Progresión de Carrera
2025/2026
ALB
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
J1 League
2024/2025
ALB
23
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,414
Minutos
J1 League, J-League Cup
+1
2023/2024
ALB
31
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
2,061
Minutos
J1 League, J-League Cup
+1
2022/2023
ALB
21
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,007
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2021/2022
ALB
34
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,193
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
COS
16
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
391
Minutos
J1 League, J-League Cup
2019/2020
FR
COS
39
Partidos
16
Goles
0
Asistencias
2,904
Minutos
FC Ryukyu
(27 PJ)
Cerezo Osaka
(12 PJ)
J1 League, J2 League
+1
2018/2019
MZ
30
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,342
Minutos
J2 League
2017/2018
MZ
12
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
589
Minutos
J2 League
2016/2017
MZ
25
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,139
Minutos
J2 League
2015/2016
MZ
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Emperor Cup
2012/2013
MZ
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
863
Minutos
J2 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ALB
Albirex Niigata
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
ALB
Albirex Niigata
|
23 | 3 | 2 | 1,414 | 0.19 | 0 |
| 2023/2024 |
ALB
Albirex Niigata
|
31 | 4 | 2 | 2,061 | 0.17 | 0 |
| 2022/2023 |
ALB
Albirex Niigata
|
21 | 8 | 0 | 1,007 | 0.71 | 1 |
| 2021/2022 |
ALB
Albirex Niigata
|
34 | 9 | 0 | 2,193 | 0.37 | 0 |
| 2020/2021 |
COS
Cerezo Osaka
|
16 | 0 | 2 | 391 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
FR
FC Ryukyu
(27)
COS
Cerezo Osaka
(12)
|
39 | 16 | 0 | 2,904 | 0.50 | 1 |
| 2018/2019 |
MZ
Machida Zelvia
|
30 | 5 | 0 | 2,342 | 0.19 | 2 |
| 2017/2018 |
MZ
Machida Zelvia
|
12 | 2 | 0 | 589 | 0.31 | 0 |
| 2016/2017 |
MZ
Machida Zelvia
|
25 | 12 | 0 | 2,139 | 0.50 | 2 |
| 2015/2016 |
MZ
Machida Zelvia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
MZ
Machida Zelvia
|
18 | 0 | 0 | 863 | 0.00 | 0 |
249
Partidos en Carrera
59
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - K. Suzuki
12 Temporadas59
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
249
Total de Apariciones
20.8 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Albirex Niigata
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Albirex Niigata
3
Goles
2
Asistencias
23
Partidos
6.8
Calificación
1,414 Minutos
61 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
23
2023/2024
Albirex Niigata
4
Goles
2
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,061 Minutos
66 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
22
2022/2023
Albirex Niigata
8
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,007 Minutos
48 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
21
2021/2022
Albirex Niigata
9
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,193 Minutos
65 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
20
2020/2021
Cerezo Osaka
0
Goles
2
Asistencias
16
Partidos
6.8
Calificación
391 Minutos
24 Min/Partido
19
2019/2020
Cerezo Osaka, FC Ryukyu
16
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
6.8
Calificación
2,904 Minutos
74 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
18
2018/2019
Machida Zelvia
5
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,342 Minutos
78 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
17
2017/2018
Machida Zelvia
2
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
589 Minutos
49 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
16
2016/2017
Machida Zelvia
12
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,139 Minutos
86 Min/Partido
0.48 Goles/Partido
15
2015/2016
Machida Zelvia
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
12
2012/2013
Machida Zelvia
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
863 Minutos
48 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
249
Apariciones
59
Goles
6
Asistencias
4
Equipos
15,903
Minutos
6
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ALB
Albirex Niigata
|
J1 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
ALB
Albirex Niigata
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
23 | 3 | 2 | 1,414 |
| 2023/2024 |
ALB
Albirex Niigata
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
31 | 4 | 2 | 2,061 |
| 2022/2023 |
ALB
Albirex Niigata
|
Emperor Cup
J2 League
|
21 | 8 | 0 | 1,007 |
| 2021/2022 |
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
Emperor Cup
|
34 | 9 | 0 | 2,193 |
| 2020/2021 |
COS
Cerezo Osaka
|
J1 League
J-League Cup
|
16 | 0 | 2 | 391 |
| 2019/2020 |
COS
Cerezo Osaka
FR
FC Ryukyu
|
J1 League
J2 League
Emperor Cup
|
39 | 16 | 0 | 2,904 |
| 2018/2019 |
MZ
Machida Zelvia
|
J2 League
|
30 | 5 | 0 | 2,342 |
| 2017/2018 |
MZ
Machida Zelvia
|
J2 League
|
12 | 2 | 0 | 589 |
| 2016/2017 |
MZ
Machida Zelvia
|
J2 League
|
25 | 12 | 0 | 2,139 |
| 2015/2016 |
MZ
Machida Zelvia
|
Emperor Cup
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2012/2013 |
MZ
Machida Zelvia
|
J2 League
|
18 | 0 | 0 | 863 |
2025/2026
ALB
Albirex Niigata
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
2024/2025
ALB
Albirex Niigata
Goles
3
Asistencias
2
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2023/2024
ALB
Albirex Niigata
Goles
4
Asistencias
2
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2022/2023
ALB
Albirex Niigata
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2021/2022
ALB
Albirex Niigata
Goles
9
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
COS
Cerezo Osaka
Goles
0
Asistencias
2
Liga
J1 League
J-League Cup
2019/2020
COS
Cerezo Osaka
FR
FC Ryukyu
Goles
16
Asistencias
0
Liga
J1 League
J2 League
Emperor Cup
2018/2019
MZ
Machida Zelvia
Goles
5
Asistencias
0
Liga
J2 League
2017/2018
MZ
Machida Zelvia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J2 League
2016/2017
MZ
Machida Zelvia
Goles
12
Asistencias
0
Liga
J2 League
2015/2016
MZ
Machida Zelvia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
2012/2013
MZ
Machida Zelvia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League