Progresión de Carrera
2025/2026
JUV
20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
446
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2024/2025
JUV
33
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
2,310
Minutos
Coppa Italia, Denmark Series - Group 3
+1
2023/2024
JUV
NAP
36
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,918
Minutos
Juve Stabia
(36 PJ)
Napoli
(0 PJ)
Serie A, Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
POR
JUV
37
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,731
Minutos
Pordenone
(37 PJ)
Juve Stabia
(0 PJ)
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
SUD
POR
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,160
Minutos
Sudtirol
(16 PJ)
Pordenone
(12 PJ)
Serie B, Coppa Italia
+1
2020/2021
BAR
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,170
Minutos
Serie C - Girone C, Coppa Italia
2019/2020
POR
34
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,673
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2018/2019
POR
40
Partidos
16
Goles
0
Asistencias
3,447
Minutos
Serie C - Girone C, Coppa Italia
2017/2018
SUD
TER
22
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
713
Minutos
Sudtirol
(19 PJ)
Ternana
(3 PJ)
Serie C - Girone A, Serie B
2016/2017
GUB
35
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,086
Minutos
Serie C - Girone A
2015/2016
TOR
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
JUV
Juve Stabia
|
20 | 1 | 0 | 446 | 0.20 | 3 |
| 2024/2025 |
JUV
Juve Stabia
|
33 | 5 | 1 | 2,310 | 0.19 | 6 |
| 2023/2024 |
JUV
Juve Stabia
(36)
NAP
Napoli
(0)
|
36 | 10 | 0 | 2,918 | 0.31 | 9 |
| 2022/2023 |
POR
Pordenone
(37)
JUV
Juve Stabia
(0)
|
37 | 8 | 0 | 2,731 | 0.26 | 3 |
| 2021/2022 |
SUD
Sudtirol
(16)
POR
Pordenone
(12)
|
28 | 1 | 0 | 1,160 | 0.08 | 7 |
| 2020/2021 |
BAR
Bari
|
28 | 1 | 0 | 1,170 | 0.08 | 2 |
| 2019/2020 |
POR
Pordenone
|
34 | 2 | 2 | 1,673 | 0.11 | 5 |
| 2018/2019 |
POR
Pordenone
|
40 | 16 | 0 | 3,447 | 0.42 | 7 |
| 2017/2018 |
SUD
Sudtirol
(19)
TER
Ternana
(3)
|
22 | 5 | 0 | 713 | 0.63 | 2 |
| 2016/2017 |
GUB
Gubbio
|
35 | 6 | 0 | 2,086 | 0.26 | 7 / 1 |
| 2015/2016 |
TOR
Torino
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
313
Partidos en Carrera
55
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.2
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
86
Min/Partido
86 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(66.7%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(86min)
Línea de Tiempo de Carrera - L. Candellone
11 Temporadas55
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
313
Total de Apariciones
28.5 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Juve Stabia
1
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.8
Calificación
446 Minutos
22 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
Juve Stabia
5
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.8
Calificación
2,310 Minutos
70 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
23
2023/2024
Napoli, Juve Stabia
10
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,918 Minutos
81 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
22
2022/2023
Juve Stabia, Pordenone
8
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,731 Minutos
74 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
21
2021/2022
Pordenone, Sudtirol
1
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.4
Calificación
1,160 Minutos
41 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
20
2020/2021
Bari
1
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,170 Minutos
42 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
Pordenone
2
Goles
2
Asistencias
34
Partidos
6.5
Calificación
1,673 Minutos
49 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Pordenone
16
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,447 Minutos
86 Min/Partido
0.40 Goles/Partido
17
2017/2018
Sudtirol, Ternana
5
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
713 Minutos
32 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
16
2016/2017
Gubbio
6
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,086 Minutos
60 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
15
2015/2016
Torino
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
11
Temporadas
313
Apariciones
55
Goles
3
Asistencias
8
Equipos
18,654
Minutos
51
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
JUV
Juve Stabia
|
Coppa Italia
Serie B
|
20 | 1 | 0 | 446 |
| 2024/2025 |
JUV
Juve Stabia
|
Coppa Italia
Denmark Series - Group 3
Serie B
|
33 | 5 | 1 | 2,310 |
| 2023/2024 |
NAP
Napoli
JUV
Juve Stabia
|
Serie A
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
36 | 10 | 0 | 2,918 |
| 2022/2023 |
JUV
Juve Stabia
POR
Pordenone
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
37 | 8 | 0 | 2,731 |
| 2021/2022 |
POR
Pordenone
SUD
Sudtirol
|
Serie B
Coppa Italia
Serie C - Girone C
|
28 | 1 | 0 | 1,160 |
| 2020/2021 |
BAR
Bari
|
Serie C - Girone C
Coppa Italia
|
28 | 1 | 0 | 1,170 |
| 2019/2020 |
POR
Pordenone
|
Serie B
Coppa Italia
|
34 | 2 | 2 | 1,673 |
| 2018/2019 |
POR
Pordenone
|
Serie C - Girone C
Coppa Italia
|
40 | 16 | 0 | 3,447 |
| 2017/2018 |
SUD
Sudtirol
TER
Ternana
|
Serie C - Girone A
Serie B
|
22 | 5 | 0 | 713 |
| 2016/2017 |
GUB
Gubbio
|
Serie C - Girone A
|
35 | 6 | 0 | 2,086 |
| 2015/2016 |
TOR
Torino
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
JUV
Juve Stabia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie B
2024/2025
JUV
Juve Stabia
Goles
5
Asistencias
1
Liga
Coppa Italia
Denmark Series - Group 3
Serie B
2023/2024
NAP
Napoli
JUV
Juve Stabia
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Serie A
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
JUV
Juve Stabia
POR
Pordenone
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
POR
Pordenone
SUD
Sudtirol
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
Serie C - Girone C
2020/2021
BAR
Bari
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
Coppa Italia
2019/2020
POR
Pordenone
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Serie B
Coppa Italia
2018/2019
POR
Pordenone
Goles
16
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
Coppa Italia
2017/2018
SUD
Sudtirol
TER
Ternana
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A
Serie B
2016/2017
GUB
Gubbio
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A
2015/2016
TOR
Torino
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A