Progresión de Carrera
2026/2027
KAW
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
403
Minutos
J1 League
2025/2026
FUK
39
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,337
Minutos
J-League Cup, J1 League
2024/2025
FUK
40
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
2,870
Minutos
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2023/2024
FUK
41
Partidos
5
Goles
4
Asistencias
2,663
Minutos
Emperor Cup, J1 League
+1
2022/2023
TOK
35
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,448
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2021/2022
TOK
5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
120
Minutos
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2020/2021
TOK
TU
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
262
Minutos
FC Tokyo
(12 PJ)
Tokyo U23
(0 PJ)
AFC Champions League Elite, J1 League
+2
2019/2020
TU
HU
+1
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
390
Minutos
Tokyo U23
(3 PJ)
Hosei University
(1 PJ)
FC Tokyo
(0 PJ)
Emperor Cup, J-League Cup
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
KAW
Kawasaki Frontale
|
9 | 0 | 0 | 403 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
39 | 5 | 0 | 2,337 | 0.19 | 2 |
| 2024/2025 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
40 | 6 | 2 | 2,870 | 0.19 | 5 |
| 2023/2024 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
41 | 5 | 4 | 2,663 | 0.17 | 2 |
| 2022/2023 |
TOK
FC Tokyo
|
35 | 2 | 1 | 1,448 | 0.12 | 0 |
| 2021/2022 |
TOK
FC Tokyo
|
5 | 1 | 0 | 120 | 0.75 | 0 |
| 2020/2021 |
TOK
FC Tokyo
(12)
TU
Tokyo U23
(0)
|
12 | 0 | 0 | 262 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
TU
Tokyo U23
(3)
HU
Hosei University
(1)
TOK
FC Tokyo
(0)
|
4 | 0 | 0 | 390 | 0.00 | 0 |
185
Partidos en Carrera
19
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
45
Min/Partido
403 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(45min)
Línea de Tiempo de Carrera - K. Konno
8 Temporadas19
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
185
Total de Apariciones
23.1 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Kawasaki Frontale
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.7
Calificación
403 Minutos
45 Min/Partido
25
2025/2026
Avispa Fukuoka
5
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
6.9
Calificación
2,337 Minutos
60 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
24
2024/2025
Avispa Fukuoka
6
Goles
2
Asistencias
40
Partidos
7.1
Calificación
2,870 Minutos
72 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
23
2023/2024
Avispa Fukuoka
5
Goles
4
Asistencias
41
Partidos
7.1
Calificación
2,663 Minutos
65 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
22
2022/2023
FC Tokyo
2
Goles
1
Asistencias
35
Partidos
6.6
Calificación
1,448 Minutos
41 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
21
2021/2022
FC Tokyo
1
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.8
Calificación
120 Minutos
24 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
20
2020/2021
FC Tokyo, Tokyo U23
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.9
Calificación
262 Minutos
22 Min/Partido
19
2019/2020
Hosei University, FC Tokyo
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
390 Minutos
98 Min/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
185
Apariciones
19
Goles
7
Asistencias
5
Equipos
10,493
Minutos
9
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
|
9 | 0 | 0 | 403 |
| 2025/2026 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
J-League Cup
J1 League
|
39 | 5 | 0 | 2,337 |
| 2024/2025 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
40 | 6 | 2 | 2,870 |
| 2023/2024 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
41 | 5 | 4 | 2,663 |
| 2022/2023 |
TOK
FC Tokyo
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
35 | 2 | 1 | 1,448 |
| 2021/2022 |
TOK
FC Tokyo
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
5 | 1 | 0 | 120 |
| 2020/2021 |
TOK
FC Tokyo
TU
Tokyo U23
|
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup
J3 League
|
12 | 0 | 0 | 262 |
| 2019/2020 |
HU
Hosei University
TOK
FC Tokyo
TU
Tokyo U23
|
Emperor Cup
J-League Cup
J3 League
|
4 | 0 | 0 | 390 |
2026/2027
KAW
Kawasaki Frontale
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
2025/2026
FUK
Avispa Fukuoka
Goles
5
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2024/2025
FUK
Avispa Fukuoka
Goles
6
Asistencias
2
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2023/2024
FUK
Avispa Fukuoka
Goles
5
Asistencias
4
Liga
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2022/2023
TOK
FC Tokyo
Goles
2
Asistencias
1
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2021/2022
TOK
FC Tokyo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2020/2021
TOK
FC Tokyo
TU
Tokyo U23
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup
J3 League
2019/2020
HU
Hosei University
TOK
FC Tokyo
TU
Tokyo U23
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J-League Cup
J3 League