Progresión de Carrera
2025/2026
SU
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
176
Minutos
Premier Soccer League
2024/2025
GUI
GI
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
683
Minutos
Guingamp
(21 PJ)
Guingamp II
(2 PJ)
Coupe de France, National 3 - Group J
+1
2023/2024
GUI
RIZ
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
150
Minutos
Guingamp
(9 PJ)
Rizespor
(0 PJ)
Ligue 2, Süper Lig
+1
2022/2023
PAR
RIZ
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,084
Minutos
Paris FC
(19 PJ)
Rizespor
(0 PJ)
1. Lig, Coupe de France
+1
2021/2022
RIZ
RSA
17
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,088
Minutos
Rizespor
(17 PJ)
Sudáfrica
(0 PJ)
Süper Lig, Türkiye Kupası
+1
2020/2021
GUI
RSA
7
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
602
Minutos
Guingamp
(7 PJ)
Sudáfrica
(0 PJ)
Friendlies, Ligue 2
2019/2020
GUI
RSA
26
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
2,221
Minutos
Guingamp
(25 PJ)
Sudáfrica
(1 PJ)
Coupe de la Ligue, Ligue 2
+1
2018/2019
GUI
RSA
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,449
Minutos
Guingamp
(31 PJ)
Sudáfrica
(0 PJ)
Ligue 1, Coupe de France
+2
2017/2018
GUI
RSA
26
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,264
Minutos
Guingamp
(25 PJ)
Sudáfrica
(1 PJ)
Coupe de France, Ligue 1
+2
2016/2017
BRO
43
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,454
Minutos
Regionalliga - Ost, Superliga
+2
2015/2016
BRO
40
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,067
Minutos
DBU Pokalen, UEFA Europa League
+1
2014/2015
BRO
34
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,162
Minutos
UEFA Europa League, DBU Pokalen
+1
2013/2014
BRO
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,222
Minutos
Superliga
2012/2013
BRO
5
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
423
Minutos
DBU Pokalen, Superliga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SU
Sekhukhune United
|
4 | 0 | 0 | 176 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
GUI
Guingamp
(21)
GI
Guingamp II
(2)
|
23 | 1 | 0 | 683 | 0.13 | 2 |
| 2023/2024 |
GUI
Guingamp
(9)
RIZ
Rizespor
(0)
|
9 | 0 | 0 | 150 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
PAR
Paris FC
(19)
RIZ
Rizespor
(0)
|
19 | 0 | 0 | 1,084 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
RIZ
Rizespor
(17)
RSA
Sudáfrica
(0)
|
17 | 1 | 2 | 1,088 | 0.08 | 4 |
| 2020/2021 |
GUI
Guingamp
(7)
RSA
Sudáfrica
(0)
|
7 | 0 | 1 | 602 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
GUI
Guingamp
(25)
RSA
Sudáfrica
(1)
|
26 | 1 | 3 | 2,221 | 0.04 | 6 |
| 2018/2019 |
GUI
Guingamp
(31)
RSA
Sudáfrica
(0)
|
31 | 0 | 0 | 2,449 | 0.00 | 4 |
| 2017/2018 |
GUI
Guingamp
(25)
RSA
Sudáfrica
(1)
|
26 | 0 | 1 | 1,264 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
BRO
Brondby
|
43 | 1 | 0 | 3,454 | 0.03 | 1 / 1 |
| 2015/2016 |
BRO
Brondby
|
40 | 3 | 0 | 3,067 | 0.09 | 5 |
| 2014/2015 |
BRO
Brondby
|
34 | 2 | 0 | 2,162 | 0.08 | 3 |
| 2013/2014 |
BRO
Brondby
|
21 | 1 | 0 | 1,222 | 0.07 | 3 |
| 2012/2013 |
BRO
Brondby
|
5 | 2 | 0 | 423 | 0.43 | 2 |
305
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
44
Min/Partido
176 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(44min)
Línea de Tiempo de Carrera - L. Phiri
14 Temporadas12
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
305
Total de Apariciones
21.8 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Sekhukhune United
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
6.7
Calificación
176 Minutos
44 Min/Partido
24
2024/2025
Guingamp, Guingamp II
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
683 Minutos
30 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
23
2023/2024
Guingamp, Rizespor
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.6
Calificación
150 Minutos
17 Min/Partido
22
2022/2023
Rizespor, Paris FC
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
7.3
Calificación
1,084 Minutos
57 Min/Partido
21
2021/2022
Rizespor, Sudáfrica
1
Goles
2
Asistencias
17
Partidos
6.9
Calificación
1,088 Minutos
64 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Sudáfrica, Guingamp
0
Goles
1
Asistencias
7
Partidos
6.8
Calificación
602 Minutos
86 Min/Partido
19
2019/2020
Guingamp, Sudáfrica
1
Goles
3
Asistencias
26
Partidos
7.0
Calificación
2,221 Minutos
85 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Guingamp, Sudáfrica
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,449 Minutos
79 Min/Partido
17
2017/2018
Guingamp, Sudáfrica
0
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.6
Calificación
1,264 Minutos
49 Min/Partido
16
2016/2017
Brondby
1
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
-
Calificación
3,454 Minutos
80 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
15
2015/2016
Brondby
3
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,067 Minutos
77 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
14
2014/2015
Brondby
2
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,162 Minutos
64 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
13
2013/2014
Brondby
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,222 Minutos
58 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
12
2012/2013
Brondby
2
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
423 Minutos
85 Min/Partido
0.40 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
305
Apariciones
12
Goles
7
Asistencias
7
Equipos
20,045
Minutos
36
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SU
Sekhukhune United
|
Premier Soccer League
|
4 | 0 | 0 | 176 |
| 2024/2025 |
GUI
Guingamp
GI
Guingamp II
|
Coupe de France
National 3 - Group J
Ligue 2
|
23 | 1 | 0 | 683 |
| 2023/2024 |
GUI
Guingamp
RIZ
Rizespor
|
Ligue 2
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
9 | 0 | 0 | 150 |
| 2022/2023 |
RIZ
Rizespor
PAR
Paris FC
|
1. Lig
Coupe de France
Ligue 2
|
19 | 0 | 0 | 1,084 |
| 2021/2022 |
RIZ
Rizespor
RSA
Sudáfrica
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
Africa Cup of Nations
|
17 | 1 | 2 | 1,088 |
| 2020/2021 |
RSA
Sudáfrica
GUI
Guingamp
|
Friendlies
Ligue 2
|
7 | 0 | 1 | 602 |
| 2019/2020 |
GUI
Guingamp
RSA
Sudáfrica
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Friendlies
|
26 | 1 | 3 | 2,221 |
| 2018/2019 |
GUI
Guingamp
RSA
Sudáfrica
|
Ligue 1
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Coupe de la Ligue
|
31 | 0 | 0 | 2,449 |
| 2017/2018 |
GUI
Guingamp
RSA
Sudáfrica
|
Coupe de France
Ligue 1
Friendlies
Coupe de la Ligue
|
26 | 0 | 1 | 1,264 |
| 2016/2017 |
BRO
Brondby
|
Regionalliga - Ost
Superliga
UEFA Europa League
DBU Pokalen
|
43 | 1 | 0 | 3,454 |
| 2015/2016 |
BRO
Brondby
|
DBU Pokalen
UEFA Europa League
Superliga
|
40 | 3 | 0 | 3,067 |
| 2014/2015 |
BRO
Brondby
|
UEFA Europa League
DBU Pokalen
Superliga
|
34 | 2 | 0 | 2,162 |
| 2013/2014 |
BRO
Brondby
|
Superliga
|
21 | 1 | 0 | 1,222 |
| 2012/2013 |
BRO
Brondby
|
DBU Pokalen
Superliga
|
5 | 2 | 0 | 423 |
2025/2026
SU
Sekhukhune United
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League
2024/2025
GUI
Guingamp
GI
Guingamp II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
National 3 - Group J
Ligue 2
2023/2024
GUI
Guingamp
RIZ
Rizespor
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Süper Lig
Türkiye Kupası
2022/2023
RIZ
Rizespor
PAR
Paris FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
1. Lig
Coupe de France
Ligue 2
2021/2022
RIZ
Rizespor
RSA
Sudáfrica
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
Africa Cup of Nations
2020/2021
RSA
Sudáfrica
GUI
Guingamp
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Ligue 2
2019/2020
GUI
Guingamp
RSA
Sudáfrica
Goles
1
Asistencias
3
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Friendlies
2018/2019
GUI
Guingamp
RSA
Sudáfrica
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Coupe de la Ligue
2017/2018
GUI
Guingamp
RSA
Sudáfrica
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Coupe de France
Ligue 1
Friendlies
Coupe de la Ligue
2016/2017
BRO
Brondby
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Regionalliga - Ost
Superliga
UEFA Europa League
DBU Pokalen
2015/2016
BRO
Brondby
Goles
3
Asistencias
0
Liga
DBU Pokalen
UEFA Europa League
Superliga
2014/2015
BRO
Brondby
Goles
2
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
DBU Pokalen
Superliga
2013/2014
BRO
Brondby
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Superliga
2012/2013
BRO
Brondby
Goles
2
Asistencias
0
Liga
DBU Pokalen
Superliga