Progresión de Carrera
2025/2026
TOC
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
422
Minutos
J-League Cup, J3 League
2024/2025
TOC
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,190
Minutos
J2 League, Emperor Cup
+1
2023/2024
TOC
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,194
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2022/2023
TOC
36
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,365
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2021/2022
TOC
42
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
3,072
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2020/2021
TOC
37
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,961
Minutos
J2 League
2019/2020
ALB
32
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
758
Minutos
J2 League
2018/2019
ALB
41
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,929
Minutos
J2 League, J-League Cup
2017/2018
ALB
23
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,645
Minutos
J-League Cup, J1 League
2016/2017
NAG
34
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,936
Minutos
J1 League, J-League Cup
2015/2016
NAG
35
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,066
Minutos
J1 League, J-League Cup
2014/2015
NAG
34
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,918
Minutos
J1 League, J-League Cup
+1
2013/2014
NAG
34
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,372
Minutos
J1 League, J-League Cup
2012/2013
ALB
34
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,267
Minutos
J-League Cup, J1 League
2011/2012
FRE
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Bundesliga
2010/2011
FRE
JPN
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
341
Minutos
SC Freiburg
(15 PJ)
Japón
(1 PJ)
World Cup, Bundesliga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
TOC
Tochigi SC
|
17 | 1 | 0 | 422 | 0.21 | 0 |
| 2024/2025 |
TOC
Tochigi SC
|
27 | 0 | 0 | 1,190 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
TOC
Tochigi SC
|
26 | 2 | 0 | 1,194 | 0.15 | 2 |
| 2022/2023 |
TOC
Tochigi SC
|
36 | 7 | 0 | 2,365 | 0.27 | 3 |
| 2021/2022 |
TOC
Tochigi SC
|
42 | 4 | 0 | 3,072 | 0.12 | 2 |
| 2020/2021 |
TOC
Tochigi SC
|
37 | 7 | 0 | 1,961 | 0.32 | 4 |
| 2019/2020 |
ALB
Albirex Niigata
|
32 | 2 | 0 | 758 | 0.24 | 0 |
| 2018/2019 |
ALB
Albirex Niigata
|
41 | 6 | 0 | 1,929 | 0.28 | 3 |
| 2017/2018 |
ALB
Albirex Niigata
|
23 | 1 | 1 | 1,645 | 0.05 | 3 |
| 2016/2017 |
NAG
Nagoya Grampus
|
34 | 2 | 0 | 2,936 | 0.06 | 8 |
| 2015/2016 |
NAG
Nagoya Grampus
|
35 | 3 | 0 | 3,066 | 0.09 | 8 |
| 2014/2015 |
NAG
Nagoya Grampus
|
34 | 3 | 0 | 2,918 | 0.09 | 4 |
| 2013/2014 |
NAG
Nagoya Grampus
|
34 | 2 | 0 | 1,372 | 0.13 | 3 |
| 2012/2013 |
ALB
Albirex Niigata
|
34 | 2 | 0 | 1,267 | 0.14 | 5 |
| 2011/2012 |
FRE
SC Freiburg
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2010/2011 |
FRE
SC Freiburg
(15)
JPN
Japón
(1)
|
16 | 0 | 0 | 341 | 0.00 | 0 |
468
Partidos en Carrera
42
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
49
Min/Partido
97 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(49min)
Línea de Tiempo de Carrera - K. Yano
16 Temporadas42
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
468
Total de Apariciones
29.3 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Tochigi SC
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.7
Calificación
422 Minutos
25 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
24
2024/2025
Tochigi SC
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,190 Minutos
44 Min/Partido
23
2023/2024
Tochigi SC
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,194 Minutos
46 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
22
2022/2023
Tochigi SC
7
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,365 Minutos
66 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
21
2021/2022
Tochigi SC
4
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
-
Calificación
3,072 Minutos
73 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
Tochigi SC
7
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
1,961 Minutos
53 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
19
2019/2020
Albirex Niigata
2
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
758 Minutos
24 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Albirex Niigata
6
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
1,929 Minutos
47 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
17
2017/2018
Albirex Niigata
1
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
1,645 Minutos
72 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
16
2016/2017
Nagoya Grampus
2
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,936 Minutos
86 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
15
2015/2016
Nagoya Grampus
3
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
3,066 Minutos
88 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
14
2014/2015
Nagoya Grampus
3
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,918 Minutos
86 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
13
2013/2014
Nagoya Grampus
2
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
1,372 Minutos
40 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
12
2012/2013
Albirex Niigata
2
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
1,267 Minutos
37 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
11
2011/2012
SC Freiburg
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
10
2010/2011
Japón, SC Freiburg
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
341 Minutos
21 Min/Partido
Resumen de Carrera
16
Temporadas
468
Apariciones
42
Goles
1
Asistencias
5
Equipos
26,436
Minutos
46
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TOC
Tochigi SC
|
J-League Cup
J3 League
|
17 | 1 | 0 | 422 |
| 2024/2025 |
TOC
Tochigi SC
|
J2 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
27 | 0 | 0 | 1,190 |
| 2023/2024 |
TOC
Tochigi SC
|
Emperor Cup
J2 League
|
26 | 2 | 0 | 1,194 |
| 2022/2023 |
TOC
Tochigi SC
|
J2 League
Emperor Cup
|
36 | 7 | 0 | 2,365 |
| 2021/2022 |
TOC
Tochigi SC
|
Emperor Cup
J2 League
|
42 | 4 | 0 | 3,072 |
| 2020/2021 |
TOC
Tochigi SC
|
J2 League
|
37 | 7 | 0 | 1,961 |
| 2019/2020 |
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
|
32 | 2 | 0 | 758 |
| 2018/2019 |
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
J-League Cup
|
41 | 6 | 0 | 1,929 |
| 2017/2018 |
ALB
Albirex Niigata
|
J-League Cup
J1 League
|
23 | 1 | 1 | 1,645 |
| 2016/2017 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
J-League Cup
|
34 | 2 | 0 | 2,936 |
| 2015/2016 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
J-League Cup
|
35 | 3 | 0 | 3,066 |
| 2014/2015 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
34 | 3 | 0 | 2,918 |
| 2013/2014 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
J-League Cup
|
34 | 2 | 0 | 1,372 |
| 2012/2013 |
ALB
Albirex Niigata
|
J-League Cup
J1 League
|
34 | 2 | 0 | 1,267 |
| 2011/2012 |
FRE
SC Freiburg
|
Bundesliga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2010/2011 |
JPN
Japón
FRE
SC Freiburg
|
World Cup
Bundesliga
|
16 | 0 | 0 | 341 |
2025/2026
TOC
Tochigi SC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J3 League
2024/2025
TOC
Tochigi SC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
J-League Cup
2023/2024
TOC
Tochigi SC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2022/2023
TOC
Tochigi SC
Goles
7
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2021/2022
TOC
Tochigi SC
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2020/2021
TOC
Tochigi SC
Goles
7
Asistencias
0
Liga
J2 League
2019/2020
ALB
Albirex Niigata
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J2 League
2018/2019
ALB
Albirex Niigata
Goles
6
Asistencias
0
Liga
J2 League
J-League Cup
2017/2018
ALB
Albirex Niigata
Goles
1
Asistencias
1
Liga
J-League Cup
J1 League
2016/2017
NAG
Nagoya Grampus
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2015/2016
NAG
Nagoya Grampus
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2014/2015
NAG
Nagoya Grampus
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2013/2014
NAG
Nagoya Grampus
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2012/2013
ALB
Albirex Niigata
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2011/2012
FRE
SC Freiburg
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
2010/2011
JPN
Japón
FRE
SC Freiburg
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup
Bundesliga