Progresión de Carrera
2026/2027
VAA
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
284
Minutos
Veikkausliiga
2025/2026
HJK
9
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
225
Minutos
League Cup, Veikkausliiga
2024/2025
HJK
FK
34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,141
Minutos
HJK Helsinki
(23 PJ)
FK Košice
(11 PJ)
Veikkausliiga, UEFA Champions League
+4
2023/2024
HJK
KL
+2
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,367
Minutos
HJK Helsinki
(26 PJ)
Klubi-04
(1 PJ)
Finlandia
(0 PJ)
Finland U21
(0 PJ)
Euro Championship - Qualification, UEFA Europa Conference League
+6
2022/2023
LAH
HJK
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,155
Minutos
Lahti
(26 PJ)
HJK Helsinki
(2 PJ)
UEFA Europa League, Suomen Cup
+2
2021/2022
HJK
KL
+1
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
466
Minutos
HJK Helsinki
(9 PJ)
Klubi-04
(2 PJ)
Finland U21
(1 PJ)
Suomen Cup, UEFA Europa League
+4
2020/2021
INT
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,551
Minutos
UEFA Europa League, Veikkausliiga
+1
2019/2020
HJK
ROV
+1
25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,313
Minutos
HJK Helsinki
(15 PJ)
Rops
(8 PJ)
Klubi-04
(2 PJ)
UEFA Champions League, Kakkonen - Lohko C
+2
2018/2019
KL
HJK
+1
29
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,395
Minutos
Klubi-04
(27 PJ)
HJK Helsinki
(2 PJ)
HJK U19
(0 PJ)
UEFA Champions League, Veikkausliiga
+4
2017/2018
KL
21
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,690
Minutos
Kakkonen - Lohko C
2016/2017
KL
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
40
Minutos
Kakkonen - Lohko C
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
VAA
VPS
|
9 | 0 | 0 | 284 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
HJK
HJK Helsinki
|
9 | 2 | 0 | 225 | 0.80 | 1 |
| 2024/2025 |
HJK
HJK Helsinki
(23)
FK
FK Košice
(11)
|
34 | 0 | 0 | 2,141 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
HJK
HJK Helsinki
(26)
KL
Klubi-04
(1)
FIN
Finlandia
(0)
FIN
Finland U21
(0)
|
27 | 0 | 0 | 1,367 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
LAH
Lahti
(26)
HJK
HJK Helsinki
(2)
|
28 | 1 | 0 | 2,155 | 0.04 | 3 |
| 2021/2022 |
HJK
HJK Helsinki
(9)
KL
Klubi-04
(2)
FIN
Finland U21
(1)
|
12 | 0 | 0 | 466 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
INT
Inter Turku
|
26 | 1 | 0 | 1,551 | 0.06 | 2 |
| 2019/2020 |
HJK
HJK Helsinki
(15)
ROV
Rops
(8)
KL
Klubi-04
(2)
|
25 | 2 | 0 | 1,313 | 0.14 | 0 |
| 2018/2019 |
KL
Klubi-04
(27)
HJK
HJK Helsinki
(2)
HU
HJK U19
(0)
|
29 | 7 | 0 | 2,395 | 0.26 | 3 |
| 2017/2018 |
KL
Klubi-04
|
21 | 3 | 0 | 1,690 | 0.16 | 4 |
| 2016/2017 |
KL
Klubi-04
|
1 | 0 | 0 | 40 | 0.00 | 0 |
221
Partidos en Carrera
16
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
32
Min/Partido
284 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(66.7%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(32min)
Línea de Tiempo de Carrera - K. Kouassivi-Benissan
11 Temporadas16
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
221
Total de Apariciones
20.1 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
VPS
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
7.0
Calificación
284 Minutos
32 Min/Partido
25
2025/2026
HJK Helsinki
2
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.9
Calificación
225 Minutos
25 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
24
2024/2025
HJK Helsinki, FK Košice
0
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.4
Calificación
2,141 Minutos
63 Min/Partido
23
2023/2024
Finlandia, HJK Helsinki
+ 2 más
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.7
Calificación
1,367 Minutos
51 Min/Partido
22
2022/2023
HJK Helsinki, Lahti
1
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,155 Minutos
77 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
21
2021/2022
HJK Helsinki, Finland U21
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
466 Minutos
39 Min/Partido
20
2020/2021
Inter Turku
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,551 Minutos
60 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
HJK Helsinki, Klubi-04
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,313 Minutos
53 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
HJK Helsinki, Klubi-04
+ 1 más
7
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,395 Minutos
83 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
17
2017/2018
Klubi-04
3
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,690 Minutos
80 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
16
2016/2017
Klubi-04
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
40 Minutos
40 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
221
Apariciones
16
Goles
0
Asistencias
10
Equipos
13,627
Minutos
17
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
VAA
VPS
|
Veikkausliiga
|
9 | 0 | 0 | 284 |
| 2025/2026 |
HJK
HJK Helsinki
|
League Cup
Veikkausliiga
|
9 | 2 | 0 | 225 |
| 2024/2025 |
HJK
HJK Helsinki
FK
FK Košice
|
Veikkausliiga
UEFA Champions League
League Cup
UEFA Europa Conference League
Cup
Super Liga
|
34 | 0 | 0 | 2,141 |
| 2023/2024 |
FIN
Finlandia
HJK
HJK Helsinki
KL
Klubi-04
FIN
Finland U21
|
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
League Cup
Veikkausliiga
Kakkonen - Play-offs
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Europa League
|
27 | 0 | 0 | 1,367 |
| 2022/2023 |
HJK
HJK Helsinki
LAH
Lahti
|
UEFA Europa League
Suomen Cup
Veikkausliiga
League Cup
|
28 | 1 | 0 | 2,155 |
| 2021/2022 |
HJK
HJK Helsinki
FIN
Finland U21
KL
Klubi-04
|
Suomen Cup
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Veikkausliiga
UEFA U21 Championship
Ykkönen
|
12 | 0 | 0 | 466 |
| 2020/2021 |
INT
Inter Turku
|
UEFA Europa League
Veikkausliiga
Suomen Cup
|
26 | 1 | 0 | 1,551 |
| 2019/2020 |
HJK
HJK Helsinki
KL
Klubi-04
ROV
Rops
|
UEFA Champions League
Kakkonen - Lohko C
Suomen Cup
Veikkausliiga
|
25 | 2 | 0 | 1,313 |
| 2018/2019 |
HJK
HJK Helsinki
KL
Klubi-04
HU
HJK U19
|
UEFA Champions League
Veikkausliiga
Suomen Cup
UEFA Europa League
Ykkönen
UEFA Youth League
|
29 | 7 | 0 | 2,395 |
| 2017/2018 |
KL
Klubi-04
|
Kakkonen - Lohko C
|
21 | 3 | 0 | 1,690 |
| 2016/2017 |
KL
Klubi-04
|
Kakkonen - Lohko C
|
1 | 0 | 0 | 40 |
2026/2027
VAA
VPS
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
2025/2026
HJK
HJK Helsinki
Goles
2
Asistencias
0
Liga
League Cup
Veikkausliiga
2024/2025
HJK
HJK Helsinki
FK
FK Košice
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
UEFA Champions League
League Cup
UEFA Europa Conference League
Cup
Super Liga
2023/2024
FIN
Finlandia
HJK
HJK Helsinki
KL
Klubi-04
FIN
Finland U21
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
League Cup
Veikkausliiga
Kakkonen - Play-offs
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Europa League
2022/2023
HJK
HJK Helsinki
LAH
Lahti
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Suomen Cup
Veikkausliiga
League Cup
2021/2022
HJK
HJK Helsinki
FIN
Finland U21
KL
Klubi-04
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Suomen Cup
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Veikkausliiga
UEFA U21 Championship
Ykkönen
2020/2021
INT
Inter Turku
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Veikkausliiga
Suomen Cup
2019/2020
HJK
HJK Helsinki
KL
Klubi-04
ROV
Rops
Goles
2
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Kakkonen - Lohko C
Suomen Cup
Veikkausliiga
2018/2019
HJK
HJK Helsinki
KL
Klubi-04
HU
HJK U19
Goles
7
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Veikkausliiga
Suomen Cup
UEFA Europa League
Ykkönen
UEFA Youth League
2017/2018
KL
Klubi-04
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Kakkonen - Lohko C
2016/2017
KL
Klubi-04
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Kakkonen - Lohko C