Progresión de Carrera
2025/2026
EST
19
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
479
Minutos
Primeira Liga, Taça de Portugal
2024/2025
APO
11
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
657
Minutos
1. Division, Cup
2023/2024
BRA
45
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
1,662
Minutos
Taça de Portugal, UEFA Champions League
+4
2022/2023
BRA
WAH
+1
37
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
1,648
Minutos
SC Braga
(21 PJ)
Al Wahda FC
(16 PJ)
Benfica
(0 PJ)
Primeira Liga, Taça de Portugal
+5
2021/2022
SLB
IST
40
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
1,204
Minutos
Benfica
(30 PJ)
Başakşehir
(10 PJ)
UEFA Champions League, Primeira Liga
+3
2020/2021
SLB
POR
53
Partidos
17
Goles
6
Asistencias
3,021
Minutos
Benfica
(49 PJ)
Portugal
(4 PJ)
Taça de Portugal, UEFA Europa League
+5
2019/2020
SLB
52
Partidos
26
Goles
17
Asistencias
4,165
Minutos
Taça da Liga, International Champions Cup
+4
2018/2019
SLB
POR
60
Partidos
16
Goles
20
Asistencias
4,447
Minutos
Benfica
(55 PJ)
Portugal
(5 PJ)
UEFA Champions League, UEFA Nations League
+6
2017/2018
SLB
POR
45
Partidos
7
Goles
6
Asistencias
3,491
Minutos
Benfica
(41 PJ)
Portugal
(4 PJ)
Taça de Portugal, Primeira Liga
+3
2016/2017
SLB
47
Partidos
12
Goles
8
Asistencias
3,890
Minutos
Primeira Liga, UEFA Champions League
+1
2015/2016
SLB
41
Partidos
7
Goles
7
Asistencias
2,818
Minutos
UEFA Champions League, Primeira Liga
2014/2015
SLB
24
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,380
Minutos
UEFA Champions League, Primeira Liga
2013/2014
ESP
28
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,464
Minutos
La Liga
2012/2013
COR
35
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
3,091
Minutos
La Liga
2011/2012
ATM
BRA
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
401
Minutos
Atletico Madrid
(11 PJ)
SC Braga
(2 PJ)
Primeira Liga, La Liga
2010/2011
FER
27
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,013
Minutos
Primeira Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
EST
Estoril
|
19 | 1 | 4 | 479 | 0.19 | 0 |
| 2024/2025 |
APO
Apoel Nicosia
|
11 | 3 | 1 | 657 | 0.41 | 0 |
| 2023/2024 |
BRA
SC Braga
|
45 | 4 | 3 | 1,662 | 0.22 | 1 |
| 2022/2023 |
BRA
SC Braga
(21)
WAH
Al Wahda FC
(16)
SLB
Benfica
(0)
|
37 | 5 | 1 | 1,648 | 0.27 | 3 |
| 2021/2022 |
SLB
Benfica
(30)
IST
Başakşehir
(10)
|
40 | 3 | 4 | 1,204 | 0.22 | 2 |
| 2020/2021 |
SLB
Benfica
(49)
POR
Portugal
(4)
|
53 | 17 | 6 | 3,021 | 0.51 | 7 |
| 2019/2020 |
SLB
Benfica
|
52 | 26 | 17 | 4,165 | 0.56 | 7 |
| 2018/2019 |
SLB
Benfica
(55)
POR
Portugal
(5)
|
60 | 16 | 20 | 4,447 | 0.32 | 6 |
| 2017/2018 |
SLB
Benfica
(41)
POR
Portugal
(4)
|
45 | 7 | 6 | 3,491 | 0.18 | 6 |
| 2016/2017 |
SLB
Benfica
|
47 | 12 | 8 | 3,890 | 0.28 | 7 |
| 2015/2016 |
SLB
Benfica
|
41 | 7 | 7 | 2,818 | 0.22 | 5 |
| 2014/2015 |
SLB
Benfica
|
24 | 2 | 0 | 1,380 | 0.13 | 1 |
| 2013/2014 |
ESP
Espanyol
|
28 | 3 | 0 | 1,464 | 0.18 | 3 |
| 2012/2013 |
COR
Deportivo La Coruna
|
35 | 8 | 0 | 3,091 | 0.23 | 6 |
| 2011/2012 |
ATM
Atletico Madrid
(11)
BRA
SC Braga
(2)
|
13 | 1 | 0 | 401 | 0.22 | 0 |
| 2010/2011 |
FER
Pacos Ferreira
|
27 | 7 | 0 | 2,013 | 0.31 | 4 |
577
Partidos en Carrera
122
Goles en Carrera
77
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
28
Min/Partido
479 Minutos Totales
4
Participación en Gol
0G + 4A
0
Total de Goles
4
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.24
Asistencias/Partido
4
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(28min)
Línea de Tiempo de Carrera - Pizzi
16 Temporadas122
Total de Goles
↘ -6
vs Primera Temporada
77
Total de Asistencias
↗ +4
vs Primera Temporada
577
Total de Apariciones
36.1 Por Temporada
8.3
Calificación Máxima
7.3 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Estoril
1
Goles
4
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
479 Minutos
25 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
Apoel Nicosia
3
Goles
1
Asistencias
11
Partidos
7.3
Calificación
657 Minutos
60 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
23
2023/2024
SC Braga
4
Goles
3
Asistencias
45
Partidos
6.8
Calificación
1,662 Minutos
37 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
SC Braga, Al Wahda FC
+ 1 más
5
Goles
1
Asistencias
37
Partidos
6.9
Calificación
1,648 Minutos
45 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
21
2021/2022
Benfica, Başakşehir
3
Goles
4
Asistencias
40
Partidos
6.7
Calificación
1,204 Minutos
30 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
20
2020/2021
Benfica, Portugal
17
Goles
6
Asistencias
53
Partidos
7.7
Calificación
3,021 Minutos
57 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
19
2019/2020
Benfica
26
Goles
17
Asistencias
52
Partidos
8.3
Calificación
4,165 Minutos
80 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
18
2018/2019
Benfica, Portugal
16
Goles
20
Asistencias
60
Partidos
7.8
Calificación
4,447 Minutos
74 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
17
2017/2018
Benfica, Portugal
7
Goles
6
Asistencias
45
Partidos
7.4
Calificación
3,491 Minutos
78 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
16
2016/2017
Benfica
12
Goles
8
Asistencias
47
Partidos
7.6
Calificación
3,890 Minutos
83 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
15
2015/2016
Benfica
7
Goles
7
Asistencias
41
Partidos
7.3
Calificación
2,818 Minutos
69 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
14
2014/2015
Benfica
2
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,380 Minutos
58 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
13
2013/2014
Espanyol
3
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,464 Minutos
52 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
12
2012/2013
Deportivo La Coruna
8
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
3,091 Minutos
88 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
11
2011/2012
SC Braga, Atletico Madrid
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
401 Minutos
31 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
10
2010/2011
Pacos Ferreira
7
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,013 Minutos
75 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
Resumen de Carrera
16
Temporadas
577
Apariciones
122
Goles
77
Asistencias
11
Equipos
35,831
Minutos
58
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
EST
Estoril
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
19 | 1 | 4 | 479 |
| 2024/2025 |
APO
Apoel Nicosia
|
1. Division
Cup
|
11 | 3 | 1 | 657 |
| 2023/2024 |
BRA
SC Braga
|
Taça de Portugal
UEFA Champions League
Primeira Liga
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
Taça da Liga
|
45 | 4 | 3 | 1,662 |
| 2022/2023 |
BRA
SC Braga
WAH
Al Wahda FC
SLB
Benfica
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
Pro League
League Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa Conference League
|
37 | 5 | 1 | 1,648 |
| 2021/2022 |
SLB
Benfica
IST
Başakşehir
|
UEFA Champions League
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
Süper Lig
|
40 | 3 | 4 | 1,204 |
| 2020/2021 |
SLB
Benfica
POR
Portugal
|
Taça de Portugal
UEFA Europa League
Euro Championship
Friendlies
Taça da Liga
Primeira Liga
UEFA Champions League
|
53 | 17 | 6 | 3,021 |
| 2019/2020 |
SLB
Benfica
|
Taça da Liga
International Champions Cup
UEFA Champions League
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
|
52 | 26 | 17 | 4,165 |
| 2018/2019 |
SLB
Benfica
POR
Portugal
|
UEFA Champions League
UEFA Nations League
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
Primeira Liga
International Champions Cup
Taça de Portugal
Friendlies
|
60 | 16 | 20 | 4,447 |
| 2017/2018 |
SLB
Benfica
POR
Portugal
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
UEFA Champions League
Friendlies
Confederations Cup
|
45 | 7 | 6 | 3,491 |
| 2016/2017 |
SLB
Benfica
|
Primeira Liga
UEFA Champions League
Taça de Portugal
|
47 | 12 | 8 | 3,890 |
| 2015/2016 |
SLB
Benfica
|
UEFA Champions League
Primeira Liga
|
41 | 7 | 7 | 2,818 |
| 2014/2015 |
SLB
Benfica
|
UEFA Champions League
Primeira Liga
|
24 | 2 | 0 | 1,380 |
| 2013/2014 |
ESP
Espanyol
|
La Liga
|
28 | 3 | 0 | 1,464 |
| 2012/2013 |
COR
Deportivo La Coruna
|
La Liga
|
35 | 8 | 0 | 3,091 |
| 2011/2012 |
BRA
SC Braga
ATM
Atletico Madrid
|
Primeira Liga
La Liga
|
13 | 1 | 0 | 401 |
| 2010/2011 |
FER
Pacos Ferreira
|
Primeira Liga
|
27 | 7 | 0 | 2,013 |
2025/2026
EST
Estoril
Goles
1
Asistencias
4
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2024/2025
APO
Apoel Nicosia
Goles
3
Asistencias
1
Liga
1. Division
Cup
2023/2024
BRA
SC Braga
Goles
4
Asistencias
3
Liga
Taça de Portugal
UEFA Champions League
Primeira Liga
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
Taça da Liga
2022/2023
BRA
SC Braga
WAH
Al Wahda FC
SLB
Benfica
Goles
5
Asistencias
1
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
Pro League
League Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa Conference League
2021/2022
SLB
Benfica
IST
Başakşehir
Goles
3
Asistencias
4
Liga
UEFA Champions League
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
Süper Lig
2020/2021
SLB
Benfica
POR
Portugal
Goles
17
Asistencias
6
Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
Euro Championship
Friendlies
Taça da Liga
Primeira Liga
UEFA Champions League
2019/2020
SLB
Benfica
Goles
26
Asistencias
17
Liga
Taça da Liga
International Champions Cup
UEFA Champions League
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
2018/2019
SLB
Benfica
POR
Portugal
Goles
16
Asistencias
20
Liga
UEFA Champions League
UEFA Nations League
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
Primeira Liga
International Champions Cup
Taça de Portugal
Friendlies
2017/2018
SLB
Benfica
POR
Portugal
Goles
7
Asistencias
6
Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
UEFA Champions League
Friendlies
Confederations Cup
2016/2017
SLB
Benfica
Goles
12
Asistencias
8
Liga
Primeira Liga
UEFA Champions League
Taça de Portugal
2015/2016
SLB
Benfica
Goles
7
Asistencias
7
Liga
UEFA Champions League
Primeira Liga
2014/2015
SLB
Benfica
Goles
2
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Primeira Liga
2013/2014
ESP
Espanyol
Goles
3
Asistencias
0
Liga
La Liga
2012/2013
COR
Deportivo La Coruna
Goles
8
Asistencias
0
Liga
La Liga
2011/2012
BRA
SC Braga
ATM
Atletico Madrid
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
La Liga
2010/2011
FER
Pacos Ferreira
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga