Progresión de Carrera
2025/2026
PES
AVE
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
638
Minutos
Pescara
(16 PJ)
Avellino
(2 PJ)
Serie B, Coppa Italia
2024/2025
JUV
BAR
+1
26
Partidos
0
Goles
4
Asistencias
517
Minutos
Juve Stabia
(16 PJ)
Bari
(9 PJ)
Napoli
(1 PJ)
Coppa Italia, Serie B
2023/2024
AVE
38
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,605
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
SES
REN
+1
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,332
Minutos
Pro Sesto
(19 PJ)
Renate
(10 PJ)
Avellino
(0 PJ)
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
LEG
33
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,792
Minutos
Serie C - Girone C
2020/2021
LEG
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
197
Minutos
Serie C - Girone C
2019/2020
NAP
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
104
Minutos
UEFA Youth League
2018/2019
NAP
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
279
Minutos
UEFA Youth League
2017/2018
NAP
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
51
Minutos
UEFA Youth League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
PES
Pescara
(16)
AVE
Avellino
(2)
|
18 | 1 | 0 | 638 | 0.14 | 1 |
| 2024/2025 |
JUV
Juve Stabia
(16)
BAR
Bari
(9)
NAP
Napoli
(1)
|
26 | 0 | 4 | 517 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
AVE
Avellino
|
38 | 7 | 0 | 2,605 | 0.24 | 9 / 1 |
| 2022/2023 |
SES
Pro Sesto
(19)
REN
Renate
(10)
AVE
Avellino
(0)
|
29 | 1 | 0 | 1,332 | 0.07 | 3 |
| 2021/2022 |
LEG
Legnago Salus
|
33 | 3 | 0 | 1,792 | 0.15 | 6 |
| 2020/2021 |
LEG
Legnago Salus
|
8 | 0 | 0 | 197 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
NAP
Napoli U19
|
4 | 0 | 0 | 104 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
NAP
Napoli U19
|
5 | 0 | 0 | 279 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
NAP
Napoli U19
|
4 | 0 | 0 | 51 | 0.00 | 0 |
165
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.4
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
68
Min/Partido
135 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(68min)
Línea de Tiempo de Carrera - L. Sgarbi
9 Temporadas12
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
165
Total de Apariciones
18.3 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Avellino, Pescara
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.6
Calificación
638 Minutos
35 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
24
2024/2025
Napoli, Bari
+ 1 más
0
Goles
4
Asistencias
26
Partidos
6.9
Calificación
517 Minutos
20 Min/Partido
23
2023/2024
Avellino
7
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,605 Minutos
69 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
22
2022/2023
Avellino, Pro Sesto
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
1,332 Minutos
46 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Legnago Salus
3
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
1,792 Minutos
54 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
20
2020/2021
Legnago Salus
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
197 Minutos
25 Min/Partido
19
2019/2020
Napoli U19
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
104 Minutos
26 Min/Partido
18
2018/2019
Napoli U19
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
279 Minutos
56 Min/Partido
17
2017/2018
Napoli U19
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
51 Minutos
13 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
165
Apariciones
12
Goles
4
Asistencias
9
Equipos
7,515
Minutos
19
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
AVE
Avellino
PES
Pescara
|
Serie B
Coppa Italia
|
18 | 1 | 0 | 638 |
| 2024/2025 |
NAP
Napoli
BAR
Bari
JUV
Juve Stabia
|
Coppa Italia
Serie B
|
26 | 0 | 4 | 517 |
| 2023/2024 |
AVE
Avellino
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
38 | 7 | 0 | 2,605 |
| 2022/2023 |
AVE
Avellino
SES
Pro Sesto
REN
Renate
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
29 | 1 | 0 | 1,332 |
| 2021/2022 |
LEG
Legnago Salus
|
Serie C - Girone C
|
33 | 3 | 0 | 1,792 |
| 2020/2021 |
LEG
Legnago Salus
|
Serie C - Girone C
|
8 | 0 | 0 | 197 |
| 2019/2020 |
NAP
Napoli U19
|
UEFA Youth League
|
4 | 0 | 0 | 104 |
| 2018/2019 |
NAP
Napoli U19
|
UEFA Youth League
|
5 | 0 | 0 | 279 |
| 2017/2018 |
NAP
Napoli U19
|
UEFA Youth League
|
4 | 0 | 0 | 51 |
2025/2026
AVE
Avellino
PES
Pescara
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
2024/2025
NAP
Napoli
BAR
Bari
JUV
Juve Stabia
Goles
0
Asistencias
4
Liga
Coppa Italia
Serie B
2023/2024
AVE
Avellino
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
AVE
Avellino
SES
Pro Sesto
REN
Renate
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
LEG
Legnago Salus
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2020/2021
LEG
Legnago Salus
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2019/2020
NAP
Napoli U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League
2018/2019
NAP
Napoli U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League
2017/2018
NAP
Napoli U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League