Progresión de Carrera
2024/2025
MD
25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,914
Minutos
Liga de Expansión MX
2023/2024
MD
35
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,940
Minutos
Liga de Expansión MX
2022/2023
MD
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,106
Minutos
Liga de Expansión MX
2021/2022
TL
MON
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
650
Minutos
Tlaxcala
(9 PJ)
Monarcas
(7 PJ)
Liga de Expansión MX
2020/2021
MON
TA
+1
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,018
Minutos
Monarcas
(17 PJ)
Tapatío
(10 PJ)
Guadalajara Chivas
(0 PJ)
Liga de Expansión MX, Liga MX
2019/2020
ZAC
29
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,465
Minutos
Copa MX, Liga de Expansión MX
2018/2019
ZAC
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
419
Minutos
Liga de Expansión MX
2017/2018
ZAC
MEX
+1
10
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
519
Minutos
Zacatepec 1948
(6 PJ)
Mexico U20
(4 PJ)
Guadalajara Chivas
(0 PJ)
Liga MX, World Cup - U20
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
MD
Mineros de Zacatecas
|
25 | 2 | 0 | 1,914 | 0.09 | 5 |
| 2023/2024 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
35 | 3 | 0 | 2,940 | 0.09 | 4 |
| 2022/2023 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
20 | 0 | 0 | 1,106 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
TL
Tlaxcala
(9)
MON
Monarcas
(7)
|
16 | 1 | 0 | 650 | 0.14 | 1 |
| 2020/2021 |
MON
Monarcas
(17)
TA
Tapatío
(10)
GUA
Guadalajara Chivas
(0)
|
27 | 0 | 0 | 1,018 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
ZAC
Zacatepec 1948
|
29 | 3 | 0 | 1,465 | 0.18 | 1 |
| 2018/2019 |
ZAC
Zacatepec 1948
|
12 | 1 | 0 | 419 | 0.21 | 1 |
| 2017/2018 |
ZAC
Zacatepec 1948
(6)
MEX
Mexico U20
(4)
GUA
Guadalajara Chivas
(0)
|
10 | 2 | 0 | 519 | 0.35 | 1 |
174
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
77
Min/Partido
1,914 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.08
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(77min)
Línea de Tiempo de Carrera - K. Magaña
8 Temporadas12
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
174
Total de Apariciones
21.8 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Mineros de Zacatecas
2
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,914 Minutos
77 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Mineros de Zacatecas
3
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,940 Minutos
84 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
Mineros de Zacatecas
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,106 Minutos
55 Min/Partido
21
2021/2022
Tlaxcala, Monarcas
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
650 Minutos
41 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Monarcas, Tapatío
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,018 Minutos
38 Min/Partido
19
2019/2020
Zacatepec 1948
3
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
1,465 Minutos
51 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
18
2018/2019
Zacatepec 1948
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
419 Minutos
35 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
17
2017/2018
Guadalajara Chivas, Mexico U20
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
519 Minutos
52 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
174
Apariciones
12
Goles
0
Asistencias
7
Equipos
10,031
Minutos
14
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
Liga de Expansión MX
|
25 | 2 | 0 | 1,914 |
| 2023/2024 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
Liga de Expansión MX
|
35 | 3 | 0 | 2,940 |
| 2022/2023 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
Liga de Expansión MX
|
20 | 0 | 0 | 1,106 |
| 2021/2022 |
TL
Tlaxcala
MON
Monarcas
|
Liga de Expansión MX
|
16 | 1 | 0 | 650 |
| 2020/2021 |
MON
Monarcas
TA
Tapatío
GUA
Guadalajara Chivas
|
Liga de Expansión MX
Liga MX
|
27 | 0 | 0 | 1,018 |
| 2019/2020 |
ZAC
Zacatepec 1948
|
Copa MX
Liga de Expansión MX
|
29 | 3 | 0 | 1,465 |
| 2018/2019 |
ZAC
Zacatepec 1948
|
Liga de Expansión MX
|
12 | 1 | 0 | 419 |
| 2017/2018 |
GUA
Guadalajara Chivas
MEX
Mexico U20
ZAC
Zacatepec 1948
|
Liga MX
World Cup - U20
Liga de Expansión MX
|
10 | 2 | 0 | 519 |
2024/2025
MD
Mineros de Zacatecas
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
2023/2024
MD
Mineros de Zacatecas
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
2022/2023
MD
Mineros de Zacatecas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
2021/2022
TL
Tlaxcala
MON
Monarcas
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
2020/2021
MON
Monarcas
TA
Tapatío
GUA
Guadalajara Chivas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
Liga MX
2019/2020
ZAC
Zacatepec 1948
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Copa MX
Liga de Expansión MX
2018/2019
ZAC
Zacatepec 1948
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
2017/2018
GUA
Guadalajara Chivas
MEX
Mexico U20
ZAC
Zacatepec 1948
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga MX
World Cup - U20
Liga de Expansión MX