Progresión de Carrera
2025/2026
AUG
21
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,749
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
2024/2025
AUG
32
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,656
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal
2023/2024
BOC
FRE
27
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
2,183
Minutos
VfL Bochum
(27 PJ)
SC Freiburg
(0 PJ)
Bundesliga, DFB Pokal
2022/2023
BOC
FRE
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
883
Minutos
VfL Bochum
(13 PJ)
SC Freiburg
(5 PJ)
Bundesliga, UEFA Europa League
+1
2021/2022
FRE
FRE
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
533
Minutos
SC Freiburg
(14 PJ)
Freiburg II
(1 PJ)
DFB Pokal, Bundesliga
+1
2020/2021
FRE
GU
+2
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,949
Minutos
SC Freiburg
(25 PJ)
Germany U23
(3 PJ)
Freiburg II
(2 PJ)
Union Berlin
(0 PJ)
Friendlies Clubs, DFB Pokal
+3
2019/2020
UNI
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,302
Minutos
2. Lig, Bundesliga
+1
2018/2019
FRE
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
772
Minutos
Bundesliga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
AUG
FC Augsburg
|
21 | 0 | 1 | 1,749 | 0.00 | 5 |
| 2024/2025 |
AUG
FC Augsburg
|
32 | 3 | 1 | 1,656 | 0.16 | 5 / 1 |
| 2023/2024 |
BOC
VfL Bochum
(27)
FRE
SC Freiburg
(0)
|
27 | 5 | 2 | 2,183 | 0.21 | 9 |
| 2022/2023 |
BOC
VfL Bochum
(13)
FRE
SC Freiburg
(5)
|
18 | 2 | 0 | 883 | 0.20 | 4 |
| 2021/2022 |
FRE
SC Freiburg
(14)
FRE
Freiburg II
(1)
|
15 | 1 | 0 | 533 | 0.17 | 2 |
| 2020/2021 |
FRE
SC Freiburg
(25)
GU
Germany U23
(3)
FRE
Freiburg II
(2)
UNI
Union Berlin
(0)
|
30 | 1 | 0 | 1,949 | 0.05 | 4 |
| 2019/2020 |
UNI
Union Berlin
|
27 | 1 | 0 | 2,302 | 0.04 | 6 / 1 |
| 2018/2019 |
FRE
SC Freiburg
|
9 | 0 | 0 | 772 | 0.00 | 1 |
179
Partidos en Carrera
13
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
47
Min/Partido
93 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(47min)
Línea de Tiempo de Carrera - K. Schlotterbeck
8 Temporadas13
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
179
Total de Apariciones
22.4 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
FC Augsburg
0
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
7.1
Calificación
1,749 Minutos
83 Min/Partido
24
2024/2025
FC Augsburg
3
Goles
1
Asistencias
32
Partidos
7.2
Calificación
1,656 Minutos
52 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
VfL Bochum, SC Freiburg
5
Goles
2
Asistencias
27
Partidos
7.1
Calificación
2,183 Minutos
81 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
22
2022/2023
VfL Bochum, SC Freiburg
2
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
7.2
Calificación
883 Minutos
49 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
21
2021/2022
SC Freiburg, Freiburg II
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
7.6
Calificación
533 Minutos
36 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
20
2020/2021
Union Berlin, SC Freiburg
+ 2 más
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
7.3
Calificación
1,949 Minutos
65 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Union Berlin
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
7.4
Calificación
2,302 Minutos
85 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
SC Freiburg
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.8
Calificación
772 Minutos
86 Min/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
179
Apariciones
13
Goles
4
Asistencias
6
Equipos
12,027
Minutos
36
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
AUG
FC Augsburg
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
21 | 0 | 1 | 1,749 |
| 2024/2025 |
AUG
FC Augsburg
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
32 | 3 | 1 | 1,656 |
| 2023/2024 |
BOC
VfL Bochum
FRE
SC Freiburg
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
27 | 5 | 2 | 2,183 |
| 2022/2023 |
BOC
VfL Bochum
FRE
SC Freiburg
|
Bundesliga
UEFA Europa League
DFB Pokal
|
18 | 2 | 0 | 883 |
| 2021/2022 |
FRE
SC Freiburg
FRE
Freiburg II
|
DFB Pokal
Bundesliga
3. Liga
|
15 | 1 | 0 | 533 |
| 2020/2021 |
UNI
Union Berlin
FRE
SC Freiburg
FRE
Freiburg II
GU
Germany U23
|
Friendlies Clubs
DFB Pokal
Regionalliga - SudWest
Bundesliga
Olympics Men
|
30 | 1 | 0 | 1,949 |
| 2019/2020 |
UNI
Union Berlin
|
2. Lig
Bundesliga
DFB Pokal
|
27 | 1 | 0 | 2,302 |
| 2018/2019 |
FRE
SC Freiburg
|
Bundesliga
|
9 | 0 | 0 | 772 |
2025/2026
AUG
FC Augsburg
Goles
0
Asistencias
1
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2024/2025
AUG
FC Augsburg
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2023/2024
BOC
VfL Bochum
FRE
SC Freiburg
Goles
5
Asistencias
2
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2022/2023
BOC
VfL Bochum
FRE
SC Freiburg
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
UEFA Europa League
DFB Pokal
2021/2022
FRE
SC Freiburg
FRE
Freiburg II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
3. Liga
2020/2021
UNI
Union Berlin
FRE
SC Freiburg
FRE
Freiburg II
GU
Germany U23
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Friendlies Clubs
DFB Pokal
Regionalliga - SudWest
Bundesliga
Olympics Men
2019/2020
UNI
Union Berlin
Goles
1
Asistencias
0
Liga
2. Lig
Bundesliga
DFB Pokal
2018/2019
FRE
SC Freiburg
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Bundesliga