Progresión de Carrera
2025/2026
PC
PLA
39
Partidos
1
Goles
5
Asistencias
1,495
Minutos
Plaza Colonia
(22 PJ)
Platense
(17 PJ)
Primera División - Clausura, Copa Argentina
+2
2024/2025
PLA
51
Partidos
1
Goles
7
Asistencias
2,410
Minutos
Liga Profesional Argentina, Copa Argentina
2023/2024
FEN
PLA
39
Partidos
12
Goles
5
Asistencias
2,898
Minutos
Fenix
(22 PJ)
Platense
(17 PJ)
Copa de la Liga Profesional, Primera División - Clausura
2022/2023
RAC
DEF
31
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,586
Minutos
Racing Montevideo
(16 PJ)
Defensor Sporting
(15 PJ)
Primera División - Clausura, Segunda División
2021/2022
ANT
LIV
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
656
Minutos
Antofagasta
(11 PJ)
Liverpool Montevideo
(2 PJ)
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2020/2021
LIV
39
Partidos
11
Goles
1
Asistencias
3,000
Minutos
Primera División, CONMEBOL Sudamericana
2019/2020
LIV
25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,566
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Primera División - Clausura
2018/2019
LIV
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
917
Minutos
Primera División - Clausura
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
PC
Plaza Colonia
(22)
PLA
Platense
(17)
|
39 | 1 | 5 | 1,495 | 0.06 | 8 |
| 2024/2025 |
PLA
Platense
|
51 | 1 | 7 | 2,410 | 0.04 | 6 |
| 2023/2024 |
FEN
Fenix
(22)
PLA
Platense
(17)
|
39 | 12 | 5 | 2,898 | 0.37 | 7 |
| 2022/2023 |
RAC
Racing Montevideo
(16)
DEF
Defensor Sporting
(15)
|
31 | 4 | 0 | 1,586 | 0.23 | 2 |
| 2021/2022 |
ANT
Antofagasta
(11)
LIV
Liverpool Montevideo
(2)
|
13 | 0 | 0 | 656 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
LIV
Liverpool Montevideo
|
39 | 11 | 1 | 3,000 | 0.33 | 5 |
| 2019/2020 |
LIV
Liverpool Montevideo
|
25 | 2 | 0 | 1,566 | 0.11 | 3 / 1 |
| 2018/2019 |
LIV
Liverpool Montevideo
|
16 | 0 | 0 | 917 | 0.00 | 4 |
253
Partidos en Carrera
31
Goles en Carrera
18
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
22
Min/Partido
237 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(22min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Ocampo
8 Temporadas31
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
18
Total de Asistencias
↗ +5
vs Primera Temporada
253
Total de Apariciones
31.6 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Plaza Colonia, Platense
1
Goles
5
Asistencias
39
Partidos
7.1
Calificación
1,495 Minutos
38 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
24
2024/2025
Platense
1
Goles
7
Asistencias
51
Partidos
7.1
Calificación
2,410 Minutos
47 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
23
2023/2024
Platense, Fenix
12
Goles
5
Asistencias
39
Partidos
7.1
Calificación
2,898 Minutos
74 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
22
2022/2023
Defensor Sporting, Racing Montevideo
4
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,586 Minutos
51 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
21
2021/2022
Antofagasta, Liverpool Montevideo
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.6
Calificación
656 Minutos
50 Min/Partido
20
2020/2021
Liverpool Montevideo
11
Goles
1
Asistencias
39
Partidos
7.5
Calificación
3,000 Minutos
77 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
19
2019/2020
Liverpool Montevideo
2
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.6
Calificación
1,566 Minutos
63 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Liverpool Montevideo
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
917 Minutos
57 Min/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
253
Apariciones
31
Goles
18
Asistencias
7
Equipos
14,528
Minutos
35
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PC
Plaza Colonia
PLA
Platense
|
Primera División - Clausura
Copa Argentina
Liga Profesional Argentina
Primera División
|
39 | 1 | 5 | 1,495 |
| 2024/2025 |
PLA
Platense
|
Liga Profesional Argentina
Copa Argentina
|
51 | 1 | 7 | 2,410 |
| 2023/2024 |
PLA
Platense
FEN
Fenix
|
Copa de la Liga Profesional
Primera División - Clausura
|
39 | 12 | 5 | 2,898 |
| 2022/2023 |
DEF
Defensor Sporting
RAC
Racing Montevideo
|
Primera División - Clausura
Segunda División
|
31 | 4 | 0 | 1,586 |
| 2021/2022 |
ANT
Antofagasta
LIV
Liverpool Montevideo
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
13 | 0 | 0 | 656 |
| 2020/2021 |
LIV
Liverpool Montevideo
|
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
|
39 | 11 | 1 | 3,000 |
| 2019/2020 |
LIV
Liverpool Montevideo
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División - Clausura
|
25 | 2 | 0 | 1,566 |
| 2018/2019 |
LIV
Liverpool Montevideo
|
Primera División - Clausura
|
16 | 0 | 0 | 917 |
2025/2026
PC
Plaza Colonia
PLA
Platense
Goles
1
Asistencias
5
Liga
Primera División - Clausura
Copa Argentina
Liga Profesional Argentina
Primera División
2024/2025
PLA
Platense
Goles
1
Asistencias
7
Liga
Liga Profesional Argentina
Copa Argentina
2023/2024
PLA
Platense
FEN
Fenix
Goles
12
Asistencias
5
Liga
Copa de la Liga Profesional
Primera División - Clausura
2022/2023
DEF
Defensor Sporting
RAC
Racing Montevideo
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
Segunda División
2021/2022
ANT
Antofagasta
LIV
Liverpool Montevideo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2020/2021
LIV
Liverpool Montevideo
Goles
11
Asistencias
1
Liga
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
2019/2020
LIV
Liverpool Montevideo
Goles
2
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Primera División - Clausura
2018/2019
LIV
Liverpool Montevideo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura