Progresión de Carrera
2026/2027
PR
12
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
951
Minutos
Carioca - 1
2025/2026
MAR
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
771
Minutos
Catarinense - 1, Serie D
2024/2025
IT
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Mineiro - 1
2023/2024
GP
MAR
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
902
Minutos
Grêmio Prudente
(12 PJ)
Marcílio Dias
(0 PJ)
Paulista - A3, Catarinense - 1
+2
2022/2023
PAY
SAN
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,176
Minutos
Paysandu
(15 PJ)
Santo André
(2 PJ)
Paulista - A1, Serie C
+1
2021/2022
LON
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,206
Minutos
Serie B, Paranaense - 1
2020/2021
LON
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
630
Minutos
Paranaense - 1, Copa Do Brasil
2019/2020
LON
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
872
Minutos
Serie B
2018/2019
LON
TU
29
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,455
Minutos
Londrina
(28 PJ)
Tubarao
(1 PJ)
Serie B, Copa Do Brasil
2017/2018
BRU
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
720
Minutos
Serie D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
PR
Portuguesa RJ
|
12 | 1 | 1 | 951 | 0.09 | 3 |
| 2025/2026 |
MAR
Marcílio Dias
|
10 | 0 | 0 | 771 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
IT
Itabirito
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
GP
Grêmio Prudente
(12)
MAR
Marcílio Dias
(0)
|
12 | 0 | 0 | 902 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
PAY
Paysandu
(15)
SAN
Santo André
(2)
|
17 | 1 | 0 | 1,176 | 0.08 | 3 |
| 2021/2022 |
LON
Londrina
|
25 | 0 | 0 | 2,206 | 0.00 | 7 |
| 2020/2021 |
LON
Londrina
|
7 | 0 | 0 | 630 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
LON
Londrina
|
10 | 0 | 0 | 872 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
LON
Londrina
(28)
TU
Tubarao
(1)
|
29 | 3 | 0 | 2,455 | 0.11 | 8 |
| 2017/2018 |
BRU
Brusque
|
8 | 0 | 0 | 720 | 0.00 | 2 |
130
Partidos en Carrera
5
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
79
Min/Partido
951 Minutos Totales
2
Participación en Gol
1G + 1A
1
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.08
Goles/Partido
0.08
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(75%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(79min)
Línea de Tiempo de Carrera - Lucas Costa
10 Temporadas5
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
130
Total de Apariciones
13 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Portuguesa RJ
1
Goles
1
Asistencias
12
Partidos
7.0
Calificación
951 Minutos
79 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
25
2025/2026
Marcílio Dias
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
771 Minutos
77 Min/Partido
24
2024/2025
Itabirito
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
23
2023/2024
Grêmio Prudente, Marcílio Dias
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
902 Minutos
75 Min/Partido
22
2022/2023
Santo André, Paysandu
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.5
Calificación
1,176 Minutos
69 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
21
2021/2022
Londrina
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.7
Calificación
2,206 Minutos
88 Min/Partido
20
2020/2021
Londrina
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
630 Minutos
90 Min/Partido
19
2019/2020
Londrina
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.7
Calificación
872 Minutos
87 Min/Partido
18
2018/2019
Londrina, Tubarao
3
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.8
Calificación
2,455 Minutos
85 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
17
2017/2018
Brusque
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
720 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
130
Apariciones
5
Goles
1
Asistencias
9
Equipos
10,683
Minutos
28
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
PR
Portuguesa RJ
|
Carioca - 1
|
12 | 1 | 1 | 951 |
| 2025/2026 |
MAR
Marcílio Dias
|
Catarinense - 1
Serie D
|
10 | 0 | 0 | 771 |
| 2024/2025 |
IT
Itabirito
|
Mineiro - 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
GP
Grêmio Prudente
MAR
Marcílio Dias
|
Paulista - A3
Catarinense - 1
Copa Paulista
Copa Do Brasil
|
12 | 0 | 0 | 902 |
| 2022/2023 |
SAN
Santo André
PAY
Paysandu
|
Paulista - A1
Serie C
Copa Verde
|
17 | 1 | 0 | 1,176 |
| 2021/2022 |
LON
Londrina
|
Serie B
Paranaense - 1
|
25 | 0 | 0 | 2,206 |
| 2020/2021 |
LON
Londrina
|
Paranaense - 1
Copa Do Brasil
|
7 | 0 | 0 | 630 |
| 2019/2020 |
LON
Londrina
|
Serie B
|
10 | 0 | 0 | 872 |
| 2018/2019 |
LON
Londrina
TU
Tubarao
|
Serie B
Copa Do Brasil
|
29 | 3 | 0 | 2,455 |
| 2017/2018 |
BRU
Brusque
|
Serie D
|
8 | 0 | 0 | 720 |
2026/2027
PR
Portuguesa RJ
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Carioca - 1
2025/2026
MAR
Marcílio Dias
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Catarinense - 1
Serie D
2024/2025
IT
Itabirito
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Mineiro - 1
2023/2024
GP
Grêmio Prudente
MAR
Marcílio Dias
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Paulista - A3
Catarinense - 1
Copa Paulista
Copa Do Brasil
2022/2023
SAN
Santo André
PAY
Paysandu
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Paulista - A1
Serie C
Copa Verde
2021/2022
LON
Londrina
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Paranaense - 1
2020/2021
LON
Londrina
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Paranaense - 1
Copa Do Brasil
2019/2020
LON
Londrina
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
2018/2019
LON
Londrina
TU
Tubarao
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Serie B
Copa Do Brasil
2017/2018
BRU
Brusque
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D