Progresión de Carrera
2022/2023
HIR
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
J1 League
2021/2022
HIR
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
J-League Cup, J1 League
2020/2021
HIR
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
179
Minutos
J1 League
2019/2020
HIR
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
962
Minutos
J-League Cup, AFC Champions League Elite
+1
2018/2019
KOF
SHI
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
645
Minutos
Ventforet Kofu
(9 PJ)
Shimizu S-pulse
(0 PJ)
J2 League, J1 League
+1
2017/2018
HIR
SHI
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,319
Minutos
Sanfrecce Hiroshima
(12 PJ)
Shimizu S-pulse
(9 PJ)
J1 League
2016/2017
HIR
39
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
2,278
Minutos
AFC Champions League Elite, J1 League
+1
2015/2016
HIR
21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,252
Minutos
J-League Cup, J1 League
2014/2015
HIR
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,292
Minutos
J1 League, J-League Cup
2013/2014
HIR
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,038
Minutos
J1 League, J-League Cup
2012/2013
HIR
24
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,743
Minutos
J1 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 Actual |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
3 | 0 | 0 | 179 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
22 | 0 | 0 | 962 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
KOF
Ventforet Kofu
(9)
SHI
Shimizu S-pulse
(0)
|
9 | 0 | 0 | 645 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
(12)
SHI
Shimizu S-pulse
(9)
|
21 | 0 | 0 | 1,319 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
39 | 2 | 4 | 2,278 | 0.08 | 3 |
| 2015/2016 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
21 | 2 | 0 | 1,252 | 0.14 | 2 |
| 2014/2015 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
21 | 0 | 0 | 1,292 | 0.00 | 2 |
| 2013/2014 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
23 | 0 | 0 | 1,038 | 0.00 | 2 |
| 2012/2013 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
24 | 4 | 0 | 1,743 | 0.21 | 4 |
184
Partidos en Carrera
8
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - K. Shimizu
11 Temporadas8
Total de Goles
↘ -4
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
184
Total de Apariciones
16.7 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
22
2022/2023
Sanfrecce Hiroshima
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
21
2021/2022
Sanfrecce Hiroshima
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
7.3
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
Sanfrecce Hiroshima
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.9
Calificación
179 Minutos
60 Min/Partido
19
2019/2020
Sanfrecce Hiroshima
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.7
Calificación
962 Minutos
44 Min/Partido
18
2018/2019
Ventforet Kofu, Shimizu S-pulse
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
645 Minutos
72 Min/Partido
17
2017/2018
Shimizu S-pulse, Sanfrecce Hiroshima
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.6
Calificación
1,319 Minutos
63 Min/Partido
16
2016/2017
Sanfrecce Hiroshima
2
Goles
4
Asistencias
39
Partidos
7.1
Calificación
2,278 Minutos
58 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
15
2015/2016
Sanfrecce Hiroshima
2
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,252 Minutos
60 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
14
2014/2015
Sanfrecce Hiroshima
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,292 Minutos
62 Min/Partido
13
2013/2014
Sanfrecce Hiroshima
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,038 Minutos
45 Min/Partido
12
2012/2013
Sanfrecce Hiroshima
4
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,743 Minutos
73 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
184
Apariciones
8
Goles
4
Asistencias
3
Equipos
10,798
Minutos
17
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021/2022 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J-League Cup
J1 League
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2020/2021 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
|
3 | 0 | 0 | 179 |
| 2019/2020 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J-League Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
|
22 | 0 | 0 | 962 |
| 2018/2019 |
KOF
Ventforet Kofu
SHI
Shimizu S-pulse
|
J2 League
J1 League
J-League Cup
|
9 | 0 | 0 | 645 |
| 2017/2018 |
SHI
Shimizu S-pulse
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
|
21 | 0 | 0 | 1,319 |
| 2016/2017 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup
|
39 | 2 | 4 | 2,278 |
| 2015/2016 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J-League Cup
J1 League
|
21 | 2 | 0 | 1,252 |
| 2014/2015 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
J-League Cup
|
21 | 0 | 0 | 1,292 |
| 2013/2014 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
J-League Cup
|
23 | 0 | 0 | 1,038 |
| 2012/2013 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
|
24 | 4 | 0 | 1,743 |
2022/2023
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
2021/2022
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2020/2021
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
2019/2020
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
2018/2019
KOF
Ventforet Kofu
SHI
Shimizu S-pulse
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League
J1 League
J-League Cup
2017/2018
SHI
Shimizu S-pulse
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
2016/2017
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
2
Asistencias
4
Liga
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup
2015/2016
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2014/2015
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2013/2014
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2012/2013
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
4
Asistencias
0
Liga
J1 League