Progresión de Carrera
2025/2026
BRE
23
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,077
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2024/2025
BRE
44
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
3,495
Minutos
League Cup, Ligue 1
+2
2023/2024
BRE
36
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
3,240
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2022/2023
BRE
19
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,576
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2021/2022
OLY
40
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,057
Minutos
Cup, Super League 1
+2
2020/2021
STR
OLY
32
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
2,539
Minutos
Strasbourg
(21 PJ)
Olympiakos Piraeus
(11 PJ)
Ligue 1, UEFA Europa League
+3
2019/2020
STR
33
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,541
Minutos
Ligue 1, UEFA Europa League
+2
2018/2019
STR
40
Partidos
5
Goles
9
Asistencias
3,443
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+1
2017/2018
STR
37
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
3,136
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
+1
2016/2017
LEN
41
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
3,690
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2015/2016
LEN
34
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,858
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
2014/2015
VAL
38
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,171
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
2013/2014
VAL
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,244
Minutos
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+1
2012/2013
VI
VAL
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,291
Minutos
Valenciennes II
(19 PJ)
Valenciennes
(7 PJ)
Ligue 1, National 2 - Group D
2011/2012
VI
VAL
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
371
Minutos
Valenciennes II
(4 PJ)
Valenciennes
(2 PJ)
National 2 - Group D, Ligue 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
BRE
Stade Brestois 29
|
23 | 0 | 1 | 2,077 | 0.00 | 4 |
| 2024/2025 |
BRE
Stade Brestois 29
|
44 | 3 | 2 | 3,495 | 0.08 | 6 |
| 2023/2024 |
BRE
Stade Brestois 29
|
36 | 3 | 3 | 3,240 | 0.08 | 7 |
| 2022/2023 |
BRE
Stade Brestois 29
|
19 | 0 | 2 | 1,576 | 0.00 | 4 |
| 2021/2022 |
OLY
Olympiakos Piraeus
|
40 | 0 | 0 | 3,057 | 0.00 | 6 |
| 2020/2021 |
STR
Strasbourg
(21)
OLY
Olympiakos Piraeus
(11)
|
32 | 3 | 2 | 2,539 | 0.11 | 2 / 1 |
| 2019/2020 |
STR
Strasbourg
|
33 | 2 | 1 | 2,541 | 0.07 | 1 |
| 2018/2019 |
STR
Strasbourg
|
40 | 5 | 9 | 3,443 | 0.13 | 4 |
| 2017/2018 |
STR
Strasbourg
|
37 | 3 | 4 | 3,136 | 0.09 | 6 |
| 2016/2017 |
LEN
Lens
|
41 | 1 | 2 | 3,690 | 0.02 | 3 / 1 |
| 2015/2016 |
LEN
Lens
|
34 | 1 | 0 | 2,858 | 0.03 | 5 |
| 2014/2015 |
VAL
Valenciennes
|
38 | 0 | 0 | 3,171 | 0.00 | 4 / 1 |
| 2013/2014 |
VAL
Valenciennes
|
18 | 0 | 0 | 1,244 | 0.00 | 2 |
| 2012/2013 |
VI
Valenciennes II
(19)
VAL
Valenciennes
(7)
|
26 | 1 | 0 | 2,291 | 0.04 | 5 |
| 2011/2012 |
VI
Valenciennes II
(4)
VAL
Valenciennes
(2)
|
6 | 0 | 0 | 371 | 0.00 | 0 |
467
Partidos en Carrera
22
Goles en Carrera
26
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
89
Min/Partido
2,049 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.04
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(20%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(89min)
Línea de Tiempo de Carrera - K. Lala
15 Temporadas22
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
26
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
467
Total de Apariciones
31.1 Por Temporada
7.9
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Stade Brestois 29
0
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
7.9
Calificación
2,077 Minutos
90 Min/Partido
24
2024/2025
Stade Brestois 29
3
Goles
2
Asistencias
44
Partidos
7.1
Calificación
3,495 Minutos
79 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Stade Brestois 29
3
Goles
3
Asistencias
36
Partidos
7.7
Calificación
3,240 Minutos
90 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
22
2022/2023
Stade Brestois 29
0
Goles
2
Asistencias
19
Partidos
7.1
Calificación
1,576 Minutos
83 Min/Partido
21
2021/2022
Olympiakos Piraeus
0
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
6.7
Calificación
3,057 Minutos
76 Min/Partido
20
2020/2021
Strasbourg, Olympiakos Piraeus
3
Goles
2
Asistencias
32
Partidos
6.9
Calificación
2,539 Minutos
79 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
19
2019/2020
Strasbourg
2
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
7.3
Calificación
2,541 Minutos
77 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Strasbourg
5
Goles
9
Asistencias
40
Partidos
7.1
Calificación
3,443 Minutos
86 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
17
2017/2018
Strasbourg
3
Goles
4
Asistencias
37
Partidos
7.0
Calificación
3,136 Minutos
85 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
16
2016/2017
Lens
1
Goles
2
Asistencias
41
Partidos
7.3
Calificación
3,690 Minutos
90 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
15
2015/2016
Lens
1
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,858 Minutos
84 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
14
2014/2015
Valenciennes
0
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,171 Minutos
83 Min/Partido
13
2013/2014
Valenciennes
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,244 Minutos
69 Min/Partido
12
2012/2013
Valenciennes, Valenciennes II
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,291 Minutos
88 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
11
2011/2012
Valenciennes II, Valenciennes
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
371 Minutos
62 Min/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
467
Apariciones
22
Goles
26
Asistencias
6
Equipos
38,729
Minutos
59
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Ligue 1
Coupe de France
|
23 | 0 | 1 | 2,077 |
| 2024/2025 |
BRE
Stade Brestois 29
|
League Cup
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Champions League
|
44 | 3 | 2 | 3,495 |
| 2023/2024 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Ligue 1
Coupe de France
|
36 | 3 | 3 | 3,240 |
| 2022/2023 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Ligue 1
Coupe de France
|
19 | 0 | 2 | 1,576 |
| 2021/2022 |
OLY
Olympiakos Piraeus
|
Cup
Super League 1
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
40 | 0 | 0 | 3,057 |
| 2020/2021 |
STR
Strasbourg
OLY
Olympiakos Piraeus
|
Ligue 1
UEFA Europa League
Super League 1
A Lyga
Cup
|
32 | 3 | 2 | 2,539 |
| 2019/2020 |
STR
Strasbourg
|
Ligue 1
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
33 | 2 | 1 | 2,541 |
| 2018/2019 |
STR
Strasbourg
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
|
40 | 5 | 9 | 3,443 |
| 2017/2018 |
STR
Strasbourg
|
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
|
37 | 3 | 4 | 3,136 |
| 2016/2017 |
LEN
Lens
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
41 | 1 | 2 | 3,690 |
| 2015/2016 |
LEN
Lens
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
34 | 1 | 0 | 2,858 |
| 2014/2015 |
VAL
Valenciennes
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
38 | 0 | 0 | 3,171 |
| 2013/2014 |
VAL
Valenciennes
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
18 | 0 | 0 | 1,244 |
| 2012/2013 |
VAL
Valenciennes
VI
Valenciennes II
|
Ligue 1
National 2 - Group D
|
26 | 1 | 0 | 2,291 |
| 2011/2012 |
VI
Valenciennes II
VAL
Valenciennes
|
National 2 - Group D
Ligue 1
|
6 | 0 | 0 | 371 |
2025/2026
BRE
Stade Brestois 29
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Ligue 1
Coupe de France
2024/2025
BRE
Stade Brestois 29
Goles
3
Asistencias
2
Liga
League Cup
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Champions League
2023/2024
BRE
Stade Brestois 29
Goles
3
Asistencias
3
Liga
Ligue 1
Coupe de France
2022/2023
BRE
Stade Brestois 29
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Ligue 1
Coupe de France
2021/2022
OLY
Olympiakos Piraeus
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Super League 1
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2020/2021
STR
Strasbourg
OLY
Olympiakos Piraeus
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Ligue 1
UEFA Europa League
Super League 1
A Lyga
Cup
2019/2020
STR
Strasbourg
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Ligue 1
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2018/2019
STR
Strasbourg
Goles
5
Asistencias
9
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
2017/2018
STR
Strasbourg
Goles
3
Asistencias
4
Liga
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
2016/2017
LEN
Lens
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2015/2016
LEN
Lens
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2014/2015
VAL
Valenciennes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2013/2014
VAL
Valenciennes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2012/2013
VAL
Valenciennes
VI
Valenciennes II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
National 2 - Group D
2011/2012
VI
Valenciennes II
VAL
Valenciennes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
Ligue 1