Progresión de Carrera
2024/2025
SPA
CAS
66
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
5,126
Minutos
Spal
(64 PJ)
Casertana
(2 PJ)
Serie C - Supercoppa Lega Finals, Serie C - Girone B
2023/2024
CAS
38
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,197
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
CRO
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,241
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
CAT
CRO
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,537
Minutos
Catania
(18 PJ)
Crotone
(14 PJ)
Serie B, Serie C - Girone C
2020/2021
CAT
36
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,673
Minutos
Serie C - Girone C, Coppa Italia
2019/2020
CAT
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,552
Minutos
Coppa Italia, Serie C - Girone C
2018/2019
CAT
37
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,755
Minutos
Coppa Italia, Serie C - Girone C
2017/2018
CAR
MOD
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,340
Minutos
Carpi
(11 PJ)
Modena
(6 PJ)
Coppa Italia, Serie C - Girone A
+1
2016/2017
MOD
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,269
Minutos
Serie C - Girone A, Coppa Italia
2011/2012
CAT
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
11
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
SPA
Spal
(64)
CAS
Casertana
(2)
|
66 | 0 | 0 | 5,126 | 0.00 | 6 / 2 |
| 2023/2024 |
CAS
Casertana
|
38 | 1 | 0 | 3,197 | 0.03 | 4 |
| 2022/2023 |
CRO
Crotone
|
31 | 0 | 0 | 2,241 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
CAT
Catania
(18)
CRO
Crotone
(14)
|
32 | 1 | 0 | 2,537 | 0.04 | 8 |
| 2020/2021 |
CAT
Catania
|
36 | 2 | 0 | 2,673 | 0.07 | 4 |
| 2019/2020 |
CAT
Catania
|
30 | 1 | 0 | 2,552 | 0.04 | 4 / 1 |
| 2018/2019 |
CAT
Catania
|
37 | 3 | 0 | 2,755 | 0.10 | 1 / 1 |
| 2017/2018 |
CAR
Carpi
(11)
MOD
Modena
(6)
|
17 | 0 | 0 | 1,340 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
MOD
Modena
|
28 | 0 | 0 | 2,269 | 0.00 | 0 |
| 2011/2012 |
CAT
Catania
|
1 | 0 | 0 | 11 | 0.00 | 0 |
316
Partidos en Carrera
8
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
79
Min/Partido
2,605 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(79min)
Línea de Tiempo de Carrera - L. Calapai
10 Temporadas8
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
316
Total de Apariciones
31.6 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Spal, Casertana
0
Goles
0
Asistencias
66
Partidos
-
Calificación
5,126 Minutos
78 Min/Partido
23
2023/2024
Casertana
1
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,197 Minutos
84 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Crotone
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,241 Minutos
72 Min/Partido
21
2021/2022
Crotone, Catania
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.7
Calificación
2,537 Minutos
79 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
Catania
2
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,673 Minutos
74 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
19
2019/2020
Catania
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,552 Minutos
85 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Catania
3
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,755 Minutos
74 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
17
2017/2018
Carpi, Modena
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,340 Minutos
79 Min/Partido
16
2016/2017
Modena
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,269 Minutos
81 Min/Partido
11
2011/2012
Catania
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
11 Minutos
11 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
316
Apariciones
8
Goles
0
Asistencias
6
Equipos
24,701
Minutos
29
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
SPA
Spal
CAS
Casertana
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
Serie C - Girone B
|
66 | 0 | 0 | 5,126 |
| 2023/2024 |
CAS
Casertana
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
38 | 1 | 0 | 3,197 |
| 2022/2023 |
CRO
Crotone
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
31 | 0 | 0 | 2,241 |
| 2021/2022 |
CRO
Crotone
CAT
Catania
|
Serie B
Serie C - Girone C
|
32 | 1 | 0 | 2,537 |
| 2020/2021 |
CAT
Catania
|
Serie C - Girone C
Coppa Italia
|
36 | 2 | 0 | 2,673 |
| 2019/2020 |
CAT
Catania
|
Coppa Italia
Serie C - Girone C
|
30 | 1 | 0 | 2,552 |
| 2018/2019 |
CAT
Catania
|
Coppa Italia
Serie C - Girone C
|
37 | 3 | 0 | 2,755 |
| 2017/2018 |
CAR
Carpi
MOD
Modena
|
Coppa Italia
Serie C - Girone A
Serie B
|
17 | 0 | 0 | 1,340 |
| 2016/2017 |
MOD
Modena
|
Serie C - Girone A
Coppa Italia
|
28 | 0 | 0 | 2,269 |
| 2011/2012 |
CAT
Catania
|
Serie A
|
1 | 0 | 0 | 11 |
2024/2025
SPA
Spal
CAS
Casertana
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
Serie C - Girone B
2023/2024
CAS
Casertana
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
CRO
Crotone
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
CRO
Crotone
CAT
Catania
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
Serie C - Girone C
2020/2021
CAT
Catania
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
Coppa Italia
2019/2020
CAT
Catania
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie C - Girone C
2018/2019
CAT
Catania
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie C - Girone C
2017/2018
CAR
Carpi
MOD
Modena
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie C - Girone A
Serie B
2016/2017
MOD
Modena
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A
Coppa Italia
2011/2012
CAT
Catania
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A