Progresión de Carrera
2026/2027
CIV
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
190
Minutos
World Cup, Friendlies
2025/2026
ATA
CIV
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,025
Minutos
Atalanta
(23 PJ)
Costa de Marfil
(7 PJ)
Africa Cup of Nations, Friendlies
+3
2024/2025
ATA
CIV
+1
25
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,591
Minutos
Atalanta
(23 PJ)
Costa de Marfil
(2 PJ)
Bayer Leverkusen
(0 PJ)
Bundesliga, Friendlies
+6
2023/2024
LEV
CIV
38
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,630
Minutos
Bayer Leverkusen
(34 PJ)
Costa de Marfil
(4 PJ)
World Cup - Qualification Africa, Bundesliga
+4
2022/2023
LEV
CIV
42
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,744
Minutos
Bayer Leverkusen
(35 PJ)
Costa de Marfil
(7 PJ)
UEFA Europa League, UEFA Champions League
+4
2021/2022
LEV
CIV
+1
37
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
2,407
Minutos
Bayer Leverkusen
(33 PJ)
Costa de Marfil
(4 PJ)
Club Brugge KV
(0 PJ)
UEFA Europa League, Africa Cup of Nations
+4
2020/2021
CLU
CIV
46
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
3,701
Minutos
Club Brugge KV
(44 PJ)
Costa de Marfil
(2 PJ)
UEFA Europa League, Jupiler Pro League
+5
2019/2020
CLU
HAM
+1
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,458
Minutos
Club Brugge KV
(12 PJ)
Hammarby FF
(9 PJ)
Club Brugge U19
(1 PJ)
Cup, UEFA Champions League
+4
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
CIV
Costa de Marfil
|
3 | 0 | 0 | 190 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
ATA
Atalanta
(23)
CIV
Costa de Marfil
(7)
|
30 | 1 | 0 | 2,025 | 0.04 | 3 |
| 2024/2025 |
ATA
Atalanta
(23)
CIV
Costa de Marfil
(2)
LEV
Bayer Leverkusen
(0)
|
25 | 0 | 2 | 1,591 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
LEV
Bayer Leverkusen
(34)
CIV
Costa de Marfil
(4)
|
38 | 1 | 0 | 2,630 | 0.03 | 6 |
| 2022/2023 |
LEV
Bayer Leverkusen
(35)
CIV
Costa de Marfil
(7)
|
42 | 0 | 1 | 2,744 | 0.00 | 5 |
| 2021/2022 |
LEV
Bayer Leverkusen
(33)
CIV
Costa de Marfil
(4)
CLU
Club Brugge KV
(0)
|
37 | 0 | 3 | 2,407 | 0.00 | 4 |
| 2020/2021 |
CLU
Club Brugge KV
(44)
CIV
Costa de Marfil
(2)
|
46 | 1 | 2 | 3,701 | 0.02 | 5 / 1 |
| 2019/2020 |
CLU
Club Brugge KV
(12)
HAM
Hammarby FF
(9)
CB
Club Brugge U19
(1)
|
22 | 0 | 0 | 1,458 | 0.00 | 5 |
243
Partidos en Carrera
3
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
50
Min/Partido
100 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(50min)
Línea de Tiempo de Carrera - O. Kossounou
8 Temporadas3
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
243
Total de Apariciones
30.4 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Costa de Marfil
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
7.5
Calificación
190 Minutos
63 Min/Partido
25
2025/2026
Costa de Marfil, Atalanta
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
7.2
Calificación
2,025 Minutos
68 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
24
2024/2025
Bayer Leverkusen, Costa de Marfil
+ 1 más
0
Goles
2
Asistencias
25
Partidos
7.4
Calificación
1,591 Minutos
64 Min/Partido
23
2023/2024
Costa de Marfil, Bayer Leverkusen
1
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
7.1
Calificación
2,630 Minutos
69 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Bayer Leverkusen, Costa de Marfil
0
Goles
1
Asistencias
42
Partidos
7.0
Calificación
2,744 Minutos
65 Min/Partido
21
2021/2022
Bayer Leverkusen, Costa de Marfil
+ 1 más
0
Goles
3
Asistencias
37
Partidos
7.2
Calificación
2,407 Minutos
65 Min/Partido
20
2020/2021
Club Brugge KV, Costa de Marfil
1
Goles
2
Asistencias
46
Partidos
7.0
Calificación
3,701 Minutos
80 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
19
2019/2020
Club Brugge KV, Hammarby FF
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
1,458 Minutos
66 Min/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
243
Apariciones
3
Goles
8
Asistencias
6
Equipos
16,746
Minutos
31
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CIV
Costa de Marfil
|
World Cup
Friendlies
|
3 | 0 | 0 | 190 |
| 2025/2026 |
CIV
Costa de Marfil
ATA
Atalanta
|
Africa Cup of Nations
Friendlies
UEFA Champions League
Serie A
Coppa Italia
|
30 | 1 | 0 | 2,025 |
| 2024/2025 |
LEV
Bayer Leverkusen
CIV
Costa de Marfil
ATA
Atalanta
|
Bundesliga
Friendlies
Serie A
Super Cup
UEFA Champions League
Premier League
DFB Pokal
Coppa Italia
|
25 | 0 | 2 | 1,591 |
| 2023/2024 |
CIV
Costa de Marfil
LEV
Bayer Leverkusen
|
World Cup - Qualification Africa
Bundesliga
UEFA Europa League
Africa Cup of Nations
DFB Pokal
Friendlies
|
38 | 1 | 0 | 2,630 |
| 2022/2023 |
LEV
Bayer Leverkusen
CIV
Costa de Marfil
|
UEFA Europa League
UEFA Champions League
DFB Pokal
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Bundesliga
|
42 | 0 | 1 | 2,744 |
| 2021/2022 |
LEV
Bayer Leverkusen
CIV
Costa de Marfil
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Europa League
Africa Cup of Nations
Friendlies
DFB Pokal
Jupiler Pro League
Bundesliga
|
37 | 0 | 3 | 2,407 |
| 2020/2021 |
CLU
Club Brugge KV
CIV
Costa de Marfil
|
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
Friendlies
3. Liga
Cup
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
|
46 | 1 | 2 | 3,701 |
| 2019/2020 |
CLU
Club Brugge KV
HAM
Hammarby FF
CB
Club Brugge U19
|
Cup
UEFA Champions League
Allsvenskan
UEFA Europa League
UEFA Youth League
Jupiler Pro League
|
22 | 0 | 0 | 1,458 |
2026/2027
CIV
Costa de Marfil
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup
Friendlies
2025/2026
CIV
Costa de Marfil
ATA
Atalanta
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
Friendlies
UEFA Champions League
Serie A
Coppa Italia
2024/2025
LEV
Bayer Leverkusen
CIV
Costa de Marfil
ATA
Atalanta
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Bundesliga
Friendlies
Serie A
Super Cup
UEFA Champions League
Premier League
DFB Pokal
Coppa Italia
2023/2024
CIV
Costa de Marfil
LEV
Bayer Leverkusen
Goles
1
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
Bundesliga
UEFA Europa League
Africa Cup of Nations
DFB Pokal
Friendlies
2022/2023
LEV
Bayer Leverkusen
CIV
Costa de Marfil
Goles
0
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
DFB Pokal
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Bundesliga
2021/2022
LEV
Bayer Leverkusen
CIV
Costa de Marfil
CLU
Club Brugge KV
Goles
0
Asistencias
3
Liga
UEFA Europa League
Africa Cup of Nations
Friendlies
DFB Pokal
Jupiler Pro League
Bundesliga
2020/2021
CLU
Club Brugge KV
CIV
Costa de Marfil
Goles
1
Asistencias
2
Liga
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
Friendlies
3. Liga
Cup
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
2019/2020
CLU
Club Brugge KV
HAM
Hammarby FF
CB
Club Brugge U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
UEFA Champions League
Allsvenskan
UEFA Europa League
UEFA Youth League
Jupiler Pro League