Progresión de Carrera
2025/2026
NEC
27
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
2,110
Minutos
Leagues Cup, Liga MX
2024/2025
NEC
35
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
1,751
Minutos
Liga MX, Leagues Cup
2023/2024
GIA
33
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
2,193
Minutos
Super League 1, Cup
2022/2023
GIA
23
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,403
Minutos
Cup, Super League 1
2021/2022
VN
28
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,153
Minutos
Cup, Super League 1
2020/2021
SL
24
Partidos
19
Goles
0
Asistencias
2,160
Minutos
FA Trophy, Premier League
2019/2020
SL
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,674
Minutos
Premier League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
NEC
Necaxa
|
27 | 2 | 3 | 2,110 | 0.09 | 4 |
| 2024/2025 |
NEC
Necaxa
|
35 | 3 | 4 | 1,751 | 0.15 | 5 |
| 2023/2024 |
GIA
PAS Giannina
|
33 | 4 | 1 | 2,193 | 0.16 | 4 |
| 2022/2023 |
GIA
PAS Giannina
|
23 | 4 | 1 | 1,403 | 0.26 | 1 |
| 2021/2022 |
VN
Volos NFC
|
28 | 6 | 0 | 1,153 | 0.47 | 1 |
| 2020/2021 |
SL
Santa Lucía
|
24 | 19 | 0 | 2,160 | 0.79 | 3 |
| 2019/2020 |
SL
Santa Lucía
|
19 | 2 | 0 | 1,674 | 0.11 | 1 |
189
Partidos en Carrera
40
Goles en Carrera
9
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
30
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(66.7%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(30min)
Línea de Tiempo de Carrera - K. Rosero
7 Temporadas40
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
9
Total de Asistencias
↗ +3
vs Primera Temporada
189
Total de Apariciones
27 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Necaxa
2
Goles
3
Asistencias
27
Partidos
7.2
Calificación
2,110 Minutos
78 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
24
2024/2025
Necaxa
3
Goles
4
Asistencias
35
Partidos
7.0
Calificación
1,751 Minutos
50 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
PAS Giannina
4
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.6
Calificación
2,193 Minutos
66 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
22
2022/2023
PAS Giannina
4
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
6.8
Calificación
1,403 Minutos
61 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
21
2021/2022
Volos NFC
6
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,153 Minutos
41 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
20
2020/2021
Santa Lucía
19
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
2,160 Minutos
90 Min/Partido
0.79 Goles/Partido
19
2019/2020
Santa Lucía
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,674 Minutos
88 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
189
Apariciones
40
Goles
9
Asistencias
4
Equipos
12,444
Minutos
19
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
NEC
Necaxa
|
Leagues Cup
Liga MX
|
27 | 2 | 3 | 2,110 |
| 2024/2025 |
NEC
Necaxa
|
Liga MX
Leagues Cup
|
35 | 3 | 4 | 1,751 |
| 2023/2024 |
GIA
PAS Giannina
|
Super League 1
Cup
|
33 | 4 | 1 | 2,193 |
| 2022/2023 |
GIA
PAS Giannina
|
Cup
Super League 1
|
23 | 4 | 1 | 1,403 |
| 2021/2022 |
VN
Volos NFC
|
Cup
Super League 1
|
28 | 6 | 0 | 1,153 |
| 2020/2021 |
SL
Santa Lucía
|
FA Trophy
Premier League
|
24 | 19 | 0 | 2,160 |
| 2019/2020 |
SL
Santa Lucía
|
Premier League
|
19 | 2 | 0 | 1,674 |
2025/2026
NEC
Necaxa
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Leagues Cup
Liga MX
2024/2025
NEC
Necaxa
Goles
3
Asistencias
4
Liga
Liga MX
Leagues Cup
2023/2024
GIA
PAS Giannina
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Super League 1
Cup
2022/2023
GIA
PAS Giannina
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Cup
Super League 1
2021/2022
VN
Volos NFC
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Cup
Super League 1
2020/2021
SL
Santa Lucía
Goles
19
Asistencias
0
Liga
FA Trophy
Premier League
2019/2020
SL
Santa Lucía
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier League