2013/2014 |
SIS
El Tanque Sisley
|
Primera División - Clausura
|
11 | 1 | 0 | 237 |
2025/2026
TA
Tacuarembo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2024/2025
TA
Tacuarembo
AT
Atenas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2023/2024
LL
La Luz
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2022/2023
LL
La Luz
AD
ADT
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Segunda División
Primera División
2021/2022
CD
Club Deportivo Los Chankas
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2020/2021
DM
Deportivo Maldonado
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2019/2020
DM
Deportivo Maldonado
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2018/2019
DM
Deportivo Maldonado
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2017/2018
AU
Aucas
SIS
El Tanque Sisley
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Liga Pro Serie B
Primera División - Clausura
2016/2017
SIS
El Tanque Sisley
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2015/2016
SIS
El Tanque Sisley
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2014/2015
RJ
Rampla Juniors
SIS
El Tanque Sisley
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2013/2014
SIS
El Tanque Sisley
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura