Skip to main content
K

K. Nagasawa

34 años Japan 172 68
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

WEL
20
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
1,628
Minutos
FA Cup, Australia Cup +1

2024/2025

HOU
WEL
53
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
3,421
Minutos
Vegalta Sendai (27 PJ)
Wellington Phoenix (26 PJ)
A-League, J-League Cup +1

2023/2024

NAG
HOU
29
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,489
Minutos
Nagoya Grampus (16 PJ)
Vegalta Sendai (13 PJ)
Emperor Cup, J1 League +2

2022/2023

NAG
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
310
Minutos
J-League Cup, Emperor Cup +1

2021/2022

NAG
46
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,112
Minutos
J1 League, AFC Champions League Elite +2

2020/2021

URA
28
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,791
Minutos
J1 League, J-League Cup

2019/2020

URA
43
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
2,938
Minutos
J-League Cup, Emperor Cup +2

2018/2019

URA
38
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
2,542
Minutos
J1 League, Emperor Cup +1

2017/2018

URA
JPN
16
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,050
Minutos
Urawa (15 PJ)
Japón (1 PJ)
Friendlies, J-League Cup +3

2016/2017

CHI
41
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
3,283
Minutos
J2 League

2015/2016

KOL
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
136
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal

2014/2015

KOL
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
457
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga

2013/2014

KOL
YOK
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
685
Minutos
1. FC Köln (10 PJ)
Yokohama F. Marinos (1 PJ)
2. Bundesliga, J-League Cup
347
Partidos en Carrera
18
Goles en Carrera
19
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Línea de Tiempo de Carrera - K. Nagasawa

13 Temporadas
18
Total de Goles
↗ +2 vs Primera Temporada
19
Total de Asistencias
↗ +4 vs Primera Temporada
347
Total de Apariciones
26.7 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.8 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Wellington Phoenix
2
Goles
4
Asistencias
20
Partidos
6.9
Calificación
1,628 Minutos 81 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
24
2024/2025
Wellington Phoenix, Vegalta Sendai
3
Goles
3
Asistencias
53
Partidos
7.0
Calificación
3,421 Minutos 65 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
23
2023/2024
Nagoya Grampus, Vegalta Sendai
0
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
6.4
Calificación
1,489 Minutos 51 Min/Partido
22
2022/2023
Nagoya Grampus
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.5
Calificación
310 Minutos 39 Min/Partido
21
2021/2022
Nagoya Grampus
1
Goles
2
Asistencias
46
Partidos
6.7
Calificación
2,112 Minutos 46 Min/Partido 0.02 Goles/Partido
20
2020/2021
Urawa
1
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
6.8
Calificación
1,791 Minutos 64 Min/Partido 0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
Urawa
4
Goles
4
Asistencias
43
Partidos
7.0
Calificación
2,938 Minutos 68 Min/Partido 0.09 Goles/Partido
18
2018/2019
Urawa
2
Goles
3
Asistencias
38
Partidos
6.9
Calificación
2,542 Minutos 67 Min/Partido 0.05 Goles/Partido
17
2017/2018
Japón, Urawa
1
Goles
1
Asistencias
16
Partidos
7.1
Calificación
1,050 Minutos 66 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
16
2016/2017
JEF United Chiba
4
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
3,283 Minutos 80 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
15
2015/2016
1. FC Köln
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.7
Calificación
136 Minutos 68 Min/Partido
14
2014/2015
1. FC Köln
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
457 Minutos 38 Min/Partido
13
2013/2014
1. FC Köln, Yokohama F. Marinos
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
685 Minutos 62 Min/Partido

Resumen de Carrera

13
Temporadas
347
Apariciones
18
Goles
19
Asistencias
8
Equipos
21,842
Minutos
35
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
WEL
Wellington Phoenix
Goles
2
Asistencias
4
Liga
FA Cup
Australia Cup
A-League
2024/2025
WEL
Wellington Phoenix
HOU
Vegalta Sendai
Goles
3
Asistencias
3
Liga
A-League
J-League Cup
J2 League
2023/2024
NAG
Nagoya Grampus
HOU
Vegalta Sendai
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Emperor Cup
J1 League
J2 League
J-League Cup
2022/2023
NAG
Nagoya Grampus
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2021/2022
NAG
Nagoya Grampus
Goles
1
Asistencias
2
Liga
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Emperor Cup
2020/2021
URA
Urawa
Goles
1
Asistencias
1
Liga
J1 League
J-League Cup
2019/2020
URA
Urawa
Goles
4
Asistencias
4
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
AFC Champions League Elite
2018/2019
URA
Urawa
Goles
2
Asistencias
3
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2017/2018
JPN
Japón
URA
Urawa
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Friendlies
J-League Cup
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
J1 League
2016/2017
CHI
JEF United Chiba
Goles
4
Asistencias
0
Liga
J2 League
2015/2016
KOL
1. FC Köln
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2014/2015
KOL
1. FC Köln
Goles
0
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2013/2014
KOL
1. FC Köln
YOK
Yokohama F. Marinos
Goles
0
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
J-League Cup

Preguntas Frecuentes sobre K. Nagasawa