Progresión de Carrera
2024/2025
PUN
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,541
Minutos
Primera División
2023/2024
MG
XEL
36
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,867
Minutos
Municipal Grecia
(21 PJ)
Xelajú
(15 PJ)
Liga Nacional, CONCACAF Central American Cup
+1
2022/2023
XEL
43
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,681
Minutos
Liga Nacional
2021/2022
MG
37
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,212
Minutos
Primera División
2020/2021
CAR
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,144
Minutos
Primera División
2019/2020
ALA
27
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,146
Minutos
Thai League 2, Primera División
2018/2019
ALA
CRC
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,455
Minutos
LD Alajuelense
(31 PJ)
Costa Rica
(1 PJ)
World Cup, World Cup - Qualification CONCACAF
+3
2017/2018
ALA
CRC
46
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
3,826
Minutos
LD Alajuelense
(40 PJ)
Costa Rica
(6 PJ)
CONCACAF Gold Cup, Primera División
+1
2016/2017
ALA
34
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,922
Minutos
Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
PUN
Puntarenas FC
|
36 | 1 | 0 | 2,541 | 0.04 | 2 |
| 2023/2024 |
MG
Municipal Grecia
(21)
XEL
Xelajú
(15)
|
36 | 5 | 0 | 2,867 | 0.16 | 10 |
| 2022/2023 |
XEL
Xelajú
|
43 | 3 | 0 | 3,681 | 0.07 | 8 |
| 2021/2022 |
MG
Municipal Grecia
|
37 | 3 | 0 | 3,212 | 0.08 | 9 |
| 2020/2021 |
CAR
CS Cartagines
|
26 | 1 | 0 | 2,144 | 0.04 | 3 / 1 |
| 2019/2020 |
ALA
LD Alajuelense
|
27 | 3 | 0 | 2,146 | 0.13 | 4 / 2 |
| 2018/2019 |
ALA
LD Alajuelense
(31)
CRC
Costa Rica
(1)
|
32 | 1 | 0 | 2,455 | 0.04 | 5 / 1 |
| 2017/2018 |
ALA
LD Alajuelense
(40)
CRC
Costa Rica
(6)
|
46 | 6 | 0 | 3,826 | 0.14 | 9 |
| 2016/2017 |
ALA
LD Alajuelense
|
34 | 5 | 0 | 2,922 | 0.15 | 6 |
317
Partidos en Carrera
28
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
71
Min/Partido
2,541 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.03
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(71min)
Línea de Tiempo de Carrera - K. Gutiérrez
9 Temporadas28
Total de Goles
↘ -4
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
317
Total de Apariciones
35.2 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Puntarenas FC
1
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,541 Minutos
71 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
Xelajú, Municipal Grecia
5
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,867 Minutos
80 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
22
2022/2023
Xelajú
3
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
-
Calificación
3,681 Minutos
86 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
21
2021/2022
Municipal Grecia
3
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,212 Minutos
87 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
20
2020/2021
CS Cartagines
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,144 Minutos
82 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
LD Alajuelense
3
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,146 Minutos
79 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
18
2018/2019
Costa Rica, LD Alajuelense
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,455 Minutos
77 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
17
2017/2018
Costa Rica, LD Alajuelense
6
Goles
0
Asistencias
46
Partidos
-
Calificación
3,826 Minutos
83 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
16
2016/2017
LD Alajuelense
5
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,922 Minutos
86 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
317
Apariciones
28
Goles
0
Asistencias
6
Equipos
25,794
Minutos
56
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
PUN
Puntarenas FC
|
Primera División
|
36 | 1 | 0 | 2,541 |
| 2023/2024 |
XEL
Xelajú
MG
Municipal Grecia
|
Liga Nacional
CONCACAF Central American Cup
Primera División
|
36 | 5 | 0 | 2,867 |
| 2022/2023 |
XEL
Xelajú
|
Liga Nacional
|
43 | 3 | 0 | 3,681 |
| 2021/2022 |
MG
Municipal Grecia
|
Primera División
|
37 | 3 | 0 | 3,212 |
| 2020/2021 |
CAR
CS Cartagines
|
Primera División
|
26 | 1 | 0 | 2,144 |
| 2019/2020 |
ALA
LD Alajuelense
|
Thai League 2
Primera División
|
27 | 3 | 0 | 2,146 |
| 2018/2019 |
CRC
Costa Rica
ALA
LD Alajuelense
|
World Cup
World Cup - Qualification CONCACAF
Primera División
Friendlies
Thai League 2
|
32 | 1 | 0 | 2,455 |
| 2017/2018 |
CRC
Costa Rica
ALA
LD Alajuelense
|
CONCACAF Gold Cup
Primera División
Friendlies
|
46 | 6 | 0 | 3,826 |
| 2016/2017 |
ALA
LD Alajuelense
|
Primera División
|
34 | 5 | 0 | 2,922 |
2024/2025
PUN
Puntarenas FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
2023/2024
XEL
Xelajú
MG
Municipal Grecia
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
CONCACAF Central American Cup
Primera División
2022/2023
XEL
Xelajú
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Liga Nacional
2021/2022
MG
Municipal Grecia
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera División
2020/2021
CAR
CS Cartagines
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
2019/2020
ALA
LD Alajuelense
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Thai League 2
Primera División
2018/2019
CRC
Costa Rica
ALA
LD Alajuelense
Goles
1
Asistencias
0
Liga
World Cup
World Cup - Qualification CONCACAF
Primera División
Friendlies
Thai League 2
2017/2018
CRC
Costa Rica
ALA
LD Alajuelense
Goles
6
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Gold Cup
Primera División
Friendlies
2016/2017
ALA
LD Alajuelense
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primera División