Progresión de Carrera
2026/2027
RAD
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Ekstraklasa
2025/2026
SAN
RAD
+1
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
493
Minutos
Santa Clara
(9 PJ)
Radomiak Radom
(4 PJ)
Fortaleza EC
(0 PJ)
Copa do Nordeste, Ekstraklasa
+1
2024/2025
LEG
FOR
+1
56
Partidos
13
Goles
3
Asistencias
3,300
Minutos
Legia Warszawa
(46 PJ)
Fortaleza EC
(10 PJ)
New York Red Bulls
(0 PJ)
Cup, Serie A
+7
2023/2024
YOR
34
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
2,608
Minutos
US Open Cup, Major League Soccer
+1
2022/2023
YOR
36
Partidos
7
Goles
3
Asistencias
2,441
Minutos
US Open Cup, Major League Soccer
2021/2022
LEG
30
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,274
Minutos
Ekstraklasa, UEFA Champions League
+2
2020/2021
LEG
33
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,501
Minutos
UEFA Champions League, Cup
+2
2019/2020
LEG
45
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
3,413
Minutos
Ekstraklasa, UEFA Europa League
+1
2018/2019
AVE
18
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,422
Minutos
Primeira Liga, Taça de Portugal
2017/2018
VI
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
110
Minutos
Taça de Portugal
2016/2017
BEN
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
606
Minutos
Segunda Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
RAD
Radomiak Radom
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
SAN
Santa Clara
(9)
RAD
Radomiak Radom
(4)
FOR
Fortaleza EC
(0)
|
13 | 0 | 0 | 493 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
LEG
Legia Warszawa
(46)
FOR
Fortaleza EC
(10)
YOR
New York Red Bulls
(0)
|
56 | 13 | 3 | 3,300 | 0.35 | 8 |
| 2023/2024 |
YOR
New York Red Bulls
|
34 | 3 | 3 | 2,608 | 0.10 | 2 |
| 2022/2023 |
YOR
New York Red Bulls
|
36 | 7 | 3 | 2,441 | 0.26 | 2 |
| 2021/2022 |
LEG
Legia Warszawa
|
30 | 3 | 1 | 2,274 | 0.12 | 5 |
| 2020/2021 |
LEG
Legia Warszawa
|
33 | 4 | 0 | 2,501 | 0.14 | 5 |
| 2019/2020 |
LEG
Legia Warszawa
|
45 | 5 | 0 | 3,413 | 0.13 | 3 |
| 2018/2019 |
AVE
Aves
|
18 | 0 | 3 | 1,422 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
VI
Vilafranquense
|
1 | 1 | 0 | 110 | 0.82 | 0 |
| 2016/2017 |
BEN
Benfica B
|
14 | 0 | 0 | 606 | 0.00 | 2 |
280
Partidos en Carrera
36
Goles en Carrera
13
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Luquinhas
11 Temporadas36
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
13
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
280
Total de Apariciones
25.5 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Radomiak Radom
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
Fortaleza EC, Radomiak Radom
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.6
Calificación
493 Minutos
38 Min/Partido
24
2024/2025
Legia Warszawa, Fortaleza EC
+ 1 más
13
Goles
3
Asistencias
56
Partidos
7.1
Calificación
3,300 Minutos
59 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
23
2023/2024
New York Red Bulls
3
Goles
3
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
2,608 Minutos
77 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
New York Red Bulls
7
Goles
3
Asistencias
36
Partidos
6.9
Calificación
2,441 Minutos
68 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
21
2021/2022
Legia Warszawa
3
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
6.9
Calificación
2,274 Minutos
76 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
Legia Warszawa
4
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,501 Minutos
76 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
19
2019/2020
Legia Warszawa
5
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
-
Calificación
3,413 Minutos
76 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
18
2018/2019
Aves
0
Goles
3
Asistencias
18
Partidos
7.1
Calificación
1,422 Minutos
79 Min/Partido
17
2017/2018
Vilafranquense
1
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
110 Minutos
110 Min/Partido
1.00 Goles/Partido
16
2016/2017
Benfica B
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
606 Minutos
43 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
280
Apariciones
36
Goles
13
Asistencias
8
Equipos
19,168
Minutos
31
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
RAD
Radomiak Radom
|
Ekstraklasa
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
FOR
Fortaleza EC
RAD
Radomiak Radom
SAN
Santa Clara
|
Copa do Nordeste
Ekstraklasa
Primeira Liga
|
13 | 0 | 0 | 493 |
| 2024/2025 |
LEG
Legia Warszawa
FOR
Fortaleza EC
YOR
New York Red Bulls
|
Cup
Serie A
Ekstraklasa
CONMEBOL Sudamericana
Cearense - 1
Copa do Nordeste
UEFA Europa Conference League
Major League Soccer
Copa Do Brasil
|
56 | 13 | 3 | 3,300 |
| 2023/2024 |
YOR
New York Red Bulls
|
US Open Cup
Major League Soccer
Leagues Cup
|
34 | 3 | 3 | 2,608 |
| 2022/2023 |
YOR
New York Red Bulls
|
US Open Cup
Major League Soccer
|
36 | 7 | 3 | 2,441 |
| 2021/2022 |
LEG
Legia Warszawa
|
Ekstraklasa
UEFA Champions League
Cup
UEFA Europa League
|
30 | 3 | 1 | 2,274 |
| 2020/2021 |
LEG
Legia Warszawa
|
UEFA Champions League
Cup
UEFA Europa League
Ekstraklasa
|
33 | 4 | 0 | 2,501 |
| 2019/2020 |
LEG
Legia Warszawa
|
Ekstraklasa
UEFA Europa League
Cup
|
45 | 5 | 0 | 3,413 |
| 2018/2019 |
AVE
Aves
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
18 | 0 | 3 | 1,422 |
| 2017/2018 |
VI
Vilafranquense
|
Taça de Portugal
|
1 | 1 | 0 | 110 |
| 2016/2017 |
BEN
Benfica B
|
Segunda Liga
|
14 | 0 | 0 | 606 |
2026/2027
RAD
Radomiak Radom
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ekstraklasa
2025/2026
FOR
Fortaleza EC
RAD
Radomiak Radom
SAN
Santa Clara
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa do Nordeste
Ekstraklasa
Primeira Liga
2024/2025
LEG
Legia Warszawa
FOR
Fortaleza EC
YOR
New York Red Bulls
Goles
13
Asistencias
3
Liga
Cup
Serie A
Ekstraklasa
CONMEBOL Sudamericana
Cearense - 1
Copa do Nordeste
UEFA Europa Conference League
Major League Soccer
Copa Do Brasil
2023/2024
YOR
New York Red Bulls
Goles
3
Asistencias
3
Liga
US Open Cup
Major League Soccer
Leagues Cup
2022/2023
YOR
New York Red Bulls
Goles
7
Asistencias
3
Liga
US Open Cup
Major League Soccer
2021/2022
LEG
Legia Warszawa
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Ekstraklasa
UEFA Champions League
Cup
UEFA Europa League
2020/2021
LEG
Legia Warszawa
Goles
4
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Cup
UEFA Europa League
Ekstraklasa
2019/2020
LEG
Legia Warszawa
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Ekstraklasa
UEFA Europa League
Cup
2018/2019
AVE
Aves
Goles
0
Asistencias
3
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2017/2018
VI
Vilafranquense
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
2016/2017
BEN
Benfica B
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga