Progresión de Carrera
2025/2026
CEN
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
206
Minutos
Serie D, Pernambucano - 1
2024/2025
CEN
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
73
Minutos
Pernambucano - 1
2023/2024
CEN
12
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
878
Minutos
Pernambucano - 1
2022/2023
4D
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
364
Minutos
Piauiense
2021/2022
NAR
AR
7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
293
Minutos
EC São Bernardo
(6 PJ)
América RJ
(1 PJ)
Carioca - 1, Paulista - A2
2020/2021
CEN
19
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,550
Minutos
Serie D, Pernambucano - 1
2019/2020
CEN
9
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
765
Minutos
Serie D, Copa Do Brasil
2018/2019
CEN
SC
12
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
923
Minutos
Central SC
(6 PJ)
Santa Cruz
(6 PJ)
Serie D, Serie C
2017/2018
OPS
CEN
16
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,339
Minutos
OPS Oulu
(13 PJ)
Central SC
(3 PJ)
Ykkönen, Serie D
2014/2015
SER
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
128
Minutos
Serie C
2013/2014
MAL
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
131
Minutos
Serie D
2012/2013
OPS
8
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
719
Minutos
Ykkönen
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CEN
Central SC
|
8 | 0 | 0 | 206 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
CEN
Central SC
|
4 | 0 | 0 | 73 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
CEN
Central SC
|
12 | 2 | 0 | 878 | 0.21 | 0 |
| 2022/2023 |
4D
4 de Julho
|
6 | 0 | 0 | 364 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
NAR
EC São Bernardo
(6)
AR
América RJ
(1)
|
7 | 1 | 0 | 293 | 0.31 | 0 |
| 2020/2021 |
CEN
Central SC
|
19 | 8 | 0 | 1,550 | 0.46 | 3 |
| 2019/2020 |
CEN
Central SC
|
9 | 4 | 0 | 765 | 0.47 | 2 |
| 2018/2019 |
CEN
Central SC
(6)
SC
Santa Cruz
(6)
|
12 | 3 | 0 | 923 | 0.29 | 2 |
| 2017/2018 |
OPS
OPS Oulu
(13)
CEN
Central SC
(3)
|
16 | 8 | 0 | 1,339 | 0.54 | 1 |
| 2014/2015 |
SER
Caxias
|
2 | 0 | 0 | 128 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
MAL
J. Malucelli
|
2 | 0 | 0 | 131 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
OPS
OPS Oulu
|
8 | 6 | 0 | 719 | 0.75 | 1 |
105
Partidos en Carrera
32
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Leandro Costa
12 Temporadas32
Total de Goles
↘ -6
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
105
Total de Apariciones
8.8 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Central SC
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
206 Minutos
26 Min/Partido
24
2024/2025
Central SC
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
73 Minutos
18 Min/Partido
23
2023/2024
Central SC
2
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
878 Minutos
73 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
22
2022/2023
4 de Julho
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
364 Minutos
61 Min/Partido
21
2021/2022
América RJ, EC São Bernardo
1
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
293 Minutos
42 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
20
2020/2021
Central SC
8
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,550 Minutos
82 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
19
2019/2020
Central SC
4
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
765 Minutos
85 Min/Partido
0.44 Goles/Partido
18
2018/2019
Central SC, Santa Cruz
3
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
923 Minutos
77 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
17
2017/2018
OPS Oulu, Central SC
8
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,339 Minutos
84 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
14
2014/2015
Caxias
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
128 Minutos
64 Min/Partido
13
2013/2014
J. Malucelli
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
131 Minutos
66 Min/Partido
12
2012/2013
OPS Oulu
6
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
719 Minutos
90 Min/Partido
0.75 Goles/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
105
Apariciones
32
Goles
0
Asistencias
8
Equipos
7,369
Minutos
9
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CEN
Central SC
|
Serie D
Pernambucano - 1
|
8 | 0 | 0 | 206 |
| 2024/2025 |
CEN
Central SC
|
Pernambucano - 1
|
4 | 0 | 0 | 73 |
| 2023/2024 |
CEN
Central SC
|
Pernambucano - 1
|
12 | 2 | 0 | 878 |
| 2022/2023 |
4D
4 de Julho
|
Piauiense
|
6 | 0 | 0 | 364 |
| 2021/2022 |
AR
América RJ
NAR
EC São Bernardo
|
Carioca - 1
Paulista - A2
|
7 | 1 | 0 | 293 |
| 2020/2021 |
CEN
Central SC
|
Serie D
Pernambucano - 1
|
19 | 8 | 0 | 1,550 |
| 2019/2020 |
CEN
Central SC
|
Serie D
Copa Do Brasil
|
9 | 4 | 0 | 765 |
| 2018/2019 |
CEN
Central SC
SC
Santa Cruz
|
Serie D
Serie C
|
12 | 3 | 0 | 923 |
| 2017/2018 |
OPS
OPS Oulu
CEN
Central SC
|
Ykkönen
Serie D
|
16 | 8 | 0 | 1,339 |
| 2014/2015 |
SER
Caxias
|
Serie C
|
2 | 0 | 0 | 128 |
| 2013/2014 |
MAL
J. Malucelli
|
Serie D
|
2 | 0 | 0 | 131 |
| 2012/2013 |
OPS
OPS Oulu
|
Ykkönen
|
8 | 6 | 0 | 719 |
2025/2026
CEN
Central SC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D
Pernambucano - 1
2024/2025
CEN
Central SC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Pernambucano - 1
2023/2024
CEN
Central SC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Pernambucano - 1
2022/2023
4D
4 de Julho
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Piauiense
2021/2022
AR
América RJ
NAR
EC São Bernardo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Carioca - 1
Paulista - A2
2020/2021
CEN
Central SC
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Serie D
Pernambucano - 1
2019/2020
CEN
Central SC
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Serie D
Copa Do Brasil
2018/2019
CEN
Central SC
SC
Santa Cruz
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Serie D
Serie C
2017/2018
OPS
OPS Oulu
CEN
Central SC
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Ykkönen
Serie D
2014/2015
SER
Caxias
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
2013/2014
MAL
J. Malucelli
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D
2012/2013
OPS
OPS Oulu
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Ykkönen