Skip to main content
L

L. Ghezali

26 años France 175 60
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2026/2027

OUL
11
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
329
Minutos
Veikkausliiga

2025/2026

OUL
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
247
Minutos
Veikkausliiga

2024/2025

ARA
LEV
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
776
Minutos
Uta Arad (17 PJ)
Levadiakos (0 PJ)
Liga I, Cupa României +1

2023/2024

DIN
LEV
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,520
Minutos
Dinamo Bucuresti (21 PJ)
Levadiakos (5 PJ)
Super League 2, Liga I +1

2022/2023

DIN
28
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,817
Minutos
Liga II, Cupa României

2021/2022

SI
ASSE
20
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,382
Minutos
Saint-Étienne II (19 PJ)
Saint Etienne (1 PJ)
Ligue 1, National 3 - Group M +1

2020/2021

LYO
LD
16
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
507
Minutos
Lyon Duchere (14 PJ)
Lyon Duchère II (2 PJ)
National 3 - Group M, Ligue 3

2019/2020

CHA
CI
+1
18
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,008
Minutos
Chateauroux (11 PJ)
Châteauroux II (4 PJ)
Saint-Étienne II (3 PJ)
National 3 - Group M, National 2 - Group D +3

2018/2019

SI
ASSE
17
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,133
Minutos
Saint-Étienne II (17 PJ)
Saint Etienne (0 PJ)
Ligue 1, National 2 - Group A

2016/2017

ASSE
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1
Minutos
Ligue 1
160
Partidos en Carrera
20
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
30
Min/Partido
329 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.09
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Creador de Juego
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Suplente (30min)

Línea de Tiempo de Carrera - L. Ghezali

10 Temporadas
20
Total de Goles
→ Estable vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
↗ +1 vs Primera Temporada
160
Total de Apariciones
16 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.6 Promedio

Desglose por Temporada

26
2026/2027
AC Oulu
0
Goles
1
Asistencias
11
Partidos
6.7
Calificación
329 Minutos 30 Min/Partido
25
2025/2026
AC Oulu
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.8
Calificación
247 Minutos 41 Min/Partido
24
2024/2025
Uta Arad, Levadiakos
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.5
Calificación
776 Minutos 46 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
23
2023/2024
Levadiakos, Dinamo Bucuresti
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
1,520 Minutos 58 Min/Partido
22
2022/2023
Dinamo Bucuresti
10
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,817 Minutos 65 Min/Partido 0.36 Goles/Partido
21
2021/2022
Saint Etienne, Saint-Étienne II
3
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,382 Minutos 69 Min/Partido 0.15 Goles/Partido
20
2020/2021
Lyon Duchère II, Lyon Duchere
2
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
507 Minutos 32 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
19
2019/2020
Châteauroux II, Saint-Étienne II + 1 más
1
Goles
1
Asistencias
18
Partidos
6.4
Calificación
1,008 Minutos 56 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Saint Etienne, Saint-Étienne II
3
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.4
Calificación
1,133 Minutos 67 Min/Partido 0.18 Goles/Partido
16
2016/2017
Saint Etienne
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
1 Minutos 1 Min/Partido

Resumen de Carrera

10
Temporadas
160
Apariciones
20
Goles
2
Asistencias
10
Equipos
8,720
Minutos
12
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2026/2027
OUL
AC Oulu
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Veikkausliiga
2025/2026
OUL
AC Oulu
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
2024/2025
ARA
Uta Arad
LEV
Levadiakos
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga I
Cupa României
Super League 1
2023/2024
LEV
Levadiakos
DIN
Dinamo Bucuresti
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League 2
Liga I
Cupa României
2022/2023
DIN
Dinamo Bucuresti
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Liga II
Cupa României
2021/2022
ASSE
Saint Etienne
SI
Saint-Étienne II
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
National 3 - Group M
Coupe de France
2020/2021
LD
Lyon Duchère II
LYO
Lyon Duchere
Goles
2
Asistencias
0
Liga
National 3 - Group M
Ligue 3
2019/2020
CI
Châteauroux II
SI
Saint-Étienne II
CHA
Chateauroux
Goles
1
Asistencias
1
Liga
National 3 - Group M
National 2 - Group D
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2018/2019
ASSE
Saint Etienne
SI
Saint-Étienne II
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
National 2 - Group A
2016/2017
ASSE
Saint Etienne
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1

Preguntas Frecuentes sobre L. Ghezali