Progresión de Carrera
2025/2026
RF
SC
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
106
Minutos
Rayong FC
(10 PJ)
Scrosoppi
(1 PJ)
Canadian Championship, Thai League 1
+1
2024/2025
PUN
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
259
Minutos
Primera División
2022/2023
AO
25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,019
Minutos
Canadian Premier League
2021/2022
VA
24
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,389
Minutos
Canadian Premier League
2020/2021
BEL
FE
17
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
899
Minutos
Guadalupe FC
(10 PJ)
FC Edmonton
(7 PJ)
Canadian Premier League, Primera División
2019/2020
SR
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,546
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2018/2019
SR
CAN
20
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,069
Minutos
Sacramento Republic
(20 PJ)
Canadá
(0 PJ)
Friendlies, USL Championship
+1
2017/2018
SAP
CAN
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
102
Minutos
Deportivo Saprissa
(1 PJ)
Canadá
(1 PJ)
Primera División, Friendlies
2016/2017
SAP
BEL
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
920
Minutos
Deportivo Saprissa
(16 PJ)
Guadalupe FC
(10 PJ)
Primera División, CONCACAF Champions League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
RF
Rayong FC
(10)
SC
Scrosoppi
(1)
|
11 | 0 | 0 | 106 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
PUN
Puntarenas FC
|
7 | 0 | 0 | 259 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
AO
Atlético Ottawa
|
25 | 2 | 0 | 1,019 | 0.18 | 4 |
| 2021/2022 |
VA
Valour
|
24 | 3 | 0 | 1,389 | 0.19 | 3 |
| 2020/2021 |
BEL
Guadalupe FC
(10)
FE
FC Edmonton
(7)
|
17 | 2 | 0 | 899 | 0.20 | 1 |
| 2019/2020 |
SR
Sacramento Republic
|
26 | 1 | 0 | 1,546 | 0.06 | 5 |
| 2018/2019 |
SR
Sacramento Republic
(20)
CAN
Canadá
(0)
|
20 | 5 | 0 | 1,069 | 0.42 | 4 |
| 2017/2018 |
SAP
Deportivo Saprissa
(1)
CAN
Canadá
(1)
|
2 | 0 | 0 | 102 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
SAP
Deportivo Saprissa
(16)
BEL
Guadalupe FC
(10)
|
26 | 1 | 0 | 920 | 0.10 | 3 / 1 |
158
Partidos en Carrera
14
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
25
Min/Partido
25 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(25min)
Línea de Tiempo de Carrera - Keven Steven Alemán Bustos
9 Temporadas14
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
158
Total de Apariciones
17.6 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Scrosoppi, Rayong FC
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.5
Calificación
106 Minutos
10 Min/Partido
24
2024/2025
Puntarenas FC
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
259 Minutos
37 Min/Partido
22
2022/2023
Atlético Ottawa
2
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,019 Minutos
41 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Valour
3
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,389 Minutos
58 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
20
2020/2021
FC Edmonton, Guadalupe FC
2
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.7
Calificación
899 Minutos
53 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
19
2019/2020
Sacramento Republic
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,546 Minutos
59 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Canadá, Sacramento Republic
5
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,069 Minutos
53 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
17
2017/2018
Deportivo Saprissa, Canadá
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
102 Minutos
51 Min/Partido
16
2016/2017
Deportivo Saprissa, Guadalupe FC
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
920 Minutos
35 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
158
Apariciones
14
Goles
0
Asistencias
10
Equipos
7,309
Minutos
23
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SC
Scrosoppi
RF
Rayong FC
|
Canadian Championship
Thai League 1
League 1 Ontario
|
11 | 0 | 0 | 106 |
| 2024/2025 |
PUN
Puntarenas FC
|
Primera División
|
7 | 0 | 0 | 259 |
| 2022/2023 |
AO
Atlético Ottawa
|
Canadian Premier League
|
25 | 2 | 0 | 1,019 |
| 2021/2022 |
VA
Valour
|
Canadian Premier League
|
24 | 3 | 0 | 1,389 |
| 2020/2021 |
FE
FC Edmonton
BEL
Guadalupe FC
|
Canadian Premier League
Primera División
|
17 | 2 | 0 | 899 |
| 2019/2020 |
SR
Sacramento Republic
|
US Open Cup
USL Championship
|
26 | 1 | 0 | 1,546 |
| 2018/2019 |
CAN
Canadá
SR
Sacramento Republic
|
Friendlies
USL Championship
US Open Cup
|
20 | 5 | 0 | 1,069 |
| 2017/2018 |
SAP
Deportivo Saprissa
CAN
Canadá
|
Primera División
Friendlies
|
2 | 0 | 0 | 102 |
| 2016/2017 |
SAP
Deportivo Saprissa
BEL
Guadalupe FC
|
Primera División
CONCACAF Champions League
|
26 | 1 | 0 | 920 |
2025/2026
SC
Scrosoppi
RF
Rayong FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Canadian Championship
Thai League 1
League 1 Ontario
2024/2025
PUN
Puntarenas FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2022/2023
AO
Atlético Ottawa
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Canadian Premier League
2021/2022
VA
Valour
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Canadian Premier League
2020/2021
FE
FC Edmonton
BEL
Guadalupe FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Canadian Premier League
Primera División
2019/2020
SR
Sacramento Republic
Goles
1
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2018/2019
CAN
Canadá
SR
Sacramento Republic
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Friendlies
USL Championship
US Open Cup
2017/2018
SAP
Deportivo Saprissa
CAN
Canadá
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
Friendlies
2016/2017
SAP
Deportivo Saprissa
BEL
Guadalupe FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONCACAF Champions League