Progresión de Carrera
2024/2025
SF
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Thai League 1
2023/2024
SF
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,288
Minutos
League Cup, Thai League 1
+1
2022/2023
SF
SAN
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,059
Minutos
Sukhothai FC
(26 PJ)
Santo André
(1 PJ)
Paulista - A1, League Cup
+2
2021/2022
CHA
SAN
16
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,288
Minutos
Chapecoense-sc
(16 PJ)
Santos
(0 PJ)
Serie A, Catarinense - 1
+3
2020/2021
SAN
SER
29
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,183
Minutos
Santos
(16 PJ)
Caxias
(13 PJ)
CONMEBOL Libertadores, Copa Do Brasil
+2
2019/2020
SER
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
349
Minutos
Serie D
2018/2019
SER
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
134
Minutos
Serie D, Copa Do Brasil
2017/2018
BOA
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
316
Minutos
Serie B
2015/2016
LAJ
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
900
Minutos
Serie D
2013/2014
LAJ
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
540
Minutos
Serie D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
SF
Sukhothai FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
SF
Sukhothai FC
|
27 | 0 | 0 | 2,288 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
SF
Sukhothai FC
(26)
SAN
Santo André
(1)
|
27 | 0 | 0 | 2,059 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
CHA
Chapecoense-sc
(16)
SAN
Santos
(0)
|
16 | 2 | 0 | 1,288 | 0.14 | 5 |
| 2020/2021 |
SAN
Santos
(16)
SER
Caxias
(13)
|
29 | 3 | 1 | 2,183 | 0.12 | 5 |
| 2019/2020 |
SER
Caxias
|
5 | 0 | 0 | 349 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
SER
Caxias
|
2 | 0 | 0 | 134 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
BOA
BOA
|
4 | 0 | 0 | 316 | 0.00 | 2 |
| 2015/2016 |
LAJ
Lajeadense
|
10 | 1 | 0 | 900 | 0.10 | 4 |
| 2013/2014 |
LAJ
Lajeadense
|
6 | 1 | 0 | 540 | 0.17 | 1 |
126
Partidos en Carrera
7
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Laércio Soldá
10 Temporadas7
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
126
Total de Apariciones
12.6 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Sukhothai FC
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
23
2023/2024
Sukhothai FC
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.8
Calificación
2,288 Minutos
85 Min/Partido
22
2022/2023
Santo André, Sukhothai FC
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.9
Calificación
2,059 Minutos
76 Min/Partido
21
2021/2022
Chapecoense-sc, Santos
2
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.3
Calificación
1,288 Minutos
81 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
20
2020/2021
Santos, Caxias
3
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
7.0
Calificación
2,183 Minutos
75 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
19
2019/2020
Caxias
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
349 Minutos
70 Min/Partido
18
2018/2019
Caxias
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
134 Minutos
67 Min/Partido
17
2017/2018
BOA
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
7.0
Calificación
316 Minutos
79 Min/Partido
15
2015/2016
Lajeadense
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
900 Minutos
90 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
13
2013/2014
Lajeadense
1
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
540 Minutos
90 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
126
Apariciones
7
Goles
1
Asistencias
7
Equipos
10,057
Minutos
25
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
SF
Sukhothai FC
|
Thai League 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
SF
Sukhothai FC
|
League Cup
Thai League 1
FA Cup
|
27 | 0 | 0 | 2,288 |
| 2022/2023 |
SAN
Santo André
SF
Sukhothai FC
|
Paulista - A1
League Cup
Thai League 1
FA Cup
|
27 | 0 | 0 | 2,059 |
| 2021/2022 |
CHA
Chapecoense-sc
SAN
Santos
|
Serie A
Catarinense - 1
CONMEBOL Sudamericana
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
|
16 | 2 | 0 | 1,288 |
| 2020/2021 |
SAN
Santos
SER
Caxias
|
CONMEBOL Libertadores
Copa Do Brasil
Gaúcho - 1
Serie A
|
29 | 3 | 1 | 2,183 |
| 2019/2020 |
SER
Caxias
|
Serie D
|
5 | 0 | 0 | 349 |
| 2018/2019 |
SER
Caxias
|
Serie D
Copa Do Brasil
|
2 | 0 | 0 | 134 |
| 2017/2018 |
BOA
BOA
|
Serie B
|
4 | 0 | 0 | 316 |
| 2015/2016 |
LAJ
Lajeadense
|
Serie D
|
10 | 1 | 0 | 900 |
| 2013/2014 |
LAJ
Lajeadense
|
Serie D
|
6 | 1 | 0 | 540 |
2024/2025
SF
Sukhothai FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Thai League 1
2023/2024
SF
Sukhothai FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League Cup
Thai League 1
FA Cup
2022/2023
SAN
Santo André
SF
Sukhothai FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Paulista - A1
League Cup
Thai League 1
FA Cup
2021/2022
CHA
Chapecoense-sc
SAN
Santos
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie A
Catarinense - 1
CONMEBOL Sudamericana
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
2020/2021
SAN
Santos
SER
Caxias
Goles
3
Asistencias
1
Liga
CONMEBOL Libertadores
Copa Do Brasil
Gaúcho - 1
Serie A
2019/2020
SER
Caxias
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D
2018/2019
SER
Caxias
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D
Copa Do Brasil
2017/2018
BOA
BOA
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
2015/2016
LAJ
Lajeadense
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie D
2013/2014
LAJ
Lajeadense
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie D