Progresión de Carrera
2025/2026
REN
24
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
1,095
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
2024/2025
REN
30
Partidos
6
Goles
8
Asistencias
2,385
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
2023/2024
REN
42
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
2,154
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
+1
2022/2023
NAN
50
Partidos
12
Goles
8
Asistencias
3,848
Minutos
UEFA Europa League, Coupe de France
+1
2021/2022
NAN
41
Partidos
15
Goles
5
Asistencias
3,443
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
2020/2021
NAN
37
Partidos
10
Goles
4
Asistencias
2,849
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2019/2020
NAN
GUI
35
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
2,592
Minutos
Nantes
(28 PJ)
Guingamp
(7 PJ)
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+2
2018/2019
GUI
40
Partidos
1
Goles
6
Asistencias
2,852
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+1
2017/2018
GUI
FRA
37
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
2,191
Minutos
Guingamp
(33 PJ)
France U20
(4 PJ)
Coupe de France, World Cup - U20
+2
2016/2017
GUI
29
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,498
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+2
2015/2016
GUI
16
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
740
Minutos
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
REN
Rennes
|
24 | 3 | 4 | 1,095 | 0.25 | 1 |
| 2024/2025 |
REN
Rennes
|
30 | 6 | 8 | 2,385 | 0.23 | 6 |
| 2023/2024 |
REN
Rennes
|
42 | 7 | 1 | 2,154 | 0.29 | 5 |
| 2022/2023 |
NAN
Nantes
|
50 | 12 | 8 | 3,848 | 0.28 | 7 |
| 2021/2022 |
NAN
Nantes
|
41 | 15 | 5 | 3,443 | 0.39 | 10 |
| 2020/2021 |
NAN
Nantes
|
37 | 10 | 4 | 2,849 | 0.32 | 5 |
| 2019/2020 |
NAN
Nantes
(28)
GUI
Guingamp
(7)
|
35 | 7 | 1 | 2,592 | 0.24 | 0 |
| 2018/2019 |
GUI
Guingamp
|
40 | 1 | 6 | 2,852 | 0.03 | 5 |
| 2017/2018 |
GUI
Guingamp
(33)
FRA
France U20
(4)
|
37 | 3 | 2 | 2,191 | 0.12 | 3 |
| 2016/2017 |
GUI
Guingamp
|
29 | 2 | 1 | 1,498 | 0.12 | 5 / 1 |
| 2015/2016 |
GUI
Guingamp
|
16 | 1 | 2 | 740 | 0.12 | 1 |
381
Partidos en Carrera
67
Goles en Carrera
42
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
104
Min/Partido
207 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.5
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(104min)
Línea de Tiempo de Carrera - L. Blas
11 Temporadas67
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
42
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
381
Total de Apariciones
34.6 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Rennes
3
Goles
4
Asistencias
24
Partidos
6.8
Calificación
1,095 Minutos
46 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
24
2024/2025
Rennes
6
Goles
8
Asistencias
30
Partidos
7.3
Calificación
2,385 Minutos
80 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
23
2023/2024
Rennes
7
Goles
1
Asistencias
42
Partidos
7.2
Calificación
2,154 Minutos
51 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
22
2022/2023
Nantes
12
Goles
8
Asistencias
50
Partidos
7.4
Calificación
3,848 Minutos
77 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
21
2021/2022
Nantes
15
Goles
5
Asistencias
41
Partidos
7.6
Calificación
3,443 Minutos
84 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
20
2020/2021
Nantes
10
Goles
4
Asistencias
37
Partidos
6.9
Calificación
2,849 Minutos
77 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
19
2019/2020
Nantes, Guingamp
7
Goles
1
Asistencias
35
Partidos
6.8
Calificación
2,592 Minutos
74 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
18
2018/2019
Guingamp
1
Goles
6
Asistencias
40
Partidos
6.7
Calificación
2,852 Minutos
71 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
17
2017/2018
Guingamp, France U20
3
Goles
2
Asistencias
37
Partidos
6.6
Calificación
2,191 Minutos
59 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
16
2016/2017
Guingamp
2
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
6.7
Calificación
1,498 Minutos
52 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
15
2015/2016
Guingamp
1
Goles
2
Asistencias
16
Partidos
6.7
Calificación
740 Minutos
46 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
381
Apariciones
67
Goles
42
Asistencias
4
Equipos
25,647
Minutos
48
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
REN
Rennes
|
Coupe de France
Ligue 1
|
24 | 3 | 4 | 1,095 |
| 2024/2025 |
REN
Rennes
|
Coupe de France
Ligue 1
|
30 | 6 | 8 | 2,385 |
| 2023/2024 |
REN
Rennes
|
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Europa League
|
42 | 7 | 1 | 2,154 |
| 2022/2023 |
NAN
Nantes
|
UEFA Europa League
Coupe de France
Ligue 1
|
50 | 12 | 8 | 3,848 |
| 2021/2022 |
NAN
Nantes
|
Coupe de France
Ligue 1
|
41 | 15 | 5 | 3,443 |
| 2020/2021 |
NAN
Nantes
|
Ligue 1
Coupe de France
|
37 | 10 | 4 | 2,849 |
| 2019/2020 |
NAN
Nantes
GUI
Guingamp
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
35 | 7 | 1 | 2,592 |
| 2018/2019 |
GUI
Guingamp
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
|
40 | 1 | 6 | 2,852 |
| 2017/2018 |
GUI
Guingamp
FRA
France U20
|
Coupe de France
World Cup - U20
Ligue 1
Coupe de la Ligue
|
37 | 3 | 2 | 2,191 |
| 2016/2017 |
GUI
Guingamp
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
National League
|
29 | 2 | 1 | 1,498 |
| 2015/2016 |
GUI
Guingamp
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
16 | 1 | 2 | 740 |
2025/2026
REN
Rennes
Goles
3
Asistencias
4
Liga
Coupe de France
Ligue 1
2024/2025
REN
Rennes
Goles
6
Asistencias
8
Liga
Coupe de France
Ligue 1
2023/2024
REN
Rennes
Goles
7
Asistencias
1
Liga
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Europa League
2022/2023
NAN
Nantes
Goles
12
Asistencias
8
Liga
UEFA Europa League
Coupe de France
Ligue 1
2021/2022
NAN
Nantes
Goles
15
Asistencias
5
Liga
Coupe de France
Ligue 1
2020/2021
NAN
Nantes
Goles
10
Asistencias
4
Liga
Ligue 1
Coupe de France
2019/2020
NAN
Nantes
GUI
Guingamp
Goles
7
Asistencias
1
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2018/2019
GUI
Guingamp
Goles
1
Asistencias
6
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
2017/2018
GUI
Guingamp
FRA
France U20
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Coupe de France
World Cup - U20
Ligue 1
Coupe de la Ligue
2016/2017
GUI
Guingamp
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
National League
2015/2016
GUI
Guingamp
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1