Progresión de Carrera
2024/2025
AL
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
898
Minutos
Pro League
2023/2024
AL
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
AFC Champions League Elite, Pro League
2022/2023
FAI
AL
+1
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
229
Minutos
Al-Faisaly FC
(6 PJ)
Al-Fayha
(2 PJ)
Arabia Saudí
(0 PJ)
World Cup - Qualification Asia, AFC Champions League Elite
+1
2021/2022
FAI
21
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
913
Minutos
Pro League
2020/2021
FAI
14
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
688
Minutos
Pro League
2019/2020
FAI
25
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,332
Minutos
Pro League
2018/2019
SHA
KSA
22
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
714
Minutos
Al Shabab
(22 PJ)
Arabia Saudí
(0 PJ)
Friendlies, Pro League
2017/2018
SHA
14
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
814
Minutos
Crown Prince Cup, Pro League
2016/2017
HIL
6
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
139
Minutos
AFC Champions League Elite, Pro League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
AL
Al-Fayha
|
26 | 2 | 0 | 898 | 0.20 | 1 |
| 2023/2024 |
AL
Al-Fayha
|
8 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
FAI
Al-Faisaly FC
(6)
AL
Al-Fayha
(2)
KSA
Arabia Saudí
(0)
|
8 | 0 | 0 | 229 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
FAI
Al-Faisaly FC
|
21 | 1 | 2 | 913 | 0.10 | 2 |
| 2020/2021 |
FAI
Al-Faisaly FC
|
14 | 0 | 2 | 688 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
FAI
Al-Faisaly FC
|
25 | 2 | 3 | 1,332 | 0.14 | 2 |
| 2018/2019 |
SHA
Al Shabab
(22)
KSA
Arabia Saudí
(0)
|
22 | 2 | 1 | 714 | 0.25 | 2 |
| 2017/2018 |
SHA
Al Shabab
|
14 | 4 | 1 | 814 | 0.44 | 3 |
| 2016/2017 |
HIL
Al-Hilal Saudi FC
|
6 | 2 | 1 | 139 | 1.29 | 0 |
144
Partidos en Carrera
13
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
35
Min/Partido
898 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.08
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(20%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(35min)
Línea de Tiempo de Carrera - Khalid Kaabi
9 Temporadas13
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
↘ -1
vs Primera Temporada
144
Total de Apariciones
16 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Al-Fayha
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.6
Calificación
898 Minutos
35 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Al-Fayha
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.5
Calificación
90 Minutos
11 Min/Partido
22
2022/2023
Arabia Saudí, Al-Faisaly FC
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.3
Calificación
229 Minutos
29 Min/Partido
21
2021/2022
Al-Faisaly FC
1
Goles
2
Asistencias
21
Partidos
6.6
Calificación
913 Minutos
43 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
Al-Faisaly FC
0
Goles
2
Asistencias
14
Partidos
6.5
Calificación
688 Minutos
49 Min/Partido
19
2019/2020
Al-Faisaly FC
2
Goles
3
Asistencias
25
Partidos
6.7
Calificación
1,332 Minutos
53 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Arabia Saudí, Al Shabab
2
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
6.7
Calificación
714 Minutos
32 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
17
2017/2018
Al Shabab
4
Goles
1
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
814 Minutos
58 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
16
2016/2017
Al-Hilal Saudi FC
2
Goles
1
Asistencias
6
Partidos
7.3
Calificación
139 Minutos
23 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
144
Apariciones
13
Goles
10
Asistencias
5
Equipos
5,817
Minutos
11
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
AL
Al-Fayha
|
Pro League
|
26 | 2 | 0 | 898 |
| 2023/2024 |
AL
Al-Fayha
|
AFC Champions League Elite
Pro League
|
8 | 0 | 0 | 90 |
| 2022/2023 |
KSA
Arabia Saudí
FAI
Al-Faisaly FC
AL
Al-Fayha
|
World Cup - Qualification Asia
AFC Champions League Elite
Pro League
|
8 | 0 | 0 | 229 |
| 2021/2022 |
FAI
Al-Faisaly FC
|
Pro League
|
21 | 1 | 2 | 913 |
| 2020/2021 |
FAI
Al-Faisaly FC
|
Pro League
|
14 | 0 | 2 | 688 |
| 2019/2020 |
FAI
Al-Faisaly FC
|
Pro League
|
25 | 2 | 3 | 1,332 |
| 2018/2019 |
KSA
Arabia Saudí
SHA
Al Shabab
|
Friendlies
Pro League
|
22 | 2 | 1 | 714 |
| 2017/2018 |
SHA
Al Shabab
|
Crown Prince Cup
Pro League
|
14 | 4 | 1 | 814 |
| 2016/2017 |
HIL
Al-Hilal Saudi FC
|
AFC Champions League Elite
Pro League
|
6 | 2 | 1 | 139 |
2024/2025
AL
Al-Fayha
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Pro League
2023/2024
AL
Al-Fayha
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
Pro League
2022/2023
KSA
Arabia Saudí
FAI
Al-Faisaly FC
AL
Al-Fayha
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Asia
AFC Champions League Elite
Pro League
2021/2022
FAI
Al-Faisaly FC
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Pro League
2020/2021
FAI
Al-Faisaly FC
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Pro League
2019/2020
FAI
Al-Faisaly FC
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Pro League
2018/2019
KSA
Arabia Saudí
SHA
Al Shabab
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Pro League
2017/2018
SHA
Al Shabab
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Crown Prince Cup
Pro League
2016/2017
HIL
Al-Hilal Saudi FC
Goles
2
Asistencias
1
Liga
AFC Champions League Elite
Pro League